Воспроизведение без учета интро/аутро

scorp

Well-known member
Такой вот вопрос нарисовался, возможно это есть, не находил..
Можно ли как-то задать воспроизведение без учета интро/аутро, то есть чтоб миксовались треки по этим меткам пропуская отрезки эти до точки интро и после точки аутро, короче говоря, чтоб в какие-то часы пихать больше треков (помните как раньше на касетах делали сборники, обрезали это дело, чтоб впихнуть побольше). То есть чтоб можно было задавать для каких-то часов играть без интро/аутро. И мало того чтоб в это время нарезки там где они не заданы тоже выбирали отрезки строго между этими метками. Вот такая вот хитрая тема.
 
Если я правильно поянл, обрезать треки по меткам интро и аутро и играть только то, что между ними?
 
djsoft сказал(а):
Если я правильно поянл, обрезать треки по меткам интро и аутро и играть только то, что между ними?

Да, именно так, и нарезки заодно чтоб в это время также выбирали участки строго между метками (для треков где не заданы хуки)
 
Это, кстати, уже обсуждалось не так давно: https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,4111.msg27807.html#msg27807
Такие функции опасны, в том смысле, что работа программы будет идти нгестандартным способом. Такое если и добавлять, то в Track List или куда-то еще, но не как стандартная опция плейлиста.

scorp сказал(а):
нарезки заодно чтоб в это время также выбирали участки строго между метками
Оно почти всегда так и работает, это предельно редкий случай, чтобы для нарезок был автоматически взят участок трека в самомо начале и самом конце.
 
djsoft сказал(а):
Такие функции опасны, в том смысле, что работа программы будет идти нгестандартным способом.

Да обсуждение ранее перечитал, вспомнил, но в чем опасность не пойму. Это вполне логичная штука для некоторых случаев или часов, например для всяких топов и много чего другого. Понятно, что это должна быть опция, а никак не стандартное поведение, оно просто должно активироваться командой(заданием) или просто в настройках для тех промежутков когда это нужно.
 
scorp сказал(а):
Да обсуждение ранее перечитал, вспомнил, но в чем опасность не пойму.
Примерно так: функция активируется. Затем про это забывают, или работают несколько человек и один включил а другой не знал. Или "включается случайно" (так тоже нередко бывает). Далее начинаются запросы в техподдержку и гневные сообщения на форум про "страшную ошибку в RadioBOSS": "треки играют не полностью сделайте уже наконец нормально сколько можно!!!11".

В общий плейлист такое точно нельзя. Но как опция для Track Tool, наверное, можно, хотя и тут нужно зизучить.

Основная проблема именно в том, что при включении таких опций, Start и End больше не указывают на начало и конец трека, и это неочевидно и неинтуитивно.
 
djsoft сказал(а):
Примерно так: функция активируется. Затем про это забывают,

Ну не знаю, я тут проблемы не вижу вообще. Не ну если какой-то дибил включил и забыл, то пусть ломиться не в поддержку, а в свою голову, а вообще таких уникумов нужно футболить в справку где все должно быть описано. А вообще такого как забыл не будет, так ка задаются временные рамки когда это работает и индикатор, что опция включена влепить и все для особо забывчивых, и все будут видеть и все будет очевидно и интуитивно.
Ну ок, если для вас это проблема, тогда хотя бы добавить опцию в генератор плейлистов...
 
Пока что будет в списке идей на будущие версии, но в настоящий момент все это довольно сомнительно.
 
Назад
Верх