Выгрузка рекламы из 1С

unijohnson

Member
Всем привет!
Прошу поделиться опытом.
В процессе автоматизации радиовещания мне стала интересна такая тема.
Из 1С есть возможность выгрузить файл такого содержания:
14.09.2021 07:50:00 "\Реклама1_230821_15сек.wav"
14.09.2021 07:50:00 "\Реклама2_20сек.wav"
14.09.2021 07:50:00 "\Реклама3_240421_16 сек.wav"
14.09.2021 07:50:00 "\Реклама4_020721_19сек.wav"
14.09.2021 08:10:00 "\Реклама1_230821_15сек.wav"
14.09.2021 08:10:00 "\Реклама1_20сек.wav"
14.09.2021 08:10:00 "\Реклама3_240421_16 сек.wav"
14.09.2021 08:10:00 "\Реклама6_020721_19сек.wav"
Менеджер рекламы РБ (он замечательный, но исторически сложилось, что работают в 1С) формирует файлы типа 1 Пн_07-50... 1 Пн_08-10
Т. е. есть реальная возможность "расчленить" выгружаемый из 1С файл на плей листы рекламы, которые можно использовать РБ для автоматического формирования рекламных блоков.
У кого есть наработки? Поделитесь если не жалко! (инструменты, способы, скрипты, батники) Спасибо!
Если ничего не найду - сделаю сам, но на это уйдет время.
 
С батником всё получилось. Пока тестирую - полёт нормальный. Но не могу найти возможность в РБ открытия одним кликом сразу всех плей листов из директории (или генерировать плей лист из списка плей листов в папке) - это нужно для проверки созданных плейлистов (рекламных блоков на наличие несуществующих файлов и т.п.). Хотелось бы иметь такую возможность в будущих версиях ?
 
Не думаю, что такой функционал будет добавлен в RadioBOSS так как это достаточно специфическая задача. Если плейлисты создаются какой-то другой программой, можно уже на этом этапе ичключить попадание в плейлист несуществующих треков.
 
Не думаю, что такой функционал будет добавлен в RadioBOSS так как это достаточно специфическая задача. Если плейлисты создаются какой-то другой программой, можно уже на этом этапе ичключить попадание в плейлист несуществующих треков.
РБ тем и хорош, что умеет делать то, что не могут делать другие программы такого типа. В генераторе плей листа, если выделить все плейлисты в папке, они добавляются по порядку (как на рисунке). Почему бы не сделать возможность добавления в список всех плей листов из какой-то конкретной папки в генератор плей листа. Ну если нет, всегда есть альтернативное решение - дополнительно сделаю генерацию контрольного плей листа с рекламой через cmd файл.
 

Вложения

  • Все плей листы.jpg
    Все плей листы.jpg
    102,2 КБ · Просмотры: 186
Почему бы не сделать возможность добавления в список всех плей листов из какой-то конкретной папки в генератор плей листа
За все годы сущестования RadioBOSS (15 или около того) вы первый, кто это попросил :) что говорит о том, что функционал специфический и поэтому в программе его нет. Можно строить плейлисты на основе папок, так обычно удобнее. По скорости создания плейлиста разницы не будет.
 
РБ тем и хорош, что умеет делать то, что не могут делать другие программы такого типа. В генераторе плей листа, если выделить все плейлисты в папке, они добавляются по порядку (как на рисунке). Почему бы не сделать возможность добавления в список всех плей листов из какой-то конкретной папки в генератор плей листа. Ну если нет, всегда есть альтернативное решение - дополнительно сделаю генерацию контрольного плей листа с рекламой через cmd файл.

Читал-читал и так и не понял... Сначала вы пишите что если выделить все плейлисты в папке то они добавляются, а потом предлагаете сделать то же самое как бы... добавление плейлистов из папки... Не понятно в чум тут суть...
 
Читал-читал и так и не понял... Сначала вы пишите что если выделить все плейлисты в папке то они добавляются, а потом предлагаете сделать то же самое как бы... добавление плейлистов из папки... Не понятно в чум тут суть...
В генераторе листов можно добавить все плей листы вручную, выделяя их все в этой папке. А я предлагаю сделать, чтобы генератор добавлял все листы из папки. (по шаблону например d:\sound\?dd )
 
В генераторе листов можно добавить все плей листы вручную, выделяя их все в этой папке. А я предлагаю сделать, чтобы генератор добавлял все листы из папки. (по шаблону например d:\sound\?dd )
А зачем это нужно?
 
А зачем это нужно?
Предварительно просматривать сгенерированные плей листы, выгруженные из 1С.
 
Да задача специфическая, но решение реализовать пришлось. Видимо один я был в такой ситуации, когда надо было выполнять кропотливую, обезьянюю, напряженную для глаз работу. Экономия составила примерно 1-2 часа ежедневной работы одного человека (на 3х радио). Сам создал тему - сам её и завершаю. Если всё же кому-то будет интересно, то продолжение ☺️ будет здесь.
 
Назад
Верх