Выкл\вкл группы заданий планировщиком

igorbur

New member
Здоровья всем.
Не нашёл команды "выкл\вкл  группы заданий" планировщиком.
Сие нужно для отключения группы заданий (новости) в праздничные дни.
Рассылка только в будни. Выходные дни обойти легко, сняв галочки "сб" и "вс", а вот как быть с праздниками? У нас их хватает в году! Чтобы это дело не проморгать, и в эфир не полетели несвежие новости, нужно заранее забить в планировщике выключение новостей на праздничные дни.
Неплохо бы прикрутить, если нет этой опции.
 
Команды для включения и отключения группы заданий были добавлены в RadioBOSS 5.6: https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3763.0.html
 
igorbur сказал(а):
Здоровья всем.
Не нашёл команды "выкл\вкл  группы заданий" планировщиком.
Сие нужно для отключения группы заданий (новости) в праздничные дни.
Рассылка только в будни. Выходные дни обойти легко, сняв галочки "сб" и "вс", а вот как быть с праздниками? У нас их хватает в году! Чтобы это дело не проморгать, и в эфир не полетели несвежие новости, нужно заранее забить в планировщике выключение новостей на праздничные дни.
Неплохо бы прикрутить, если нет этой опции.
Игорь а вы в ровный час только новости выдаёте по планировщику и у вас в задании "нулевой минуты часа" более ничего нет?
У меня по заданию "нулевой минуты часа" запускается "миниплейлист" из путей к определённым папкам (папка с часовой отбивкой, папка с выходными данными СМИ, папка со спонсором, папка с новостями, папка с погодой и т.д.) Если в папках что-то есть, то оно играет друг за дружкой, если нет - папка пропускается.
Поэтому в моём случае так просто выключить всё задание "нулевой минуты часа" не получится. :(
Я в таком случае могу оперировать самими файлами (залить, удалить) или же ковырянием содержимого миниплейлистов (прописыванием или же удалением пути к нужной папке).
Как у вас реализовано, я не пойму, у вас задание с одним содержимым новостей и всё?
 
Novossyol сказал(а):
Поэтому в моём случае так просто выключить всё задание "нулевой минуты часа" не получится.
Можно разбить на несколько заданий, которые запускаются с разницей в одну секунду одно за другим и становятся в очередь. И включать/отключать те группы, которые нужны в данный момент.
 
У меня разные задания в планировщике, объединённые в группы. В начале часа с разницей в несколько секунд (как и советует Дмитрий): отбивка, новости, джингл.
Выходные данные у меня 4 раза в сутки в середине часа (6:30, 11:30, 18:30, 23:30).
 
djsoft сказал(а):
Можно разбить на несколько заданий, которые запускаются с разницей в одну секунду одно за другим и становятся в очередь. И включать/отключать те группы, которые нужны в данный момент.
Это очень заморочено и геморно. Для меня проще сделать одно задание и оно выполнит всё, что нужно, последовательно проиграя все нужные категории.
То что выключать по отдельности нельзя, так это не особо напрягает. Такие случаи бывают очень и очень редко, зато проще чем плодить сотни и сотни заданий и потом в них копаться. Мне проще отключить файл (переименовав к примеру расширение) и он не будет играться.
 
Назад
Верх