Вылет DTMF не опознан - что делать?

keereel

New member
В планировщике стоит задание стартовать ретрансляцию по DTMF. Что делать, если вылет не опознан? Можно где-то указать максимальное время работы задания?
 
Снизу в задании максимальное время ожидания, затем укажите действие.


Задания
Ожидание

Максимальное время ожидания в очереди - укажите время ожидания в минутах. Если воспроизведение не начинается в течение указанного времени, будет выполнено действие:
Удалить - треки будут удалены из очереди.
Запустить - треки будут запущены.
 
Если я правильно понимаю, данная опция предназначена для случая, когда задание не стартует по какой-то причине - в этом случае оно удаляется или запускается по наступлению таймаута. Мой вопрос в другом - если задание стартует по DTMF, но метка "вылет" не опознана, то ретрансляция продолжается до ручного вмешательства. Нужна опция, которая будет будет останавливать ретрансляцию по истечению времени, если метки "вылет" не опознаны.
 
Если я правильно понимаю, данная опция предназначена для случая, когда задание не стартует по какой-то причине - в этом случае оно удаляется или запускается по наступлению таймаута. Мой вопрос в другом - если задание стартует по DTMF, но метка "вылет" не опознана, то ретрансляция продолжается до ручного вмешательства. Нужна опция, которая будет будет останавливать ретрансляцию по истечению времени, если метки "вылет" не опознаны.
Оставляйте как отдельное задание с только меткой вылет и ожиданием очереди. Если он не поймал в указанное время - рубить ретрансляцию.
 
Если я правильно понимаю, данная опция предназначена для случая, когда задание не стартует по какой-то причине - в этом случае оно удаляется или запускается по наступлению таймаута. Мой вопрос в другом - если задание стартует по DTMF, но метка "вылет" не опознана, то ретрансляция продолжается до ручного вмешательства. Нужна опция, которая будет будет останавливать ретрансляцию по истечению времени, если метки "вылет" не опознаны.
Именно поэтому я и хотел увидеть в новых версиях "событие по таймеру". https://radioboss.ru/community_ru/threads/sobytie-po-tajmeru.4533/
Мне удалось реализовать это только таким способом:
По DTMF метке влета срабатывают два задания.
Первое задание - вход в региональный блок.
Второе задание - "отсечка" (ставим через секунду, хотя, оно срабатывает сразу же - по этому же DTMF влета), встаёт в очередь с отсрочкой по времени - выход из блока (отсрочка по времени задаётся параметром "Максимальное время ожидания в очереди").
Но в моём случае РБ не ждёт сигналы DTMF вылета, а выходит на ретрансляцию (или наоборот) через строго определённый промежуток времени.
 
Последнее редактирование:
Оставляйте как отдельное задание с только меткой вылет и ожиданием очереди. Если он не поймал в указанное время - рубить ретрансляцию.
Это самый хороший вариант.

Первое задание - вход в региональный блок.
Второе задание - "отсечка" (ставим через секунду, хотя, оно срабатывает сразу же - по этому же DTMF влета)
Можно в конце регионального блока добавить команду stoprelay чтобы остановить ретрансляцию.
 
Назад
Верх