Вывод названия трека на сайт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
abykanov сказал(а):
Добрый день. Как победить неправильное отображение названия трека на кириллице, название идёт в иероглифах. Но в таблице последних  от игранных треках всё как надо. Переименовывать 10000 треков нет желания.
В настройках Босса должна стоять кодировка UTF-8.
 
abykanov сказал(а):
Добрый день. Как победить неправильное отображение названия трека на кириллице, название идёт в иероглифах. Но в таблице последних  от игранных треках всё как надо. Переименовывать 10000 треков нет желания.
Если это Icecast, то желательно в настройках сервера для маунта выставить кодировку UTF8, а также в RadioBOSS выставить UTF-8 для метаданных в настройках подключения к серверу.
 
abykanov сказал(а):
Кодировка UTF-8 стоит везде, но проблему это не решает.

Скорее всего теги в другой кодировке. Их можно быстро обработать например через софтинку mp3tag
Или может РБ сам налету все приводит к ЮТФ8, тогда причина может где-то в другом.
 
scorp сказал(а):
Скорее всего теги в другой кодировке. Их можно быстро обработать например через софтинку mp3tag
Или может РБ сам налету все приводит к ЮТФ8, тогда причина может где-то в другом.
Если радио ваше, то проблема на стороне сайта (изредка выручает в браузере Вид - Кодировка), если радио чужое, то проблема в неправильно выставленной ими кодировке в программе вещания.
 
Настроил. На сервере в разделе настройки; вкладка потоки; окно(Текущий маунт:); далее нажимаем /stream; открывается ещё одна панель, нажимаем вкладку(переопределить потоки) и в графе Metadata charset: ставим UTF-8.
Вопрос к разработчикам. Нахрена так усложнять.
 
abykanov сказал(а):
нажимаем вкладку(переопределить потоки) и в графе Metadata charset: ставим UTF-8.
Вопрос к разработчикам. Нахрена так усложнять.
Это в Centova? Там да, все излишне усложнено. И это одна из причин, по которой мы делаем свою панель управления: https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5001.0.html
 
На некоторых сайтах (каталогах) названия треков считываются (отображаются) с тэгoв, а на других с имени файла. Как сделать, чтобы всегда отображалось только по тэгам?
 
Radioboz сказал(а):
На некоторых сайтах (каталогах) названия треков считываются (отображаются) с тэгoв, а на других с имени файла. Как сделать, чтобы всегда отображалось только по тэгам?
Связаться с администрацией этих сайтов?
 
djsoft сказал(а):
Связаться с администрацией этих сайтов?
Это я делал, но они не знают за какой рычаг дёрнуть. Может вы подскажете что конкретно они должны поменять в настройках своей страницы или в содержании скрипта?
 
scorp сказал(а):
A о каких файлах идет речь? Вы туда передаете файлы или они добавляют просто ваш поток в плеер у себя?
На плеере AIMP на котором проверяю свое радио, все треки корректно отображаются - считывание идет с тэгов Имя исполнителя - Название песни. Однако на некоторых сайтах почему то отображается имя файла где у меня есть нумерация. Почему у меня на плеере только Имя исполнителя - Название песни, а на стороннем сайте впереди еще нумерация, ведь поток один и тот же?
 
Radioboz сказал(а):
Может вы подскажете что конкретно они должны поменять в настройках своей страницы или в содержании скрипта?
Владелдьцы каталогов и прочих сайтов должны сами разбираться, что им делать и как...

Drakkar сказал(а):
Это был ответ в виде вопроса, а не предложение услуги :)
 
Radioboz сказал(а):
Почему у меня на плеере только Имя исполнителя - Название песни, а на стороннем сайте впереди еще нумерация, ведь поток один и тот же?

Плеер на компе и плеер на сайте - это вообще 2 разные вещи и сравнивать их это как руку с ногой.
Это наверное либо особенность их плеера, либо возможно отображение идет из имени файла, если у трека отсутствуют теги...Но вообще в плане потока должно быть по идеи что на ПК плеере что где одинаково, как РБ послал так и показали. Короче если в плеере ПК все как надо, то пишите туда где не так как надо.
 
scorp сказал(а):
Eсли в плеере ПК все как надо, то пишите туда где не так как надо.
У меня все тэги прописаны (ни у одной песни не пропущены). В администрацию сайта я писал, но они сваливают ошибку на меня.
 
Radioboz сказал(а):
У меня все тэги прописаны
А попробуйте удалить полностью теги с треков, например при помощи mp3tag, оставив только имя самого файла например Madonna - Frozen. Запустите этот трек и поглядите, как он будет отображаться.
 
Drakkar сказал(а):
А попробуйте удалить полностью теги с треков, например при помощи mp3tag, оставив только имя самого файла например Madonna - Frozen. Запустите этот трек и поглядите, как он будет отображаться.
Это слишком радикальный метод :) Я бы рекомендовал просто запустить трек и смотреть как он отображается на сервере.
 
Вопрос, скорее, тем кто уже реализовал эту функцию. На сайт всё выводится и без проблем. Но мозгов не хватает для форматирования информации: например, чтоб список треков был пронумерован. Ну, или чтоб он был не в одну строчку ( автоматическая вставка между названиями треков тэга
). Видел сайт, где авторы сделали список из 100 проигравших песен, и там прописывается дата и время. Может, кто уже делал подобное, расскажите ))) 
 
Drakkar сказал(а):
А попробуйте удалить полностью теги с треков, например при помощи mp3tag, оставив только имя самого файла например Madonna - Frozen. Запустите этот трек и поглядите, как он будет отображаться.
Если имя файла Madonna - Frozen, то естественно, так и отображается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх