Вывод Статистики

Impulzedd

New member
Доброго всем времени суток!

Вот почти добрался до финишной прямой, программа превзошла все мои ожидания! Спасибо разработчикам за такое чудо.

Собственно уже почти завершил проект, как появился вопрос о выводе статистики треков на сайт.

1. Последние 10 треков которые уже отыграли в эфире.
2. Следующий трек.

С выводом информации о треке который играет в данный момент , более менее разобрался.

Буду очень благодарен всем всем всем, кто выведет на путь истинный.
 
Ну это можно сделать через API программы, но я его не изучал и ничего подсказать не могу.

У меня сделано так:
Прога при смене трека делает GET запрос на шлюз, который добавляет\обновляет инфу о треке.
Далее по таймеру делается запрос к базе и получается список "что играло", "что играет", ну и сопутствующие функции, такие как статистика трека, инфа, голосование....

Следующий трек... Это только через API проги.
 
Dragon_Knight сказал(а):
Ну это можно сделать через API программы, но я его не изучал и ничего подсказать не могу.

У меня сделано так:
Прога при смене трека делает GET запрос на шлюз, который добавляет\обновляет инфу о треке.
Далее по таймеру делается запрос к базе и получается список "что играло", "что играет", ну и сопутствующие функции, такие как статистика трека, инфа, голосование....

Следующий трек... Это только через API проги.

жаль, не помешал бы мануал, ну может кто еще поделится информацией.

вот по сути есть файл nowplaying, с его можно сделать статистику для сайта, что играет Сейчас в эфире, однако если очень мозговитый человек сделает систему сканирования с этого файла, то что уже проиграло, тобиш была предыдущая запись в этом документе, то можно составить определённый скрипт, с которого будут считываться данные о предыдущих записях в файле "nowplaying"

жаль моя реализация не способствует моим идеям =)
 
Impulzedd, парсить файл это не удобно по двум причинам:
1) у Вас на компьютере нада ставить web сервер.
2) Парсить надо по таймеру, и проверять изменился-ли файл.

Все это варианты до безобразия некорректны. Для этого в программе и сделан API и GET-запрос.
Второе удобное тем, что вызывается ТОЛЬКО при смене трека, что даёт 100% гарантию избежать повторные вызовы и до минимума снижает нагрузку на всю систему.

Вот пример:
Код:
http://freshmeradio.globalzone.su/FILE.php?artist=%artist&title=%title&album=%album&year=%year&len=%len&genre=%genre&comment=%comment
Таким образом, мы отправляем на сайт информацию о треке, и остаётся только разложить её в базе..

Если хотите, могу помочь с этим ;)
 
Dragon_Knight сказал(а):
Impulzedd, парсить файл это не удобно по двум причинам:
1) у Вас на компьютере нада ставить web сервер.
2) Парсить надо по таймеру, и проверять изменился-ли файл.

Все это варианты до безобразия некорректны. Для этого в программе и сделан API и GET-запрос.
Второе удобное тем, что вызывается ТОЛЬКО при смене трека, что даёт 100% гарантию избежать повторные вызовы и до минимума снижает нагрузку на всю систему.

Вот пример:
Код:
http://freshmeradio.globalzone.su/FILE.php?artist=%artist&title=%title&album=%album&year=%year&len=%len&genre=%genre&comment=%comment
Таким образом, мы отправляем на сайт информацию о треке, и остаётся только разложить её в базе..

Если хотите, могу помочь с этим ;)


к большому сожалению API для меня тёмный лес(

на данный момент вещание проходит через radioboss, сам же маунт берётся с host.fm

не проблема поставить и собственный сервер и веб сервер, однако повторюсь что реализации мне и не хватает, буду только рад вашей помощи)
 
Назад
Верх