Вывод звонков Skype в эфир RadioBOSS

djsoft

Administrator
Команда форума
I. Настройка Virtual Audio Cable

1. Скачайте Virtual Audio Cable - можно с сайта автора: http://software.muzychenko.net/eng/vac.htm#trial или с этого сайта: http://dl.djsoft.net/vac410.zip (инструкция писалась для этой версии).

2. Запустите Audio Repeater: Start->All Programs->Virtual Audio Cable->Audio Repeater (MME).
Установите настройки:
вход (wave in): вход аудиокарты, куда подключен микрофон
выход (wave out): Line 1 (Virtual Audio Cable)
также рекомендуется изменить размер буфера (уменьшать экспериментально, пока не появятся "щелчки") и установить высокий (high) приоритет.
skype2.png


II. Настройка Skype
В Skype выбрать микрофон и в качестве устройства вывода - Line 1 (Virtual Audio Cable). За счет Audio Repeater и этой настройки на входе Line 1 будет слышно всех собеседников разговора.
skype3.png


III. Настройка RadioBOSS
В RadioBOSS на вкладке "Микрофон/Лин. вход" выбрать вход Line 1 (Virtual Audio Cable).
Теперь при нажатии на кнопку MIC в эфир пойдет разговор Skype. Если разговора в это время нет - то просто будет работать микрофон.
skype4.png




Другая инструкция по настройке Skype и RadioBOSS, позволяет не слышать свой голос: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,1143.msg12975.html#msg12975
 
Здравствуйте!
А чего-то не вижу у себя такое в настройках

3 картинка III. Настройка RadioBOSS  ... где это или как включить в настройках микрофон это я понял но там нету..(
 
Это картинка из последней версии. В предыдущих это выглядит немного по другому - там в качестве устройства нужно выбрать Line 1.
 
Будет слышно когда в RadioBOSS включен MIC.
 
У меня проблема, я через Virtual Audio Cable вывел звонок из Skype в RadioBOSS. И когда я нажимаю на значок микрофона через небольшой интервал времени женским голосом произносится фраза:"Траил "(на английском) Помогите, как это убрать?
 
С лицензией я разобрался, а как мне сделать чтобы из колонок доносился только звук говорящего по скайпу, я когда слышу свой голос из колонок с задержкой и его меня это очень сбивает.Короче говоря отключить повтор моего голоса
 
Если отключить - то голос не пойдет в эфир.
На время разговора лучше просто выключать колонки. Ну или делать более сложную настройку, с использованием нескольких audio-repeater, но я так сходу не смогу придумать всю схему...
 
Так можно просто в программе в правом нижнем углу передвинуть ползунок полность в лево и после этого вы ничего не будите слышать но пользователи будут..я так делаю когда вещаю
 
Та же проблема со своим голосом - очень сбивает. Если отключить колонки, то я не услышу и собеседника из скайпа, а если передвинуть ползунок влево, то вместе с моим голосом убавится и скайп, опять же вообще ничего не буду слышать. Есть ли решение этой проблемы?
 
В версии 4.7 будет возможность отключать эхо микрофона (при том, что весь останльой эфир будет слышен).

Можно и сейчас настроить через Virtual Audio Cable, но схема будет довольно сложной...
 
Здравствуйте! Все настроено по мануалу. Звук в эфир с скайпа и микрофона идет, отличного качества, но я не слышу что говорят в скайпе в наушниках. Т.е абонента не слышно.. как быть?
 
Решил проблему сложным подключением..(( а хотелось бы проще одно окно а не 3
 
fmchik сказал(а):
Решил проблему сложным подключением..(( а хотелось бы проще одно окно а не 3
С одним тоже должно работать... Хотя может быть наушники подключены как-то нестандартно.
 
А на 32 разрядной системе у меня когда ставишь в панели vcctlpan 3 выдает ошибку........ что делать
 
Artem34 сказал(а):
А на 32 разрядной системе у меня когда ставишь в панели vcctlpan 3 выдает ошибку........ что делать
Дело здесь не в 32-разрядности, а в чем-то еще. Думаю, проще переставить систему.
 
Назад
Верх