WEB-движок для сайта радиостанции и тесная интеграция с Radioboss

scorp сказал(а):
Пример фразы взят из справки без изменений - http://clip2net.com/s/3N24iNQ
Погода перед этим обновлена и в фразу видно в плейлисте подставлены градусы, но просто не воспроивзодит фразу, пропускает и эта ошибка в логе.
Очень странно. Здесь эта ошибка не воспроизводится...

scorp сказал(а):
Ставил и больше значения и всяко, скорость не меняется... как тараторило скороговоркой так и тараторит. В системе тоже менял настройку, ноль эффекта. раньше с синтезаторами не работал, поэтому даже не знаю что и почему так.
Вероятно, это какое-то ограничение синтезатора, который вы используете. Также это может быть и причиной того, что у вас не воспроизводится фраза погоды (например, строка длиннее, чем ожидает синтезатор). Какой голос вы используете?
 
Мне кажется это всё фигня, синтезатор. У нас один в эфире экспериментировал и всё равно перешел на дикторскую начитку.
 
У кого нибудь есть реально работающий голос движка, не отличимый от живого человека вариант работы в эфире?
Скиньте послушать и покритиковать.
 
Novossyol сказал(а):
Мне кажется это всё фигня, синтезатор. У нас один в эфире экспериментировал и всё равно перешел на дикторскую начитку.
Я с вами полностью согласен, но живое вещание требует значительных финансовых вложений в аппаратуру и наличия отдельного помещения с хорошей звукоизоляцией. Для автоматического вещания финансовых вложений почти не требуется. Уже имеющийся у вас домашний компьютер может выступать в роли студии. Для этого даже подойдет ваш старый ноутбук. Правда к нему нужно будет докупить внешний жесткий диск достаточно большого объема для музыки и другого материала. Вот и все вложения.
 
Gordon Freeman сказал(а):
Я с вами полностью согласен, но живое вещание требует значительных финансовых вложений в аппаратуру и наличия отдельного помещения с хорошей звукоизоляцией.
Нет ничего особо сложного с дикторской начиткой погоды и объявлений, даже в незаглушенной комнате в квартире отлично всё звучит в эфире. Вопрос в другом, автоматизации нет, так как диктору нужно начитывать и скидывать на эфирный комп.
 
А зачем начитывать прогноз погоды. Он ведь постоянно меняется. В таком случае легче выйти в прямой эфир. За одно и новости можно почитать. Что касается записи в не заглушенной комнате в квартире, то это сплошное мучение. В эфире это звучит весьма хреново. Я слышал подобные заставки. Ситуацию может исправить хороший студийный микрофон (как в студиях FM-радиостанций). Только для подобного микрофона нужен предусилитель и как минимум дискретный PCIe-звук с поддержкой ASIO, ну или оборудование Apple. Правда Radioboss под Mac еще не вышел. У меня в основном компьютере стоит звук от Creative, а именно SoundBlaster Audigy RX. Имеет два микрофонных входа. Фантомного питания конечно же нет, но эту проблему может решить аппаратный предусилитель. Что касается записи, то она - весьма качественная. Я бы конечно хотел попробовать себя в качестве ведущего, но для этого мне нужно накупить оборудования не на одну тысячу гривен. Дай бог уложиться в 10-15 тысяч...
 
Gordon Freeman сказал(а):
Я бы конечно хотел попробовать себя в качестве ведущего, но для этого мне нужно накупить оборудования не на одну тысячу гривен. Дай бог уложиться в 10-15 тысяч...
Приветствую. А я вот, решил экспериментировать. Вышел в прямой эфир с микрофоном и не смог работать, дело в том, что свой голос в самой программе ты слышишь с задержкой, что дико сбивает. Хотел обойтись без малой кровью и провернуть всё на компьютере со встроенной звуковой картой и обработкой звука стандартными службами Windows. Задержка. Даже купить USB майк в надежде, что ситуация исправится, но ничего не поменялась. Придётся покупать микшер. Насколько я понимаю, только он может исправить положение.
 
Drakkar сказал(а):
Вышел в прямой эфир с микрофоном и не смог работать, дело в том, что свой голос в самой программе ты слышишь с задержкой
Если это интернет-радио, то можно выключить локальный звук - в настройках в разделе микрофон, "Выводить только на сервера вещания". Звук будет идти в поток, но на месте он выводиться не будет вообще.

Если все таки нужно слышать себя, то лучше везде (для воспроизведения и микрофона) использовать ASIO.
 
Gordon Freeman сказал(а):
А зачем начитывать прогноз погоды. Он ведь постоянно меняется. В таком случае легче выйти в прямой эфир. За одно и новости можно почитать.
Затем, что не всегда находишься у эфирного компа, а у меня единственное радио которое не доверяет диджеям, да и новостей не наберешься на деревню. Вы учитывайте - либо мегаполис, либо село.
Gordon Freeman сказал(а):
В эфире это звучит весьма хреново. Я слышал подобные заставки.
И я слышал. У нас есть станции-сетевики у которых звучит хреново местное аудиопроизводство, это правда. У меня звучит много лучше, но хотелось бы большего. Хочется понять, куда двигаться и что для этого нужно.
Gordon Freeman сказал(а):
Ситуацию может исправить хороший студийный микрофон (как в студиях FM-радиостанций).
Есть такой, конденсаторный Беринджер B-2 Pro, на нём и работаем. Но мне кажется все время, что не хватает глубины звучания и бархатистости звука, чего только ни настраивал на процессоре...
Gordon Freeman сказал(а):
Только для подобного микрофона нужен предусилитель
Есть конечно. У меня Беринджер VX2000.
 
Если это интернет-радио, то можно выключить локальный звук - в настройках в разделе микрофон, "Выводить только на сервера вещания". Звук будет идти в поток, но на месте он выводиться не будет вообще.
Протестировал на последней версии. Не работает. Звук приглушается, а голоса не слышно. Естественно это я уже на трансляции слушал. С потока.
Если все таки нужно слышать себя, то лучше везде (для воспроизведения и микрофона) использовать ASIO.
Если так сделать - звук пропадает.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    68,1 КБ · Просмотры: 143
  • 2.JPG
    2.JPG
    66,4 КБ · Просмотры: 143
Протестировал на последней версии. Не работает. Звук приглушается, а голоса не слышно. Естественно это я уже на трансляции слушал. С потока.
Какой источник стоит для вещания (Настройки-Вещание)? Это работает только для Audio Mix, если используется один из входов (Input X) то микрофона там не будет.

Если так сделать - звук пропадает.
Какой именно звук, микрофон или вообще ничего не играет?
 
Это работает только для Audio Mix,
Именно он и стоит.
Какой именно звук, микрофон или вообще ничего не играет?
Данная проблема не подтвердилась. При перезагрузке программы воспроизведение и микрофон запустилось при настройках ASIO. Но при настройках ASIO в воспроизведении - звук на USB наушники не удалось вывести. Играет только с встроенной звуковой карты 3.5 мм. В настройках микрофона, если указать ASIO - эфир приглушается, но говорящего в микрофон не слышно.

Все тесты проводил, слушая поток из сети. Вернул микрофон на WASAPI. В общем, исходя из тестов - секунда-в-секунду сам себя в микрофон слышно будет лишь при приобретении мало-мальского микшерного usb пульта. Все манипуляции со встроенной звуковой картой желаемого эффекта не принесут.
 
В общем, исходя из тестов - секунда-в-секунду сам себя в микрофон слышно будет лишь при приобретении мало-мальского микшерного usb пульта. Все манипуляции со встроенной звуковой картой желаемого эффекта не принесут.
В общем да, использование пульта предпочтительный вариант. Хотя с ASIO тоже должно работать в большинстве случаев.
 
Назад
Верх