WEB интерфейс в RadioBOSS

pricool

New member
День добрый.
хотелось чтобы данной программой можно было управлять через WEB
к примеру есть ... ну скажем ТЦ где нибудь есть комп на котором стоит RadioBOSS  и него идет вещание..... скажем на компе открыта шара для заливки материала и рекламных роликов ..
заливаешь материал
заходишь браузером в RadioBOOS
формируешь плей лист и все это благополучно играет в ТЦ.......

за пример реализации можно взять тот же uTorrent.................
 
Удаленное управление уже есть в планах на ближайшие версии. пока не могу точно сказать, будет ли это в виде Web интерфейса или в виде отдельной программы, но это будет точно сделано.
А в uTorrent какое есть удаленное управление?
 
там включается WEB интерфейс 2 варианта авторизации (гость или логин пароль) выбирает порт на который ломится (по умолчанию 8080) и все по сути все включается одной галкой даже перезапуск программы не требуется.
а если зайти через веб то отрисовывается тот же uTorrent один в один....
 
Да, посмотрел. Интересная реализация.
Только, окно вырисовывается не такое же, а несколько упрощенное: нет меню и некоторых других команд.
Думаю, что-то подобное можно сделать для RadioBOSS в будушем.
 
Проще всего поставить Radmin и будет вам счастье!..:) Я так и управляю своим эфиром. Компы связываю через Hamachi, соответственно IP в Radminе указываю тот, который дает Hamach. все очень просто, но зато удобства куча!..
 
Через Web интерфейс можно будет управлять с мобильного телефона. Или, например, из интернет-кафе (далеко не во всех публичных местах будет стоять клиент RAdmina).
А в целом да, если это не какие-то экстремальные условия, то RAdmin или встроенный в Windows Remote Desktop самое то.
 
Радмин немного не подходит по той простой причине...
если вы создали серер админите его а наполнением и плей листами занимаются другие люди то как то предоставлять им полный достут к компу не совсем хотелось бы..... я понимаю что можно ограничить по правам и все такое НО лучше вообще уразать все до нельзя чтобы не лазили куда не нужно...
 
Да, если компьютер будет под аккаунтом с правами User/Guest, то особо "налазить" не получится. В будущем появится управление программой через сеть, но пока это не приоритетное направление.
 
Ставте TeamViewer и будет вам счастье. Хорошая программа для удаленного администратирования через интернет.
 
TeamViewer, кажется, требует от сервера подтверждения соединения. Т.е. подключиться через него к удаленному серверу, где никого нет вроде как не получится.
 
Никакого подтверждения не надо, если в настройках все правильно настроить. Там только надо лог и пас от удаленной машины, которые покажет TeamViewer при установке. ID у машины остается не изменным, а вот пас можно поменять на свой. Я через TeamViewer управляю радио станцией из другого города и за одно админю все машины.
 
Тем не менее есть планы по созданию Web интерфейса. После нового года должна уже появиться бета.
 
поддерживаю реализацию управления через веб! очен нужно это сделать.
Во первых меньше нагрузка на комповый сервак, который должен держать в памяти ОЗУ сервер радмина и ещё коннектиться клиентом. Лучше через веб, так думаю.
Сначала стоял теамвьювер. не понравилось. грубо работает, глючит и главное картинка на удаленном компе не очень четкая смазанная, глаза устают.
Перешел на Радмин. Стало хорошо, картинка чёткая, но системный процее сервера радмина не дает покоя :)
Думаю через веб будет просто отлично и идеально. Ведь избавляемся от доп процесса а занчит надежность круглосуточной работы будет максимальной!!!
Мой принцип - минимально необходимой и разумной достаточности.
А то перегрузить комп как два пальца... А потом ищи почему всё глючит. Верно?
 
Понимаете ли, для обеспечения возможности контроля через Web также придется делать сервер.
И возможности будут доступны далеко не все.
Поначалу, думаю, будет что-то вроде:
- контроль воспроизведения (плей стоп и т.п.)
- работа с планировщиком
- вероятно, некоторая работа с плейлистом
 
Работы в этом направлении ведутся. Возможно, ближе к концу года будет в виде бета-версии.
 
Назад
Верх