Windows 10

DanDays

Member
Да, понимаю что с такой темой вообще сюда не стоило обращаться, но все же...
Как то нашему редактору взбрела в голову идея обновить эфирную машину до Windows 10...

Как только обновили, поняли что не сохранились настройки. Это еще пол беды. Как оказалась с новой виндой появилась проблема. К эфирному ноутбуку подключены наушники. И монитором служили встроенные колонки, так как он видит их отдельно и их можно указать в настройках.  Так вот. Раньше пк видел эти два устройства по разному, теперь наушники подключены и он видит одно устройство, наушники, а если не подключены - колонки. То есть он не видит отдельно наушники и колонки. Что делать?
 
DanDays сказал(а):
Как только обновили, поняли что не сохранились настройки.
На будущее - можно сделать резервную копию настроек через меню Настройки.

DanDays сказал(а):
Раньше пк видел эти два устройства по разному, теперь наушники подключены и он видит одно устройство, наушники, а если не подключены - колонки. То есть он не видит отдельно наушники и колонки. Что делать?
Будут два устройства сразу, или будут работать попеременно - зависит от драйвера (или от настроек драйвера). Это не ограничение RadioBOSS или Windows 10.
 
Возможно это как нибудь исправить? Если да, то объясните пожалуйста!
 
Смотрите настройки драйвера, может там можно как-то изменить режим работы. Не факт, что получится. Можно купить маленькую USB карту и использовать ее как дополнительную.
 
Вот окно настроек как выглядит:
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    14,4 КБ · Просмотры: 517
У вас в системе такой драйвер: при подключении и отключении наушников меняется состав устройств. Мы с этим ничего сделать не можем - программа работает по системному протоколу (WASAPI) - какие устройства система дает, такие и используются. Других вариантов нет.
 
Назад
Верх