Задания с метками (переход goto)

unijohnson

Member
Очень помогла бы построить гибкий эфир такая возможность в планировщике:
После отработки какого-то конкретного задания, должна иметься возможность для перехода к дополнительному заданию с меткой.
Задание с меткой, это такое же стандартное задание со всеми такими же возможностями. параметрами и ограничениями.
(например, если день не соответствует, то и дополнительное задание не выполняется)
Выполнение задания с меткой выполнять как без отсрочки, так и с отсрочкой на заданное время (нужен таймер выполнения).
(В общем предлагаю организовать аналог перехода GOTO в планировщике - очень поможет увеличить функционал программы)
 
В этом случае можно просто использовать одно задание с несколькими действиями. Связка заданий выглядит неочевидно, и запуск второго задания будет неочевидным и неожиданным.
 
Предлагаю чуть изменить предложение @unijohnson .
При добавлении задания в планировщике добавьте опцию или галочку "Дополнительное задание". Если ее выбрать, должно появится выпадающее меню с возможными заданиями, для которых возможны замещения (то есть генератора или запуска заданий там не будет). Там будут плейлисты, время, программы и тд. Приоритет запуска дополнительного задания высший, чем основного, то есть оно будет играть вместо основного. Таких заданий можно создать несколько. Приоритет каждого следующего высший за предыдущего.
Это будет очевидно и запуск блока связанных заданий будет логическим и удобным к настройке. И эти связанные задания программа автоматически объединяла бы в группу.
 
Или чтобы было еще очевиднее, то можно сделать еще по другому. ПКМ на задании, и там была бы опция "Создать дополнительное задание". При ее выборе, задание автоматически бы дублировалось с возможностью изменения настроек, и с высшим приоритетом запуска. Такие задания автоматически группировались или как то объединялись.
Было бы удобно и был бы порядок в планировщике.
 
Приоритет запуска дополнительного задания высший, чем основного, то есть оно будет играть вместо основного. Таких заданий можно создать несколько. Приоритет каждого следующего высший за предыдущего.
Зачем это нужно? При такой системе будет сложно понять, что задание запускает.

При ее выборе, задание автоматически бы дублировалось с возможностью изменения настроек, и с высшим приоритетом запуска. Такие задания автоматически группировались или как то объединялись.
Скопировать задание можно сейчас. После того, как есть два задания, можете каждому назначить нужное время и даты запуска.
 
Зачем это нужно?
Чтобы сделать настройку заданий проще и очевиднее.
При такой системе будет сложно понять, что задание запускает.
Ничего не сложно. Все зависит от разработчика, так как есть два варианта. Приведу пример. Только читайте внимательно.
Есть плейлист, который запускается через день, допустим пн, ср, сб, и скажем, в некоторые часы, например, 12, 16, 22. Это основной плейлист, универсальный. Их есть два, которые охватывают все дни и часы.
Мне надо, допустим, запустить в среду третий плейлист, и только в 16 часов.
Сейчас реализовано как: мне надо создать задание на отключение основного плейлиста, создать плейлист, и создать задание на запуск нового плейлиста. Два-Три задания как минимум. Потом, опять же надо отключить третий плейлист и включить основной. Заданий много.
Что предлагаю я.
ПКМ на задании - Создать дополнительное задание. Оно дублирует его.
Тут возможны 2 варианта:
1. копия со всеми настройками или
2. сбрасывает все настройки и копирует пустое.

1. Первый случай - для отключения запуска в определенное время (час, день, и тд.) В первом случае программа проверяет соответствие настроек. Если в дополнительном задании какая-то настройка не совпадает, программа ее отключает в основном задании.
2. Второй случай нужен для дополнительных запусков. Когда выбираются дни, месяцы, часы, в которых хотелось бы еще запустить задание (или же в эти дни просто заменить плейлист). Тогда программа к настройкам основного задания добавляет настройки дополнительного. Если ячейки отличаются, то имеет приоритет настройка дополнительного задания.

Получается, что вы одним дополнительным заданием сокращаете использование как минимум запуск 5 заданий, как это реализовано сейчас.
Удобно и быстро.
 
Есть другой вариант реализации этой схемы: на каждый день (и, если нужно, час) - свой плейлист. Задание запускает соответствующий плейлист по расписанию, используя шаблоны имени файла: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm

Таким образом, можно заменять плейлисты отдельно, и все они запускаются одним заданием. Плейлисты можно или копировать, или сделать плейлисты, которые загружают "мастер-плейлист", для этого добавьте в плейлист один элемент - плейлист, который нужно запустить.
 
Добавьте диапазон дат для заданий. Это уже просили давно. Это может решить много проблем.
 
Добрый день всем участникам форума, 8 июля 2022 года приобрел лицензию на RadioBos 6.1.2.1! Столкнулся вот с такой проблемой, Во время эфира когда идет джингл а перед ним песня которая начинается со слов без музыки, в эфире не происходит плавная склейка между джинглом и песней тоесть наступает секундная тишина! В чем дело и почему так происходит понять не могу, все джинглы настроены в ручную, метки микса стоят на каждом джингле, помогите разобраться с этой проблемой!
 

Вложения

  • 2022-07-19_16-55-52.png
    2022-07-19_16-55-52.png
    26,7 КБ · Просмотры: 116
Во время эфира когда идет джингл а перед ним песня которая начинается со слов без музыки, в эфире не происходит плавная склейка между джинглом и песней тоесть наступает секундная тишина!
Проверьте, пожалуйста, настройки кроссфейфдов: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/crossfades.htm
Также, очень желательно, чтобы музыкальные файлы были на локальном диске - не сетевом, это исключит различные задержки.
И по поводу тишины, убедитесь что включено автоматическое удаление тишины: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/miscellaneous.htm
 
Назад
Верх