Задержка звука при вещании в локальную сеть

Ian

Member
Pavel-93RUS сказал(а):
Что касаемо мобильного интернета, в регионах его не будет везде ни через десять лет, ни через 50

Исходя из каких данных основывается этот ваш вывод? Особенно про 50 лет меня интересует.

djsoft

Administrator
Команда форума
Novossyol сказал(а):
Я уверен на 100% что рекламодатель не пойдет на чисто инет-станцию. В лучшем случае покрутит у виска.
Это почему? Цены на рекламы там совсем другие (то есть - ниже). И если аудитория станции целевая, то почему нет? Уже есть централизованное встраивание рекламы, что-то вроде аналога AdSense, только для радио, вот например: http://shoutcast.com/BroadcastNow

Novossyol сказал(а):
Ууу когда это будет быстрый интернет везде и вся? Только не в нашей жизни. А реклама двигатель торговли и как бы её не хаяли без неё никуда в наше рыночное время. Как будет зарабатывать деньги инет-радио мне всё же непонятно... Лично я вижу такие станции в сети только как хобби, в которые нужно вкладывать сторонние средства, как на игрушки.
Тем не менее, есть факт: некоторые интернет станции приносят доход. Много и хобби-станций, конечно.

Novossyol сказал(а):
Интернет телевидение тоже вроде развивается но доступных девайсов нет, в современные ТВ не встраивают возможность сразу юзать поток (нужно через кучу костылей) и т.д, юзеры ругаются на форумах. Вобщем гемора дофига и я его пока не юзаю.
Smart TV позволяет смотреть и с YouTube, и из других источников, вроде IVI.ru, это без каких-либо настроек или доп. устройств. Цифровое ТВ, где показывает программу передач, сами каналы в лучшем качестве, есть HD, и каналов сотни - уже обычное дело. Все это идет по витой паре мультикастом, или по коаксиальному кабелю. Речь не о глубинке, конечно, но на это никто и не ориентируется...

Pavel-93RUS сказал(а):
Что касаемо мобильного интернета, в регионах его не будет везде ни через десять лет, ни через 50, так чтоб в лесу или на природе слушать интернет-радио.
Через 50 лет интернет будет, наверное, даже на луне :) Посмотрите что было 10, 20 лет назад, и что сейчас. Как выросли скорости, покрытие и доступность по цене.

Pavel-93RUS

New member
Исходя из каких данных основывается этот ваш вывод? Особенно про 50 лет меня интересует.

Еще раз повторюсь, я говорю о РЕГИОНАХ! И не о крупных или более менее крупных городах и поселках, а о конкретной глубинке, где маленькие поселки и хутора, а между ними поля и леса. Давайте рассуждать логически?! Весь пригодный для использования частотный спектр давно освоен и свойства его изучены. Что-то революционно нового в этом плане даже через 50 лет не изменится, т.к. свойства радиоволн различной длинны - величина, не изменяющаяся с годами. Самый пригодный для передачи данных с приемлемыми скоростями диапазон СВЧ от 900 Мгц до 5 ГГц. Зона устойчивого покрытия БС в этих диапазонах измеряется несколькими километрами. Посчитайте, сколько сот мобильной связи надо поставить, чтоб покрыть мобильным интернетом зону с радиусом например 50 км. И сколько финансовых затрат надо понести на оформление всех разрешений, само железо, инфраструктуру для обеспечения действия этой сети и т.д. И какой выхлоп в итоге получит условный оператор, взявшийся за это? Потратить миллионы рублей ради горстки абонентов в поселках и хуторах, да ради того, чтоб Вы выехав в лес на шашлыки могли послушать радио? ;D А эту задачу ЛЕГКО решит одна вышка аналогового ФМ вещания с киловаттным передатчиком и в разы меньшими затратами.

Никто не спорит, что параллельно будут развиваться технологии мобильного радио, ТВ, и будут девайсы поддерживающие это. Скорее всего будет всё-так освоено цифровое радиовещания на освободившихся длинно и средневолновых диапазонах. Либо мобильное спутниковое радиовещание. Положительный опыт уже в этой области есть. Но вещать там смогут всё те же гиганты, которым принадлежат и ФМ частоты столицы, нам туда не попасть ;D Но аналоговое вещание умрет ооочень не скоро, и это не может не радовать:)

Pavel-93RUS

New member
Кстати, уважаемые интернет-вещатели, на Вашем месте я бы так не радовался прогрессу в этой области. Пока на Ваше хобби не обращают особого внимания, и интересны Вы лишь своей целевой аудитории, которая Вас слушает. Как только технологии легкого прослушивания интернет-вещания шагнут в массы, Вами ОБЯЗАТЕЛЬНО заинтересуется око государево в области СМИ - Роскомнадзор. И будете так-же получать лицензии, платить отчисления в РАО, и т.д., как и эфирные вещатели. Потому как радио - мощный инструмент влияния на массы, и без контроля эту нишу по любому не оставят.

Novossyol

Active member
Ian сказал(а):
А мы зарабатываем :)
Каким образом позвольте спросить?
Ian сказал(а):
Современные телевизоры уже вовсю оборудуются встроенным приёмником цифрового вещания. Я, например, ловлю 12 цифровых каналов с... обычных комнатных "усов". Девайсов никаких не нужно. Более того, в телевизоре имеется встроенный Wi-Fi. При помощи его я могу смотреть каналы в 4K формате (пока только один).
Особое внимание в телевизоре уделено интернет-вещательным каналам. Я даже могу банковскую карту привязать к телевизору, для совершения покупок. Да. Там есть свой магазин.
Да ясен пень. у самого SONY 42" стоит, и цифру ловит, так это эфирная цифра 20 ТВ каналов бесплатно. ))) А вот как из инета 250 каналов смотреть без костылей, пока неясно. С костылями можно но неинтересно и лень, этож сколько девайсов нужно задействовать!
djsoft сказал(а):
Это почему? Цены на рекламы там совсем другие (то есть - ниже). И если аудитория станции целевая, то почему нет? Уже есть централизованное встраивание рекламы, что-то вроде аналога AdSense, только для радио, вот например: http://shoutcast.com/BroadcastNow
Ну ну. Демпинг ещё никому не помогал. Для примера. В 2012 году я на прибыль с радиорекламы смог купить новый современный отечественный автомобиль "Калина" и съездить в отпуск в Турцию на 7 дней. В 2013 году - только отпуск 7 дней во Вьетнаме, 2014-2015 г. тишина. Едва на зарплаты хватает. На что развиваться и кушать? А вы говорите цены ниже. Клиент жадный пошел, вот что.
На местечковых районных радиостанциях и так реклама дешевая, ниже себестоимости работать смысла нет. А вы гоните её в инете бесплатно, что вам стоит в игрушки играть. Дискредитируем саму идею коммерческого радиовещания. :mad:
Я вообще-то пришел на этот рынок зарабатывать а не играться..
djsoft сказал(а):
Тем не менее, есть факт: некоторые интернет станции приносят доход. Много и хобби-станций, конечно.
Очень интересно, какие станции (жанра, стиля, формата) и сколько в месяц выручают?
Есть какая-то статистика, балансовая отчетность? У нас тоже некоторые эфирные станции делают вид что зарабатывают, хотя дотируются извне и это понятно из того объема пропускаемой рекламы и тарифов, что там прибылью и не пахнет.

djsoft

Administrator
Команда форума
Novossyol сказал(а):
Ну ну. Демпинг ещё никому не помогал. Для примера. В 2012 году я на прибыль с радиорекламы смог купить новый современный отечественный автомобиль "Калина" и съездить в отпуск в Турцию на 7 дней. В 2013 году - только отпуск 7 дней во Вьетнаме, 2014-2015 г. тишина. Едва на зарплаты хватает. На что развиваться и кушать? А вы говорите цены ниже. Клиент жадный пошел, вот что.
На местечковых районных радиостанциях и так реклама дешевая, ниже себестоимости работать смысла нет. А вы гоните её в инете бесплатно, что вам стоит в игрушки играть. Дискредитируем саму идею коммерческого радиовещания. :mad:
Это не демпинг - цена меньше так как меньше стоимость содержания станции, и, зачастую, меньше аудитория. Я бы не сказал, что это дискретизация коммерческого вещания.

Novossyol сказал(а):
Очень интересно, какие станции (жанра, стиля, формата) и сколько в месяц выручают?
Есть какая-то статистика, балансовая отчетность? У нас тоже некоторые эфирные станции делают вид что зарабатывают, хотя дотируются извне и это понятно из того объема пропускаемой рекламы и тарифов, что там прибылью и не пахнет.
У меня такой информации нет... Никто из клиентов не будет всю раскладку по финансам давать.

Novossyol

Active member
djsoft сказал(а):
Никто из клиентов не будет всю раскладку по финансам давать.
А верить на слово сейчас... Я могу тоже сказать что у меня доходов дофига, только зачем? Я говорю как есть.

Pavel-93RUS

New member
Ian сказал(а):
Я -- за уничтожение этой отрасли и работаю в этом направлении :)

Какой умный молодой человек, БРАВО!!! *бурные авации, публика неистовствует*
А за счет чего должны существовать эфирные радиостанции, по Вашему?

Вы мне напомнили своим высказыванием вот этого персонажа: http://vskazki.ru/avtorskie-skazki/dzhanni-rodari/pro-cheloveka-kotoryj-hotel-ukrast-kolizej

Работайте)))

Novossyol

Active member
Если мы будем получать дотации из гос. бюджета как полноценные СМИ (все таки это информирование  населения) тогда пожалуйста и без рекламы обойдемся.

Верх