Задержка звука при вещании в локальную сеть

Pavel-93RUS сказал(а):
Что касаемо мобильного интернета, в регионах его не будет везде ни через десять лет, ни через 50

Исходя из каких данных основывается этот ваш вывод? Особенно про 50 лет меня интересует.
 
Novossyol сказал(а):
Я уверен на 100% что рекламодатель не пойдет на чисто инет-станцию. В лучшем случае покрутит у виска.
Это почему? Цены на рекламы там совсем другие (то есть - ниже). И если аудитория станции целевая, то почему нет? Уже есть централизованное встраивание рекламы, что-то вроде аналога AdSense, только для радио, вот например: http://shoutcast.com/BroadcastNow

Novossyol сказал(а):
Ууу когда это будет быстрый интернет везде и вся? Только не в нашей жизни. А реклама двигатель торговли и как бы её не хаяли без неё никуда в наше рыночное время. Как будет зарабатывать деньги инет-радио мне всё же непонятно... Лично я вижу такие станции в сети только как хобби, в которые нужно вкладывать сторонние средства, как на игрушки.
Тем не менее, есть факт: некоторые интернет станции приносят доход. Много и хобби-станций, конечно.

Novossyol сказал(а):
Интернет телевидение тоже вроде развивается но доступных девайсов нет, в современные ТВ не встраивают возможность сразу юзать поток (нужно через кучу костылей) и т.д, юзеры ругаются на форумах. Вобщем гемора дофига и я его пока не юзаю.
Smart TV позволяет смотреть и с YouTube, и из других источников, вроде IVI.ru, это без каких-либо настроек или доп. устройств. Цифровое ТВ, где показывает программу передач, сами каналы в лучшем качестве, есть HD, и каналов сотни - уже обычное дело. Все это идет по витой паре мультикастом, или по коаксиальному кабелю. Речь не о глубинке, конечно, но на это никто и не ориентируется...

Pavel-93RUS сказал(а):
Что касаемо мобильного интернета, в регионах его не будет везде ни через десять лет, ни через 50, так чтоб в лесу или на природе слушать интернет-радио.
Через 50 лет интернет будет, наверное, даже на луне :) Посмотрите что было 10, 20 лет назад, и что сейчас. Как выросли скорости, покрытие и доступность по цене.
 
Исходя из каких данных основывается этот ваш вывод? Особенно про 50 лет меня интересует.

Еще раз повторюсь, я говорю о РЕГИОНАХ! И не о крупных или более менее крупных городах и поселках, а о конкретной глубинке, где маленькие поселки и хутора, а между ними поля и леса. Давайте рассуждать логически?! Весь пригодный для использования частотный спектр давно освоен и свойства его изучены. Что-то революционно нового в этом плане даже через 50 лет не изменится, т.к. свойства радиоволн различной длинны - величина, не изменяющаяся с годами. Самый пригодный для передачи данных с приемлемыми скоростями диапазон СВЧ от 900 Мгц до 5 ГГц. Зона устойчивого покрытия БС в этих диапазонах измеряется несколькими километрами. Посчитайте, сколько сот мобильной связи надо поставить, чтоб покрыть мобильным интернетом зону с радиусом например 50 км. И сколько финансовых затрат надо понести на оформление всех разрешений, само железо, инфраструктуру для обеспечения действия этой сети и т.д. И какой выхлоп в итоге получит условный оператор, взявшийся за это? Потратить миллионы рублей ради горстки абонентов в поселках и хуторах, да ради того, чтоб Вы выехав в лес на шашлыки могли послушать радио? ;D А эту задачу ЛЕГКО решит одна вышка аналогового ФМ вещания с киловаттным передатчиком и в разы меньшими затратами.

Никто не спорит, что параллельно будут развиваться технологии мобильного радио, ТВ, и будут девайсы поддерживающие это. Скорее всего будет всё-так освоено цифровое радиовещания на освободившихся длинно и средневолновых диапазонах. Либо мобильное спутниковое радиовещание. Положительный опыт уже в этой области есть. Но вещать там смогут всё те же гиганты, которым принадлежат и ФМ частоты столицы, нам туда не попасть ;D Но аналоговое вещание умрет ооочень не скоро, и это не может не радовать:)
 
Кстати, уважаемые интернет-вещатели, на Вашем месте я бы так не радовался прогрессу в этой области. Пока на Ваше хобби не обращают особого внимания, и интересны Вы лишь своей целевой аудитории, которая Вас слушает. Как только технологии легкого прослушивания интернет-вещания шагнут в массы, Вами ОБЯЗАТЕЛЬНО заинтересуется око государево в области СМИ - Роскомнадзор. И будете так-же получать лицензии, платить отчисления в РАО, и т.д., как и эфирные вещатели. Потому как радио - мощный инструмент влияния на массы, и без контроля эту нишу по любому не оставят.
 
Ian сказал(а):
А мы зарабатываем :)
Каким образом позвольте спросить?
Ian сказал(а):
Современные телевизоры уже вовсю оборудуются встроенным приёмником цифрового вещания. Я, например, ловлю 12 цифровых каналов с... обычных комнатных "усов". Девайсов никаких не нужно. Более того, в телевизоре имеется встроенный Wi-Fi. При помощи его я могу смотреть каналы в 4K формате (пока только один).
Особое внимание в телевизоре уделено интернет-вещательным каналам. Я даже могу банковскую карту привязать к телевизору, для совершения покупок. Да. Там есть свой магазин.
Да ясен пень. у самого SONY 42" стоит, и цифру ловит, так это эфирная цифра 20 ТВ каналов бесплатно. ))) А вот как из инета 250 каналов смотреть без костылей, пока неясно. С костылями можно но неинтересно и лень, этож сколько девайсов нужно задействовать!
djsoft сказал(а):
Это почему? Цены на рекламы там совсем другие (то есть - ниже). И если аудитория станции целевая, то почему нет? Уже есть централизованное встраивание рекламы, что-то вроде аналога AdSense, только для радио, вот например: http://shoutcast.com/BroadcastNow
Ну ну. Демпинг ещё никому не помогал. Для примера. В 2012 году я на прибыль с радиорекламы смог купить новый современный отечественный автомобиль "Калина" и съездить в отпуск в Турцию на 7 дней. В 2013 году - только отпуск 7 дней во Вьетнаме, 2014-2015 г. тишина. Едва на зарплаты хватает. На что развиваться и кушать? А вы говорите цены ниже. Клиент жадный пошел, вот что.
На местечковых районных радиостанциях и так реклама дешевая, ниже себестоимости работать смысла нет. А вы гоните её в инете бесплатно, что вам стоит в игрушки играть. Дискредитируем саму идею коммерческого радиовещания. :mad:
Я вообще-то пришел на этот рынок зарабатывать а не играться..
djsoft сказал(а):
Тем не менее, есть факт: некоторые интернет станции приносят доход. Много и хобби-станций, конечно.
Очень интересно, какие станции (жанра, стиля, формата) и сколько в месяц выручают?
Есть какая-то статистика, балансовая отчетность? У нас тоже некоторые эфирные станции делают вид что зарабатывают, хотя дотируются извне и это понятно из того объема пропускаемой рекламы и тарифов, что там прибылью и не пахнет.
 
Novossyol сказал(а):
Ну ну. Демпинг ещё никому не помогал. Для примера. В 2012 году я на прибыль с радиорекламы смог купить новый современный отечественный автомобиль "Калина" и съездить в отпуск в Турцию на 7 дней. В 2013 году - только отпуск 7 дней во Вьетнаме, 2014-2015 г. тишина. Едва на зарплаты хватает. На что развиваться и кушать? А вы говорите цены ниже. Клиент жадный пошел, вот что.
На местечковых районных радиостанциях и так реклама дешевая, ниже себестоимости работать смысла нет. А вы гоните её в инете бесплатно, что вам стоит в игрушки играть. Дискредитируем саму идею коммерческого радиовещания. :mad:
Это не демпинг - цена меньше так как меньше стоимость содержания станции, и, зачастую, меньше аудитория. Я бы не сказал, что это дискретизация коммерческого вещания.

Novossyol сказал(а):
Очень интересно, какие станции (жанра, стиля, формата) и сколько в месяц выручают?
Есть какая-то статистика, балансовая отчетность? У нас тоже некоторые эфирные станции делают вид что зарабатывают, хотя дотируются извне и это понятно из того объема пропускаемой рекламы и тарифов, что там прибылью и не пахнет.
У меня такой информации нет... Никто из клиентов не будет всю раскладку по финансам давать.
 
djsoft сказал(а):
Никто из клиентов не будет всю раскладку по финансам давать.
А верить на слово сейчас... Я могу тоже сказать что у меня доходов дофига, только зачем? Я говорю как есть.
 
Ian сказал(а):
Я -- за уничтожение этой отрасли и работаю в этом направлении :)

Какой умный молодой человек, БРАВО!!! *бурные авации, публика неистовствует*
А за счет чего должны существовать эфирные радиостанции, по Вашему?

Вы мне напомнили своим высказыванием вот этого персонажа: http://vskazki.ru/avtorskie-skazki/dzhanni-rodari/pro-cheloveka-kotoryj-hotel-ukrast-kolizej

Работайте)))
 
Если мы будем получать дотации из гос. бюджета как полноценные СМИ (все таки это информирование  населения) тогда пожалуйста и без рекламы обойдемся.
 
Назад
Верх