Загрузка композиций из интернета сразу в плейлист

Djony1986

New member
Здравствуйте. Я вещаю на радио и выполняю стол заказов, соответственно скачиваю композиции с интернета, но мне было бы удобней так, чтобы композиции сразу грузились в плейлист, а не в папку загрузки. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать, как настроить?
 
В справке https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_commands.htm
описана вот такая команда getfile - вроде то что вам нужно.


1626441839111.png
 
В справке https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_commands.htm
описана вот такая команда getfile - вроде то что вам нужно.


Посмотреть вложение 5598
Да спасибо, похоже на то что мне надо. Подскажите, пожлуйста, а так чтобы трэки сами были в плейлисте скаченные, возможно так? Просто это ж команда единоразовая ну или скопировать их можно несколько штук чтобы скаченные трэки играли дальше. А так получается, если я не наделаю копий этой команды в плейлисте, то он остановится просто и следущий трэк скаченный играть не будет. Как можно сделать чтобы сами трэки шли в плейлист?Возможно ли это вообще?
 
это ж команда единоразовая

Это не разовая команда. Ее нужно добавить не в плейлист, а в задание, которое настроить на интервал (в зависимости от частоты загрузки файлов), например раз в 5 минут или в минуту даже... Вот задание, например, каждую минуту будет смотреть новые файлы в папке загрузки (если с параметром /newest) и добавлять их в плейлист.
 
Но в этом всем кроется серьёзный подвох. Как можно добавлять треки в плейлист, не прослушивая их предварительно?
По опыту могу сказать, что вместо оригинальной дорожки может быть все, что угодно. Или клиппинг задран или битрейт 32. Нужно обязательно проверять треки прежде, чем добавлять в ротацию.
 
Это не разовая команда. Ее нужно добавить не в плейлист, а в задание, которое настроить на интервал (в зависимости от частоты загрузки файлов), например раз в 5 минут или в минуту даже... Вот задание, например, каждую минуту будет смотреть новые файлы в папке загрузки (если с параметром /newest) и добавлять их в плейлист.
Подскажите, пожалуйста, как точнее это сделать? Задание это планировщик имеется ввиду или что?
 
Подскажите, пожалуйста, как точнее это сделать? Задание это планировщик имеется ввиду или что?
Вы бы хотя бы зашли почитали сначала в справке, я уж и ссылку вам дал прямо на нужный раздел и скрин.. и там видно что все это в разделе "Планировщик" справки..
 
Вы бы хотя бы зашли почитали сначала в справке, я уж и ссылку вам дал прямо на нужный раздел и скрин.. и там видно что все это в разделе "Планировщик" справки..
Да я зашёл и увидел в этом разделе с самого начала, что делается это в плейлисте создаются команды и карт машины
 
Да я зашёл и увидел в этом разделе с самого начала, что делается это в плейлисте создаются команды и карт машины
Какие карт-машины... вот по скрину же видно даже что я вам давал, что выбран раздел планировщика... и команды тоже к нему относятся в его разделе...

1626564385958.png
 
Какие карт-машины... вот по скрину же видно даже что я вам давал, что выбран раздел планировщика... и команды тоже к нему относятся в его разделе...

Посмотреть вложение 5600
Вот я вроде бы выполнил команду в планировщике, сделал как вы писали... а как дальше быть? чтобы файлы добавлялись скаченные сами? Ну вот попробовал я скачать файл музыкальный и ничего не происходит, как сдлеать процесс? Вижу время там есть, ну как я понимаю это время запуска чего то, но не добавление файлов
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    101,8 КБ · Просмотры: 175
и ничего не происходит, как сдлеать процесс
Извините за прямоту, пожалуйста, но для начала Вам нужно научиться как минимум читать..
Вы справку так и не почитали... там есть описания параметров, и я вам писал что нужно использовать параметр /newest - он как раз берет последний трек из папки, соответственно это будет тот который загружен последний. Вы же взяли зачем-то параметр рандомной выборки..

Вижу время там есть, ну как я понимаю это время запуска чего то, но не добавление файлов
Так вот чтобы не придумывать себе, нужно почитать справку, где написано для чего это время - https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm
Но можно и просто подумать логически, что все что в окне задания относиться к нему, а значит и время запуска - это время запуска задания, а не "чего-то"..

Как же все обленились то.. читать, думать....

Короче ставьте как на скрине (надеюсь по списыванию у вас в школе были пятерки)
У себя сейчас проверил на последней версии 6.0.6.1. с такими настройками все работает...

Есть только один момент, что пока трек играет он может добавиться еще и когда отыграл тоже будет добавляться ну то есть задание будет выполняться с интервалом постоянно... поэтому возможно придется его отключать когда не нужно или просто запускать вручную после загрузки файла..

Для Дмитрия: я тут писал в соседней теме, что не помешали бы правила не повторения для плейлиста и запрет на дубли и их удаление... Например можно было бы не снимать галочку "вставлять как обычные треки" а добавить несколько действий в задание, одним добавление файла, другим удаление дублей...

1626644045881.png
 
Последнее редактирование:
Извините за прямоту, пожалуйста, но для начала Вам нужно научиться как минимум читать..
Вы справку так и не почитали... там есть описания параметров, и я вам писал что нужно использовать параметр /newest - он как раз берет последний трек из папки, соответственно это будет тот который загружен последний. Вы же взяли зачем-то параметр рандомной выборки..


Так вот чтобы не придумывать себе, нужно почитать справку, где написано для чего это время - https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm
Но можно и просто подумать логически, что все что в окне задания относиться к нему, а значит и время запуска - это время запуска задания, а не "чего-то"..

Как же все обленились то.. читать, думать....

Короче ставьте как на скрине (надеюсь по списыванию у вас в школе были пятерки)
У себя сейчас проверил на последней версии 6.0.6.1. с такими настройками все работает...

Есть только один момент, что пока трек играет он может добавиться еще и когда отыграл тоже будет добавляться ну то есть задание будет выполняться с интервалом постоянно... поэтому возможно придется его отключать когда не нужно или просто запускать вручную после загрузки файла..

Для Дмитрия: я тут писал в соседней теме, что не помешали бы правила не повторения для плейлиста и запрет на дубли и их удаление... Например можно было бы не снимать галочку "вставлять как обычные треки" а добавить несколько действий в задание, одним добавление файла, другим удаление дублей...

Посмотреть вложение 5603
Спасибо, более менее разобрался, но остались ньюансы и вопрос по другим командам:
1. Я например ставлю , чтобы каждую минуту повторял поиск( где у Вас выделено на повторе), он ищет и добавляет в плейлист, всё верно, но проблема в том, что я за минуту могу скачать несколько же трэков в ту папку, а добавляет он только последний трэк и так через минуту и через минуту снова, а те трэки, что я скачал допустим несколько секунд назад до это последнего трэка, не добавляет само собой , есть решение такой проблемы? Например, сделать так, чтобы добавлял все трэки, скаченные за последнюю минуту Подскажите пожалуйста
2 .Есть такая команда folder_path, я как заметил и попробовал, она просто добавляет файлы из папки без автоматического воспроизведения в плейлист, меня бы устроил вполне и такой вариант, но проблема здесь в следущем, я так же выставил через одну минуту поиска, но она добавляет не только скаченные мною файлы в последнюю минуту в ту папку, но уже при последущем поиске она так же добавляет предыдущие файлы, скачанные больше 1 минуты назад, таким образом они дублируются в плейлист вместе с новыми файлами. Как тут можно выставить это дело? Подскажите, пожалуйста, может просто я не вижу где и какую галочку надо отметить. Примерно так же хотелось бы как в первом вопросе, чтобы добавлял за последнюю минут все скаченные трэки без повторов только здесь. Здесь вроде добвляет все трэки за последнюю минуту, как я выставил, но дублирует предыдущие.
 
Последнее редактирование:
сделать так, чтобы добавлял все трэки, скаченные за последнюю минуту
Ну это уже задачка посложнее, это уже видимо только через АПИ писать скрипт, который будет смотреть папку и брать все скаченное и добавлять в плейлист, при этом фиксировать где-то в файл или базу, какие файлы он добавил, а какие нет, чтоб не дублировать... и будет добавлять все что скачано было за минуту или просто с последнего запуска скрипта.. Но это уже надо писать скрипт... либо сами изучайте либо ищите фрилансера, кто напишет...

Есть такая команда folder_path
ну да, если бы к этой команде добавить еще параллельно удаление дублей, то это бы тоже был вариант решения задачки... но увы...

Кстати как вариант возможно еще попробовать Треклист использовать и задать там пострижен правила не повторения по идеи должно брать все новые файлы, которые еще не проиграли, но тут не узнать будет какой файл будет следующим... поэтому если нужен контроль, то то тогда через скрипт...

И кстати наверное можно даже через генератор плейлистов сделать шаблонщик с строгими правилами, который будет добавлять все нужное и без дублей даже наверно...
 
Последнее редактирование:
Один из вариантов это использовать шаблоны имени файла в заданиях. Как скачивание, так и воспроизведение, делать в папках по шаблонам.

Скачать
download http://example.com/file1 C:\Downloaded\?yyyy-?mm-?dd-?hh\filename.ext
download http://example.com/file2 C:\Downloaded\?yyyy-?mm-?dd-?hh\filename2.ext


Затем запустить из папки все треки:
C:\Downloaded\?yyyy-?mm-?dd-?hh

?hh
и остальные теги будет меняться на соответствующий час, год, день и т.п. Скачивание будет каждый раз идти в новую (чистую) папку, соответственно при запуске будут проиграны только нужные файлы.

Подробнее про шаблоны здесь: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm

Можете сделать отдельную установку RadioBOSS в отдельную папку для тестирования всего этого.
 
Один из вариантов это использовать шаблоны имени файла в заданиях. Как скачивание, так и воспроизведение, делать в папках по шаблонам.

Скачать
download http://example.com/file1 C:\Downloaded\?yyyy-?mm-?dd-?hh\filename.ext
download http://example.com/file2 C:\Downloaded\?yyyy-?mm-?dd-?hh\filename2.ext


Затем запустить из папки все треки:
C:\Downloaded\?yyyy-?mm-?dd-?hh

?hh
и остальные теги будет меняться на соответствующий час, год, день и т.п. Скачивание будет каждый раз идти в новую (чистую) папку, соответственно при запуске будут проиграны только нужные файлы.

Подробнее про шаблоны здесь: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm

Можете сделать отдельную установку RadioBOSS в отдельную папку для тестирования всего этого.

Ну тут он хочет грузить в одну папку загрузок и чтоб за каждую минуту все новое загруженное добавлялось в плейлист...
Тут лучше тогда чуть автоматизировать и сделать через мультиекшн..
1 действие: команда запуска батника каждую минуту, который будет перемещать все загруженное в папку с именем по шаблону
2 действие: будет команда добавления всех файлов из папки по шаблону...


Папок правда наплодиться дофигища... но потом можно легко все скинуть в одну и шаблонные удалить...
И это мне кажется будет самое то решение которое тут возможно по простому сделать...
 
грузить в одну папку загрузок и чтоб за каждую минуту все новое загруженное добавлялось в плейлист...
Так гораздо сложнее сделать. Вариант с множеством папок проще. Можно их группировать по дням/годам и т.п., будет проще удалять ненужные файлы - C:\Downloaded\?yyyy\?mm\?dd\?hh\filename.ext
 
Секунд нет, да и какое применение им может быть? Шаблонизация имени файла применяется если нужна зависимость - какой трек запустить в зависимости от времени.
 
Назад
Верх