Заикается вещание во FLAC

Novossyol сказал(а):
Надеюсь в этой связке потерь в качестве быть не должно, никакое кодирование применять не нужно. Вот только как примерно прикинуть какая ширина канала будет нужна? Я так предполагаю что не более чем полоса выводимого звукового потока, допустим 320 кбит.
FLAC по такой сети вы, Новосёл, не передадите. По Bluetooth-модулю только недавно стало возможным передачу Lossless сигнала и благодаря кодеку aptX HD, но лучше LDAC.
Смотрите спецификации к "блютузу" -- там написана версия и поддержка протоколов. По-моему, самые качественные и заточенные под музыку модули выпускают немцы (Hama), но может появились и китайцы какие-нибудь.
Все остальные протоколы в модулях будут автоматически кодировать FLAC в mp3 или AAC. А это уже не то...
 

Вложения

  • 2019-10-08_06-45-14.png
    2019-10-08_06-45-14.png
    68,2 КБ · Просмотры: 321
Да не нужно лезть в дебри. Передача по сети будет без какого либо кодирования, только на уровне драйвера аудиокарты.
 
Novossyol сказал(а):
К карте инструкции нет, обычный китайский USB свисток 3D Sound.))
Обычно в таких картах есть неотключаемые DSP, тем самым получить их них можно только испорченный звук :) Я бы рекомендовал для надежности передавать в 320кбит обычным вещанием, в MP3 или AAC.

Novossyol сказал(а):
Да не нужно лезть в дебри. Передача по сети будет без какого либо кодирования, только на уровне драйвера аудиокарты.
Как вариант, драйвер работает без заморочек, кодируется все в MP3 128 кбит с настройками "на скорость".
 
Novossyol сказал(а):
Да не нужно лезть в дебри. Передача по сети будет без какого либо кодирования, только на уровне драйвера аудиокарты.
"На уровне аудиокарты" по Bluetooth -- такого не бывает. Взаимодействие с ядром ЦАПа реализовано только в некоторых программах. Из бесплатных -- это Foobar2000. Но при воспроизведении.
Передачу сигнала "по воздуху" делает не аудикарта, поэтому FLAC будет похерен ещё до прихода пакета на входной ретрансляционный мост Bluetooth.
 
djsoft сказал(а):
Как вариант, драйвер работает без заморочек, кодируется все в MP3 128 кбит с настройками "на скорость".
В смысле? Вы же сказали что на уровне драйвера передача аудио идет в РСМ. Причем здесь кодирование?
 
Ian сказал(а):
"На уровне аудиокарты" по Bluetooth -- такого не бывает
Я о блютузе речи вообще не вел. У меня локальная сеть через радиомост.
...Всё смешалось, люди, кони. Вы хоть поняли о чем речь?
 
Блин ну неудобно работать со сжатием в редакторах, всё долго и открывается и перекодируется и сохраняется. Бесит и напрягает!  :mad:
Намного интереснее и быстрее работать с WAV (РСМ) но RB не позволяет писать поток сразу в WAV, сколько я Дмитрия не просил сделать на выбор!
 
Novossyol сказал(а):
В смысле? Вы же сказали что на уровне драйвера передача аудио идет в РСМ. Причем здесь кодирование?
От программы к карте да. Но вы говорите, что карта передает поток по сети. И формат, в котором она передает, может быть любым. Если битрейт потока по сети менее 1000 кбит/с, это 100% сжатие с потерями.

Novossyol сказал(а):
Намного интереснее и быстрее работать с WAV (РСМ) но RB не позволяет писать поток сразу в WAV
Потому что это мало кому нужно, может, в будущих версиях будет, но у WAV, вроде, есть ограничение на длительность, порядка 2 часов, связано с тем, что в заголовке нельзя указать больше байт.
 
djsoft сказал(а):
Потому что это мало кому нужно, может, в будущих версиях будет, но у WAV, вроде, есть ограничение на длительность, порядка 2 часов, связано с тем, что в заголовке нельзя указать больше байт.
Мне нужно, я работаю с записями аудиопотоков из сети, а длина роли не играет, у меня все отрезки много меньше чем 2 часа.
Дмитрий, ну хотя бы по аналогии, вы же реализовали вещание в сеть в WAV (РСМ), так cделайте и возможность записи в этом формате, это же несложно!
 
Это выглядит очень специфичной задачей, поэтому я не могу сказать когда/если это будет. Вещать можно, так как там нет заголовка, а идет просто аудио поток в формате PCM. Для WAV файла нужен заголовок, и там есть ограничение на длину.
 
djsoft сказал(а):
Для WAV файла нужен заголовок, и там есть ограничение на длину.
О каких ограничениях идёт речь?

Вот здесь вы можете скачать трек в формате WAV. В нём заполнены все теги, вшита обложка и даже помещён текст песни: https://yadi.sk/d/UrsPLYxGZUqRaQ
 
Ian сказал(а):
О каких ограничениях идёт речь?
В заголовке указывается длительность трека в байтах, у этого значения есть предел (MaxInt) и, таким образом, ограничена длительность.
 
Назад
Верх