заикания

И заикания у меня появляются при переписывании с CD-ROM mp3 файлов ,причем конкретные,так что пользуюсь только флэшкой,но и то иногда бывает.Насчет обновленных драйверов-сильно сомневаюсь,что помогут!Программ работающих одновременно с Радиобоссом у меня 3 штуки(Title converter,Airomate 1.03,Chronos) и плагина Stereotools .Загрузка процессора под 70%,может быть дело в этом?Второй гиг памяти думаю не поможет.
 
[quote author="plotnikoff"]система исключительно для босса, даже лишние службы выключены.
еще раз повторюсь что можно пойти по пути микрософта-заявить в требованиях 2хядерный камень и ДХ10 совместимую карту.[/quote]
Так проблема не в производительности компьютера. Ведь работает же нормально на виртуальной машине, и на Pentium3-700 - тут и речи не идет о нескольких ядрах, DX10 и т.п.
Конечно, что радуга играет, но они наверное выводят звук по другому, Radioboss работает через DirectSound, и может быть что в этом и кроется причина.

[quote author="igorbur"]Второй гиг памяти думаю не поможет.[/quote]
Память тут ни при чем. Заикания происходят из-за того, что Radioboss'у не хватает процессорного времени чтобы обновить буфер воспроизведения и проигрывается старый отрезок - так и получается эффект "заикания".

igorbur, plotnikoff - попробуйте поставить буфер воспроизведения в настройках 1 или 2 сек, проблема должна исчезнуть.
 
Попробую.В принципе у меня нет прямых эфиров и время буферизации некритично
 
[quote author="djsoft"]воспроизведения в настройках 1 или 2 сек[/quote]
я уже карту заменил!!!!
:)
[quote author="igorbur"]у меня нет прямых эф[/quote]
а у меня есть!
 
Поставил буфер 1,52 секунды.При генерации плэйлиста на сутки два раза малозаметно подзаткнулось.Позже испробую с 2-мя секундами.
plotnikoff A если прямой эфир тогда проблема.Либо пускать напрямую (есть в настройках)но это неудобно,я пробовал.
 
[quote author="djsoft"]Radioboss работает через DirectSound[/quote]
радуга тоже через него работает по умолчанию, есть альтернатива в виде MCI(насколько помню),кстати я бы советовал скачать и заценить че там и как,тем более что радуга уже 15лет продается весьма успешно.
[quote author="igorbur"]Либо пускать напрямую [/quote]
кажись мы говорим о разных вещах.
 
Я имею ввиду что добавляется время буфера и задержка в прямом эфире будет большая(диджей этого конечно не замечает,но дозвонившиеся обычно еще и радио слушают тоже ,тогда и будет большое эхо ,если они как обычно громкость не приглушают.Поэтому и говорю,что если нет прямых эфиров с телефоном то время буферизации не важно.
Буду ждать обновления программы,которое как я понял будет в конце месяца.A каким образом выводить звук-это дело программиста.У меня звуковуха и ASIO поддерживает.,но Босс то нет.
Если поправят косячок с заиканиями при телодвижениях то меня и так все устроит
 
[quote author="igorbur"]нет прямых эфиров с телефоном то время буферизации не важно. [/quote]
AГA? еще как важно!
я помнится первый день оставил босс в эфире,пока справлялся сам-всё ништяк,приехал дИджей,потащил джынгл из окна-затык!потащил ролик-еще затык-паника!!!
 
[quote author="plotnikoff"]я помнится первый день оставил босс в эфире,пока справлялся сам-всё ништяк,приехал дИджей,потащил джынгл из окна-затык!потащил ролик-еще затык-паника!!![/quote]
У меня почему-то не получается сделать чтобы заикалось при переносе треков и т.п.
A есть ли заикания если например свернуть и развернуть окно radioboss'a?
 
нет,заикания возникают ТОЛЬКО при переноске файлов из "проводника" в поейлист.
можно задержать куроср над формой между ними и там подержать-будет капитальный затык,я с этим справился заменой карты.
поэтому я и говорю про прорисовку формы.
 
[quote author="djsoft"]A есть ли заикания если например свернуть и развернуть окно radioboss'a?[/quote]
Еще затыкается при изменении ширины колонок в main и в проводнике!
 
Даже при буфере 1,52 секунды.
A при сворачивании разворачивании не заикается
 
igorbur даже и не знаю, что делать - пока не могу воспроизвести ошибку, видимо, это не от того что видеокарта медленна или что-нибудь такое, а просто особенность некоторых компьютеров.
 
[quote author="djsoft"]что видеокарта медленна [/quote]
боюсь что именно видеокарта.
вчера "поймал" прямо в прямом эфире-потянул прокрутку плейлиста вниз-получил короткий затык.
 
Что-то здесь не так.Все таки программа-AУДИО плэйер!Здесь нет 3D графики и прочего видеонаворота.С проблемой затыкания надо разбираться по полной!Особенно для тех кто работает и вживую.У меня в автомате,но и то при манипуляциях бывает и затыкается,что очень не есть гуд!
Кстати перед затыканиями замерзает анализатор спектра.
Поможет ли установка XP SP2+ ?(с обновлениями по декабрь 2007 и фрэймворками всякими)или это еще хуже будет?Может в БИОСЕ апертуру(в смысле системную память для видеокарты) увеличить?
 
Поставил последнюю версию на домашний комп(P4 2,4 GHz FSB 800 RAM-2Gb Gforce5600 Audigy2 XP SP2).При резком многократном изменении ширины колонок в Main возрастает общая загрузка ЦП с 33% до 57%(примерно).При использовании плагины Stereo Tool 2.10 разница еще более возрастает.Но вот дома затыканий нет!A на вещательном компе есть(конфигурация конечно другая)но на нем еще пару прог висит,т.е. грузит сильнее.Это я все для информации к размышлению
 
[quote author="igorbur"]Поможет ли установка XP SP2+[/quote]
Врядли. Хотя, причина заиканий еще не выявлена, так что все может
быть...

[quote author="igorbur"]но на нем еще пару прог висит[/quote]
Вот может эти программы как раз и отнимают ресурсы?

Пока работаем над этим, но воспроизвести проблему в том виде как она здесь описана не получается. "Затыки" есть только если на компьютере работают еще программы с приоритетом High и которые сильно грузять процессор. Если же запустить только радиобосс, со всеми эффектами, включенным плагином Stereotool и вещанием, загрузка процессора возрастает, но никаких заеданий при изменении ширины колонок, перетаскивании треков нет, даже на слабых компьютреах.
 
У меня Босс работает с нормальным приоритетом,иначе виснет стереокодер(Airomate v1.03).
A почему у г.Плотникова тоже затыкается?plotnikoff
Кстати какие у Вас установлены дополнительные проги?
И как выйти из засады?
 
Назад
Верх