Заканчивается разработка расширенной программы генерации плейлистов

krokradio

New member
Приветствую всех, уважаемые форумчане. Уже год я занимаюсь разработкой расширенного модуля генерации плейлистов, который позволяет буквально на 95% автоматизировать не просто вещание музыки (вплоть до процентного соотношения стилей в создаваемых плейлистах и их оформление различными вставками), а вещание радиостанции (различные рубрики, задания, новости и т.д.). На данный момент идет работа с последним, новостным модулем. В отличии от клиента администратора, который на картинках ниже, у новостного модуля еще и сетевой клиент для журналистов. Так как FAQ еще даже не начинали - полное детальное описание выложить не могу. Но о многом можно судить по скриншотам.
     

     

 

По большому счету программа может работать с любым плеером. Но для раскрытия всего ее потенциала желателен планировщик и поддержка запуска командных файлов из плейлиста (хотя с командными файлами в процессе шлифовки мы потихоньку расстаемся). Принцип интеграции с Радиобосс очень прост. Моя программа создает множество миниплейлистов музыки, джинглов, рубрик, заданий и т.д., присваивая им время выхода, приоритет (если на одно время есть миник музыки, рубрики и новостей, то сначала должны пойти новости, потом рубрика и в последнюю очередь просто музыка), актуальность (для музыкального плейлиста минимум - заменится другим, новости - 30 минут, а потом в печку если не прошли, рубрика - час). Все эти параметры задаются пользователем. Монитор программы отслеживает это множество миников и в нужный момент забирает актуальный на исполнение, перенося его в служебную папку и присваивая имя Next.m3u. Ну а планировщик радиобосса уже эти нексты исполняет. В общем все описать - это уже нужно FAQ писать. Пока смотрите скриншоты. Буду по мере возможности отвечать на вопросы по функционалу.

Приложение разрабатываем под мои нужды. Но если оно вызовет достаточный интерес - продолжу его отшлифовку в идеал как коммерческий продукт.

Как работает такая автоматизация, можно более-менее понять, послушав мой онлайн поток на сайте krokradio.zt.ua. Сразу прошу прощения за возможные сбои и другие технические ошибки. Программа работает в тестовом режиме. Вроде все стабильно, но идет процесс вылавливания багов.

Учитывая, что сам Радиобосс меня полностью устраивает в плане плеера, интересует ваше мнение, или нужна такая программа как именно дополнение к нему. Я задавал такой вопрос djsoft. Дмитрий посоветовал выложить описание сюда, что б судили пользователи программы.

P.S.
На вопросы типа "А зачем оно нужно?" и "Что оно может?" не отвечаю.
На вопросы типа "Может ли оно вот это?" и "Каким образом работает именно это?" отвечаю.
 
Здравствуйте. Дайте потестить? Тема очень интересная, хочется знать, на что конкретно можно расчитывать в радужном будущем. Все замечания, вопросы и пр. буду излагать незамедлительно.
 
krokradio сказал(а):
автоматизировать не просто вещание музыки (вплоть до процентного соотношения стилей в создаваемых плейлистах и их оформление различными вставками)

На вопросы типа "А зачем оно нужно?" и "Что оно может?" не отвечаю.
На вопросы типа "Может ли оно вот это?" и "Каким образом работает именно это?" отвечаю.
Задам вопрос, а насколько это необходимо задавать в % соотношении стилей?
Во первых нужно в них разбираться слушателю, чтобы понять "что есть что", во вторых это вообще просто никому не нужно.

Зачем усложнять себе жизнь? Я через это прошёл и не увидел никакой реакции слушателей, как ты их ни ротируй...  ???
По мне идеальный вариант: все стили и направления, которые вы считаете уместными на вашей станции сваливаются в одну папку "рабочий эфир" и выбираются оттуда "онлайн" в случайном порядке через суперфункцию Track List. После этого эфир становится непредсказуем и незабываем!
"Простота - сестра таланта" (С) ;D
 
Новосёлу никогда ничего не нужно.
Судя по скринам -- вещь полезная и интересная.

Есть и вопрос.
На сколько я понял, ваша разработка должна заменить Генератор плей-листов и рекламный планировщик одновременно?
- Есть ли возможность создавать события на определённые дни в году и напротив -- возможность исключить из расписания линейного эфира определённые дни или часы срабатывания?
 
Novossyol сказал(а):
Ian сказал(а):
Судя по скринам -- вещь полезная и интересная.
Ну так вы обоснуйте, а то может я действительно ничего не понимаю? :)

Новосёл, первый вопрос.
Ваш плейлист запланирован на год вперёд?
 
Ian сказал(а):
Ваш плейлист запланирован на год вперёд?
Необязательно на год. Скажем так, на неопределенный период пока не возникнет нужда изменить.
Шаблон будничного плейлиста всегда один и тот же (3 трека-джингл, 15 треков - слоган).
 
Вооот. А у нас запланировано всё на год вперёд. Обычным "треклистом" не обойдёшься.
 
Ian сказал(а):
А у нас запланировано всё на год вперёд.
Так долго ж не живут! :)
А если серьёзно и конкретнее, что у вас запланировано на год, реклама, новости, что ещё?
Спрошу тогда так: вы точно уверены и знаете, что у вас будет звучать в эфире 16 марта 2018 года?  ::)
Я в принципе могу также год не трогать плейлисты и всё будет играть всегда в разное время и разные треки.
 
У нас на год вперёд расписаны и подготовлены все праздничные выпуски передач и тематическое наполнение эфира, а чтобы быстренько собрать эфир, скажем, к передаче на какую-то тему, мы нажимаем две кнопки и Генератор нам такой эфир быстренько собирает.
Новинки также собираются в блоке в определённое время, учитывая выход и стандартных блоков, не мешая рекламе...
В общем, да. Мы точно знаем, что у нас будет играть 16 марта 2018 года.
 
Назад
Верх