Запись эфира

Ian

Active member
Есть предложение, вместе с создаваемым файлом записи эфира, также создавать и файл *.CUE, -- ровно также, как это делается при "Создании микса из плейлиста", меню "Инструменты".
 
Есть предложение, вместе с создаваемым файлом записи эфира, также создавать и файл *.CUE, -- ровно также, как это делается при "Создании микса из плейлиста", меню "Инструменты".
Спасибо за предложение, в одном из обновлений это будет добавлено.
 
  • Спасибо
Реакции: Ian
Есть проблема с пониманием того, какую команду указывать, дабы формировался файл записи с нужным названием.
Кстати в справке ни слова про возможные комбинации (см. рис).

В задании если прописать вот такую строчку:
streamarchive 10800 C:\RIP\Air capture - %y-%m-%d (%hh-%nn).mp3
то сохраняется вот так:
Air capture - %y-%m-%d (%hh-%nn).mp3
Почему не подставилось время и дата?

А между тем, в диалоговом окне Инструменты→Запись потока всё работает замечательно. Файл записывается с нужным названием:
Air capture - 2023-11-17 (23-12).mp3
 

Вложения

  • 2023-11-19_23-22-18.png
    2023-11-19_23-22-18.png
    6 КБ · Просмотры: 31
Кстати в справке ни слова про возможные комбинации (см. рис).
В справке да, надо бы более подробно описать все параметры возможные в командах и действиях.
А так в окне настроек записи есть https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/stream_archive.htm - но форматирование и правда работает только при вызове записи из программы, а через команду не подменяет переменные.

Также переменные для заданий описаны тут https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm - кстати тут знаки вопроса (тоже разнобой - где-то проценты, где-то вопросы...) .. и это работает!

1700431962532.png
 
Последнее редактирование:
Есть проблема с пониманием того, какую команду указывать, дабы формировался файл записи с нужным названием.
Кстати в справке ни слова про возможные комбинации (см. рис).
В справке про это есть: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm (шаблоны имени файла), сами шаблоны имеют вид ?yyyy, а не %y. Шаблон можно использовать в любых заданиях, не важно команда запускается или трек или еще что-то.

А между тем, в диалоговом окне Инструменты→Запись потока всё работает замечательно. Файл записывается с нужным названием:
Air capture - 2023-11-17 (23-12).mp3
Да, там формат файла задается другими переменными. У планировщика свои, там свои.

Также переменные для заданий описаны тут https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm - кстати тут знаки вопроса (тоже разнобой - где-то проценты, где-то вопросы...) .. и это работает!
Да, все правильно, это разные модули. % в планировщике не используется т.к. он может быть частью имени файла или URL. ? частью имени файла быть не может, может быть частью URL но там для этого, насколько я помню, есть какое-то решение. В любом случае шаблоны созданы именно для имен файлов.
 
Ещё одна проблема:
Когда запись эфира начинается из списка заданий, то раньше, в панели кпока "REC" сменялась на "STOP". Сейчас этого не происходит. И чтобы остановить запись, мне нужно создавать команду "stopstreamsrchive" в списке заданий.
1700763996521.png
 
Ещё одна проблема:
Когда запись эфира начинается из списка заданий, то раньше, в панели кпока "REC" сменялась на "STOP". Сейчас этого не происходит. И чтобы остановить запись, мне нужно создавать команду "stopstreamsrchive" в списке заданий.
Посмотреть вложение 6051

Собственно и в окне записи тоже можно было бы спокойно обойтись одной кнопкой, которая меняется "Начать запись"/"Остановить запись" и т.п. в зависимости от того идет запись или нет.

1700765987119.png
 
Может унифицировать как-то?
Что именно? Если вы про переменные, изменить их, то этого точно не случится т.к. это будет несовместимое изменение для существующих установок. Да и смысла нет - все есть в документации.

Когда запись эфира начинается из списка заданий, то раньше, в панели кпока "REC" сменялась на "STOP". Сейчас этого не происходит. И чтобы остановить запись, мне нужно создавать команду "stopstreamsrchive" в списке заданий.
Кнопка уже давно не меняется, также, изменена ее функция (она вызывает окна записи эфира, в отличие от предыдущих версий, где запись останавливалась сразу). При записи через планировщик, вы можете сразу указать длительность записи, чтобы она остановилась автоматически.

Собственно и в окне записи тоже можно было бы спокойно обойтись одной кнопкой, которая меняется "Начать запись"/"Остановить запись" и т.п. в зависимости от того идет запись или нет.
Можно, но зачем?
 
Кнопка уже давно не меняется, также, изменена ее функция (она вызывает окна записи эфира, в отличие от предыдущих версий, где запись останавливалась сразу). При записи через планировщик, вы можете сразу указать длительность записи, чтобы она остановилась автоматически.
Если это работало, то зачем нужно было убирать? Я, например, уже привык к этому функционалу и когда кнопки "Стоп запись" я неожиданно для себя не нашёл, то началась паника. Нужно было срочно прописывать команду. Слава богу она сработала и разработчику не пришло в голову убирать и её только потому, что он ему она показалась ненужной.

Вообще, очень раздражают такие моменты во многих программах. В том же ADOBE Photoshop уже 20 лет имеются просто дикие ошибки или отсутствующие инструменты с тем же шрифтом. Пользователи уже состарились, а проблема не решена. Зато разработчики ADOBE, зачем-то, спустя 25 лет изменили логику инструмента "лассо" или "простое выделение". Сообщество дизайнеров было в ярости.

- И тут то же самое. Вот зачем так делать? Когда запущена запись эфира из планировщика заданий, мало того, что это нигде, кроме отчёта не видно (я уже молчу, что строка с записью о начале записи быстро уползает в отчёте), так ещё и кнопка записи на основной панели инструментов находится в статусе "ВЫКЛ." -- это пример плохого UIX.
- Когда ты нажимаешь на кнопку REC и появляется панель, которую ты не знаешь, куда деть (вспомните, как мы просили встроить окно статистики в основной интерфейс, чтобы оно не болталось на экране), загораживающая собой ценные элементы тонко настроенного рабочего пространства, и при этом кнопка REC на панели инструментов снова никак не изменилась -- это тоже пример плохого UIX.
 
Последнее редактирование:
Если это работало, то зачем нужно было убирать? Я, например, уже привык к этому функционалу и когда кнопки "Стоп запись" я неожиданно для себя не нашёл, то началась паника. Нужно было срочно прописывать команду. Слава богу она сработала и разработчику не пришло в голову убирать и её только потому, что он ему она показалась ненужной.
Ннчего не убрано, наоборот, функционал стал более полным: кнопка на панели вызывает окно записи эфира, в котором можно видеть статус записи и контролировать (старт/стоп).

- И тут то же самое. Вот зачем так делать? Когда запущена запись эфира из планировщика заданий, мало того, что это нигде, кроме отчёта не видно (я уже молчу, что строка с записью о начале записи быстро уползает в отчёте), так ещё и кнопка записи на основной панели инструментов находится в статусе "ВЫКЛ." -- это пример плохого UIX.
То, что запись идет, видно в строке состояния. Изменение кнопки, как раз, было изначально плохим решением, и на это было очень (!) много жалоб, что пришлось это менять.
 
Ннчего не убрано, наоборот, функционал стал более полным: кнопка на панели вызывает окно записи эфира, в котором можно видеть статус записи и контролировать (старт/стоп).
Не нужно нам никаких дополнительных окон. В панели инструментов полно свободного места! все эти дополнительные окна загораживают рабочее пространство и я не знаю, куда его убрать так, чтобы оно не мешало.
Почему бы не встроить инструменты записи эфира в панель инструментов?
 

Вложения

  • 2024-02-23_15-36-06.png
    2024-02-23_15-36-06.png
    15,9 КБ · Просмотры: 20
Нельзя ли добавить автоматическое удаление старых файлов?
Для этого можно использовать RadioLogger: https://www.djsoft.net/rus/radiologger_description.htm

Или при записи в RadioBOSS используйте какой-то принцип именования файлов, чтобы они перезаписывались. Например, используя в имени наблон ?dd (текущее число, день).
 
да, логгер тоже использую) но тут удобно, что все в одном
а нельзя ли в планировщик какую-то команду по удалению старх добавить?
 
Для этого можно использовать RadioLogger: https://www.djsoft.net/rus/radiologger_description.htm

Или при записи в RadioBOSS используйте какой-то принцип именования файлов, чтобы они перезаписывались. Например, используя в имени наблон ?dd (текущее число, день).
Почему бы не добавить в окно записи настройку вроде "Удалять записи старше N дней", где N можно указать к-тво дней..
 
да, логгер тоже использую) но тут удобно, что все в одном
а нельзя ли в планировщик какую-то команду по удалению старх добавить?
Я же вам написал, что вы можете в команде использова габлоны имени файла, например просто streamarchive ... ?dd.mp3 - на каждый день будет свой файл, при записи каждый день, файлы будут перезаписываться, всего будет не более 31 файла.

Почему бы не добавить в окно записи настройку вроде "Удалять записи старше N дней", где N можно указать к-тво дней..
Для этого нужно вести реестр записанных файлов, по сути, делать то, что уже делает RaidoLogger. Поэтому если нужен такой функционал, то просто используйте RadioLogger.
 
Назад
Верх