Запуск пресета плейлиста по расписанию.

Grehfghgfh

Member
Здравствуйте. В генераторе плейлистов сохранено несколько пресетов. Необходимо его запустить в определённые дни и время. Например, пресет 1 запускается в понедельник в 0.00, 14.00. Потом вторник 8.00, 22.00. И так далее. Пока процесс создания пресетов застопорился, так как пока не понял как такое реализовать. В планировщике я могу выбрать дни и недели. Но вот время выхода для каждого дня указать не возможно. Или я что то не так понимаю.

Grehfghgfh

Member
Пока в голове нарисовался выход такой, но очень геморный. Выбрал нужный пресет, например пресет 1 в генераторе плейлистов, создаю задание и указываю выход в понедельник в 0.00. Обратно выбираю пресет, обратно создаю задание и указываю понедельник в 14.00. То есть сколько рай у меня повторяется пресет, столько создавать заданий. Пока картина нарисовалась такая. А учитывая что таких пресетов более 20, то выставлять их буду очень долго. А так себе выбрал пресет 1, и сразу создавая задание выбираю дни и часы когда запускаться. Перерыл планировщик, не нашел что бы можно было выбрать день недели и время. Понедельник 0.00, 14.00. Вторник 8.00, 22.00. Среда 10.00, 23.00 и так далее... Вот уже на ровном месте уже 6 заданий.

djsoft

Administrator
Команда форума
Здравствуйте. В генераторе плейлистов сохранено несколько пресетов. Необходимо его запустить в определённые дни и время. Например, пресет 1 запускается в понедельник в 0.00, 14.00. Потом вторник 8.00, 22.00. И так далее. Пока процесс создания пресетов застопорился, так как пока не понял как такое реализовать. В планировщике я могу выбрать дни и недели. Но вот время выхода для каждого дня указать не возможно. Или я что то не так понимаю.
Пока что так сделать не получится. В программе есть функция нескольких вариантов времени запуска, но там нет разделения по дням. Скорее всего, в будущем такая возможность появится.

Grehfghgfh

Member
Пока что так сделать не получится. В программе есть функция нескольких вариантов времени запуска, но там нет разделения по дням. Скорее всего, в будущем такая возможность появится.
Значит попробую реализовать по выше описаной схеме, как во втором сообщении. Главное что бы прога не подвела от большого коллиества заданий. А сколько их в общем можно добавлять?

Cepreu

Member
Значит попробую реализовать по выше описаной схеме, как во втором сообщении. Главное что бы прога не подвела от большого коллиества заданий. А сколько их в общем можно добавлять?
у нас тоже очень много заданий и ничего - справляется

Cepreu

Member
Не путаетесь в них (даже с учетом группировок)?
самое сложное весь конструктор сложить, потом уже только наблюдать. на одном из эфирных где много заданий пришлось вернуться на 5.9.4.0 так как на 6-ой не срабатывало так как нужно. просто сказали верни и забудь.

djsoft

Administrator
Команда форума
Мы тестировали около 10 тысяч, все работало. Зависит от мощности процессора, а также от того, какие еще программы запущены. Если заданий до 1000 - то точно можно не беспокоиться.

djsoft

Administrator
Команда форума
самое сложное весь конструктор сложить, потом уже только наблюдать. на одном из эфирных где много заданий пришлось вернуться на 5.9.4.0 так как на 6-ой не срабатывало так как нужно. просто сказали верни и забудь.
Что именно не работало? Планировщик в 5 и 6 версиях почти идентичен, в 6й версии было несколько исправлений, но они касались работы определенных комбинация настроек.

Cepreu

Member
Просто не запускались задания и ошибки не показывались.

djsoft

Administrator
Команда форума
Просто не запускались задания и ошибки не показывались.
Таких проблем с планировщиком точно нет - мы сами не встречали такого, и другие пользователи бы обратились, если бы задания не выходили. Скорее всего, у вас ошибка в конфигурации - неправильно выставлены параметры запуска заданий, или включен ручной режим или еще что-то подобное.

Grehfghgfh

Member
В программе есть функция нескольких вариантов времени запуска, но там нет разделения по дням. Скорее всего, в будущем такая возможность появится.
Это бы сильно упростило создание автоматизации и ускорить сам процесс работы с программой.

Верх