Запуск программы по расписанию

kamtugeza

New member
Друзья, подскажите, пожалуйста, возможно ли настроить запуск РадиоБосс по расписанию, как?
У нас было круглосуточное вещание, теперь переходим на 12 часов. Какой самый простой способ сделать так, чтобы эфир автоматически запускался в восемь часов утра и приостанавливался в восемь вечера? Сейчас в планировщике расписаны все джинглы, разные втычки и т.п., которые врубаются в течение суток плюс музыкальный плейлист.
Можно запускать плейлист по расписанию, но тогда нужно поотключать все, что включается ночью (джинглы и т.п.), чтобы они не срабатывали в тишине, пока радио спит.
Есть ли способ убедить программу просто становиться на паузу в определенное время, ничего не изменяя в планировщике? 8:00 - заиграло, 20:00 - замолчало.
 
Можно использовать команды scheduler on и scheduler off для включения и выключения планировщика. Также при выключении можно дополнительно использовать команду stop для остановки воспроизведения.
 
Нашел эти команды в меню Плейлист - Добавить команду. Верно?
Но подскажите, пожалуйста, как правильно задать время? При добавлении команды, допустим, scheduler on, в плейлисте среди музыки просто появляется строка scheduler on. Где-то что-то упускаю.
Еще уточню, что плейлиста как такового нет. В окно просто перетянуты куча папок с музыкой, которая играет в случайном порядке, а из планировщика уже идут новости, джинглы и т.п. Если останавливать планировщик, музыка ведь продолжить играть? Стало быть нужно сохранить и музыкальный плейлист, который так-же будет управляться из планировщика?
 
Эти команды лучше вызывать через планировщик, сделать задания на включение и выключение в нужное время. Одним заднием можно выполнить сразу несколько команд.
 
Назад
Верх