Защита от повторов

bfmradio

Active member
Тут такой вопрос возник...

Начало часа - шапка...  песни идут из трэк листа идет Песня  потом проходит минуты три генерируется новый плей лист на час и звучит тот же исполнитель что и был 3-4 минуты назад.

Защита от повторов включена  на 24 часа НЕ ПОВТОРА песни и 6 часов исполнителя.

Как так получается?    Я проверил обе песни - Исполнитель указан абсолютно идентично в обеих.

В чем может быть причина?

Спасибо :)


 
Здесь соглашусь с Вами абсолютно! Тоже заметил, очень часто повторяются треки при генерации плей-листа на час. Да, "Track List" конечно гораздо улучшили и он стал действительно умнее, но пока только на 50%. Строго хотелось бы чтобы улучшили защиту от повторов в "Track List" до 100%
 
Flow сказал(а):
Здесь соглашусь с Вами абсолютно! Тоже заметил, очень часто повторяются треки при генерации плей-листа на час. Да, "Track List" конечно гораздо улучшили и он стал действительно умнее, но пока только на 50%. Строго хотелось бы чтобы улучшили защиту от повторов в "Track List" до 100%

Спасибо за ответ.  Будем надеяться :)
Я свежий пользователь радиобосс... мы 10 лет сидели в СЭМе - мучения в глобальном масштабе окончены.    :)
 
bfmradio сказал(а):
мы 10 лет сидели в СЭМе - мучения в глобальном масштабе окончены.

И в чем у вас там мучения были то, СЕМ простой и в то же время очень мощный благодаря своим скриптам. В плане гибкости крутая штука. И там очень удобная интеграция онлайн, заказов с сайта, управления базой и т.д., чего я вот в РБ не могу никак добиться, слишком скучный АПИ в результате то что в СЕМе делается в 2 строки тут приходиться писать 50 строк минимум.. В целом же к РБ претензий нет, за последние 2-3 основные версии его довольно хорошо улучшили в плане функционала.. Чего только стоят нарезки... Вот бы в РБ такую систему онлайн-интеграции на БД как в СЕМе - цены бы ему не было вообще и конкуренты бы нервно курили... Но я верю что к этому все придет рано или поздно... Это неизбежно, ибо все движется в онлайн..
 
scorp сказал(а):
И в чем у вас там мучения были то


Уважаемый SCORP:

Я в курсе всех достоинств СЭМа.  Главный недостаток - программа нестабильна и может закрыться в любой момент, программа может работать месяц, а потом просто остановиться - не замерзнуть!  Не подвиснуть, а именно остановиться - кнопки жмешь и ничего не происходит.   

Кроссфейды не всегда работают --- фаил может играть до полного угасания и буквально выталкиваться следующим в очереди.  Причем все эти дефекты кочуют из версии в версию. 

Работа с Интро и тд - мрак.  Точка микса НИКОГДА не работала.

Функционал велик - но без знания ПАЛ Скрипта - все это МРАК.  Скрипты не стабильны! 

ДА, REQUESTS - СУПЕР!  Ниче не могу сказать.  Но Настарадались мы - НАДОЕЛО!

Слушателей теряешь когда программа закрывается -  и ты об этом не знаешь!

и Главное - тех поддержка бистрая но они реальные уроды задача которых свалить все на тебя, на твой компютер - а их программа - это произведение исскуства!

Еслиб она была идеальна, о ней бы не писали столько негатива.  Ее бы довести до ума...

---

Без REQUESTов мы обойдемся!  Радиобосс предлагает в разы больше именно радийных плюшек и легкость и гибкость в работе.


Надеюсь я ответил на ваш запрос :)


 
bfmradio сказал(а):
Слушателей теряешь когда программа закрывается -  и ты об этом не знаешь!

Всегда должен быть резервный источник или интернет-поток. Вот мне очень нравится RadioBOSS Cloud - вот это реально вещь! Ну а проблем с фейдами, сркиптами и прочим, я как-то за 3 года использования СЕМа не замечал ни разу. Ну да ладно, немного оффтоп получился.
 
bfmradio сказал(а):
Начало часа - шапка...  песни идут из трэк листа идет Песня  потом проходит минуты три генерируется новый плей лист на час и звучит тот же исполнитель что и был 3-4 минуты назад.
Убедитесь, что в настройках генератора включены опции:
- Читать доп информацию
- Использовать тег последний запуск
- Учитывать треки в плейлисте

Flow сказал(а):
Строго хотелось бы чтобы улучшили защиту от повторов в "Track List" до 100%
Уточните, где у вас происходит повтор: а при запуске трека в Track List, или в созданном генераторе плейлисте? Track List проверяет на повтор все фактически недавно отыгравшие треки - если нет ошибок в логе и теги выставлены правильно, то повторы исплючены.

scorp сказал(а):
Но я верю что к этому все придет рано или поздно... Это неизбежно, ибо все движется в онлайн..
Для онлайна RadioBOSS Cloud. Про недостатки API, не думаю, что RadioBOSS должен, например, генерировать готовый HTML код для вставки на сайт или что-то подобное. API это в настоящий момент низкоуровневый инструмент - который, пусть где-то сложнее, но позволяет строить системы любой сложности.

bfmradio сказал(а):
Еслиб она была идеальна, о ней бы не писали столько негатива.  Ее бы довести до ума...
Там давно ушли основатели, программой владеет фирма, довольно далекая от темы. Врядли будет какое-то интересное развитие, достаточно посмотреть историю версий за последние 2-3 года, кроме правки ошибок и тривиальных функций почти ничего нет.

bfmradio сказал(а):
Без REQUESTов мы обойдемся!   Радиобосс предлагает в разы больше именно радийных плюшек и легкость и гибкость в работе.
Запросы песен возможны, на английском форуме есть пример скрипта: https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5168.0.html
 
djsoft сказал(а):
Начало часа - шапка...  песни идут из трэк листа идет Песня  потом проходит минуты три генерируется новый плей лист на час и звучит тот же исполнитель что и был 3-4 минуты назад.

Дим, там все влажки стоят кроме СОЗДАТЬ ПУСТО ЛИСТ  ПРИ ОШИБКЕ.
А в защите от повторов в трк листе все отмечено кроме АЛЬБОМОВ. 360 и 1440.


scorp сказал(а):
Всегда должен быть резервный источник или интернет-поток. Вот мне очень нравится RadioBOSS Cloud - вот это реально вещь! Ну а проблем с фейдами, сркиптами и прочим, я как-то за 3 года использования СЕМа не замечал ни разу. Ну да ладно, немного оффтоп получился.

У нас навороченная панель управления и при отсоединении автоматически включается вещание с сервера.  Но говноСЭМ так умодрялся подвисать что не отцеплял поток...и в итоге была тишина на выходе.  "Чудесная программа СЭМ".



djsoft сказал(а):
Там давно ушли основатели, программой владеет фирма, довольно далекая от темы. Врядли будет какое-то интересное развитие, достаточно посмотреть историю версий за последние 2-3 года, кроме правки ошибок и тривиальных функций почти ничего нет.

Да, о чем вы говорите... пипец начался с первых версий, как я их называю, НОВЫЙ ДИЗАЙН.  Вот тогда программа стала просто закрываться и доходило до того, что каждый 15 минут он просто исчезала оставляя в систрее только пустые иконки - порой по 5-7.    Никогда она не была стабильной. 
И да, вы правы, исправление ошибок, которые никому не мешали -невидимых- и ишнор ошибок, которые действительно нужно было исправить. 

АМИНЬ...  все... ну их в ..................................  вот.


djsoft сказал(а):
Запросы песен возможны, на английском форуме есть пример скрипта: https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5168.0.html

Да, http://bfmradio.us/zakaz/songrequest.php это я сделал.  В том виде в котором оно есть - не совсем то, что нужно.  А улучшить его так как нужно - мне не хватает навыков программирования.

 
И вот смотрю опять...

Исполнитель повторяется - значительно раньше чем 6 часов.

Песня повторилась через час после проигрывания...

Я уже не знаю какие настройки делать :(

Куда еще заглянуть можно?  Мне уже кажется, что некоторые песни я слышу каждые 15 минут  ;D

PS Play list генерируется автоматически каждый час в :01 минуту


 

Вложения

  • PL generator.png
    PL generator.png
    17,4 КБ · Просмотры: 319
  • PL generator-2.png
    PL generator-2.png
    29,5 КБ · Просмотры: 275
  • TRKlist repeat protection.png
    TRKlist repeat protection.png
    3,8 КБ · Просмотры: 292
bfmradio сказал(а):
Да, http://bfmradio.us/zakaz/songrequest.php это я сделал.   В том виде в котором оно есть - не совсем то, что нужно.   А улучшить его так как нужно - мне не хватает навыков программирования.
Да, необходимость программировать есть, но запрос песен вещь довольно специфическая и на каждом радио реализуется по разному: где-то показывается список всех треков, где-то поиск, где-то запросы вообще обрабатываются вручную. RadioBOSS не ограничивает возможности и сделать можно какой угодно вариант - но да, нужно программировать.

bfmradio сказал(а):
Куда еще заглянуть можно?  Мне уже кажется, что некоторые песни я слышу каждые 15 минут 
Можно еще проверить в каждой категории, там также есть настройка правил неповторения, которая имеет приоритет над общими настройками.
 
djsoft сказал(а):
Можно еще проверить в каждой категории, там также есть настройка правил неповторения, которая имеет приоритет над общими настройками.


хммм, там все одинаково выставленно (см. фото)

Защита от повоторов ИГНОРИРОВАТЬ ВСЕ ПРАВИЛА НЕ ПОВТОРЕНИЯ  без влажка везде.
 

Вложения

  • category.png
    category.png
    8,8 КБ · Просмотры: 290
  • category2.png
    category2.png
    8,7 КБ · Просмотры: 274
bfmradio сказал(а):
хммм, там все одинаково выставленно (см. фото)

Защита от повоторов ИГНОРИРОВАТЬ ВСЕ ПРАВИЛА НЕ ПОВТОРЕНИЯ  без влажка везде.
Эти настройки на вкладке No-repeat, но если там все выключено, то повторений быть не должно. Проверьте, что в треки правильно записывается дата посмледнего запуска: выделите трек в плейлисте и посмотрите что внизу в окне информации о треке показывает Played: и корректные дата/время запуска.
 
Посмотрю...

Но мне видится, что трэклист и генерация пл листов не "общаются"

В шапке в 00 мин идет ТЛ МУЗ+ТЛ С ПРИВЕТСТВИЯМИ+ТЛ МУЗ, в 02 уже загружается Часовой плэй лист.  К этому моменту песня из шапки приветствий отыграла до приветствий...  а после как основной пл загрузился... идет вторая песня из ТЛ  и вот он не видит чего загрузилось... 

короче, не знаю понятно я изложил или нет...  ща фоткну




 

Вложения

  • sample trk list.png
    sample trk list.png
    7,1 КБ · Просмотры: 276
bfmradio сказал(а):
Но мне видится, что трэклист и генерация пл листов не "общаются"

В шапке в 00 мин идет ТЛ МУЗ+ТЛ С ПРИВЕТСТВИЯМИ+ТЛ МУЗ, в 02 уже загружается Часовой плэй лист.  К этому моменту песня из шапки приветствий отыграла до приветствий...  а после как основной пл загрузился... идет вторая песня из ТЛ  и вот он не видит чего загрузилось... 
Track List при проверке на повторы проверяет только то, что уже отыграло - а то, что идет далее по плейлисту (сгенерированный плейлист), не проверяется. При создании плейлиста, похоже, что Track List ("ТЛ МУЗ") еще не был запущен, поэтому трек не был учтен генератором как "отыгранный". Данные о запуске треков читаются только в начале создания плейлиста. "Учитывать треки которые есть в плейлисте" здесь также не работает так как Track List это специальный элемент.

Можно отказаться от одного из инструментов: использовать только Track List или только генератор. Генератором можно создавать плейлист заранее и затем его запускать - это будет два задания вместо одного, но таким образом повторов не будет. Или строить всю ротацию на Track List, если его возможностей хватает.
 
djsoft сказал(а):
Track List при проверке на повторы проверяет только то, что уже отыграло - а то, что идет далее по плейлисту (сгенерированный плейлист), не проверяется.

Печалька :(

Буду думать как это разрулить... Спсибо за ответ.
 
Есть например большое колличество треков, с удалёнными тегами из файлов. будет ли работать защита от неповтора нормально? Или теги нужны обязательно? Всё будет создано через генератор плейлистов и добавлено в расписание. Для каждого часа свой плейлист, в котором треки разбиты по категориям (папки на компе) Как тогда будет работать? Нужно ли создавать правила для каждой категории, или задавать только глобально? Так как базу только формируем, ещё нет такого большого количиства треков что бы это проверить.
 

Вложения

  • 2021-10-31_132413.jpg
    2021-10-31_132413.jpg
    305,6 КБ · Просмотры: 164
Есть например большое колличество треков, с удалёнными тегами из файлов. будет ли работать защита от неповтора нормально? Или теги нужны обязательно? Всё будет создано через генератор плейлистов и добавлено в расписание. Для каждого часа свой плейлист, в котором треки разбиты по категориям (папки на компе) Как тогда будет работать? Нужно ли создавать правила для каждой категории, или задавать только глобально? Так как базу только формируем, ещё нет такого большого количиства треков что бы это проверить.
Если кол-во треков в папках достаточно условиям не повторений, то всё будет работать четко как часы.
Но если Вы поставите, например, испонителя не играть чаще чем 1 раз в 3 часа, но треков не достаточно чтобы это соблюсти, то конечно условие не возможно выполнить.
 
Есть например большое колличество треков, с удалёнными тегами из файлов. будет ли работать защита от неповтора нормально?
Желательно, чтобы были теги. Если их нет, программа будет выделять название и исполнителя из названия файлов, пробуя разные разделители.

Нужно ли создавать правила для каждой категории, или задавать только глобально?
Правила для категорий отдельно нужно задавать, если в этом есть необходимость и функционала глобальных правил не хватает.
 
Все файлы прописаны Имя Исполнителя - Название песни через знак тире -
 
Назад
Верх