5,9,0,4 мои наблюдения...

bfmradio

Active member
Я вот что еще заметил...  Играла песня и концоввка была далеко... я открыл тректул посмотреть чего там. Подвинул концовку ближе. И сохранил.  И песня как бы икнула на мгновении...  далее быстренько включил поток.... и это икание пошло и в эфир.   

Дальше начал экспериментировать...  открыл песню которая в плейлисте но не играет ЕЩЕ.  Тоже чего то там ТИПА подвигал сохранил.  Локально вроде не услышал хотя на микро долю секунды  как бы РБ притормозннул...  но в эфир пошла микро пауза опять. 

Кстати, даже при нажатии на Шестеренку  пока окно открывается  маленький тормоз возникает и когда закрываешь окно нажатием на отмену... тоже. но это в эфир к счастью не идет.

Замечал кто то такое?
 
Использование каких-либо функций вроде Track Tool или открытие окна настроек будет немного нагружать процессор (по другому и не может быть). Воспроизведение аудио и кодирование потока в интернет идет в отдельных исполняемых потоках и здесь взаимного влияния нет, кроме случая, когда компьютер (процессор или диск) сильно загружен.
 
bfmradio сказал(а):
Замечал кто то такое?
Да, такое будет, если у вас стоят антивирусы, мало памяти, слабый процессор или смонтированы дисковые рейды. Всё это прибавляет жирный плюс к тормозам.
 
Ian сказал(а):
Да, такое будет, если у вас стоят антивирусы, мало памяти, слабый процессор или смонтированы дисковые рейды. Всё это прибавляет жирный плюс к тормозам.

Из всего перечисленного есть только рейд - там только музыка.    Системный диск SSD 1 TB
Антивируса нет
Памяти 32 гига
Процессор 4 ядра
 
Тут не объем важен, а стабильно ли все работает, не ту ли глюков в работе памяти или диска, как оно все работает вместе , не конфликтуют ли компоненты и т.п.
У меня на 4 и 8 гигах ОЗУ работает стабильно, системный при этом всего 128 ТB ССД от 2х разных производителей, не самые дорогие, дешевые китайские, а диски с данными по терабайту не самые шустрые, 10 лет юзаные, пошарпанные, потертые, подертые, на ПК и на ноуте и ни там ни там проблем нет... объединяет их правда одна и та же установленная версия и сборка Вин7...
До установки ССД до мая система стояла на жестком  терабайттнике, специально брал шустрый с большим кешем, так вот 2 года не мог понять из-за чего тормозит, оказалось из-за жестика этого все... и еще из-за версии Win7, постаивл другую сборку и поменял на ССД и все улетело в космос. Полгода, полет нормальный..
 
Я это все понимаю

У меня нет претензий к работе компа вообще... все работает шустро. Ниче не виснет.
Неделями комп не выключается.

Если б бы ли какие то описанные выше проблемы, так они бы  были заметны и вдругих программах и тд...
 
bfmradio сказал(а):
Я это все понимаю

У меня нет претензий к работе компа вообще... все работает шустро. Ниче не виснет.
Неделями комп не выключается.

Если б бы ли какие то описанные выше проблемы, так они бы  были заметны и вдругих программах и тд...
Мы тоже так думали. Однако тормоза были, не смотря на супер-скоростное оборудование серверов. И вот мы случайно обратили внимание на рейд. Контроллер оказался самым медленным в системе и тормозил всё. Мы сняли рейд и как говорит Scorp, всё улетело в соседнюю галактику.
 
Наш рейд наружный...  и подключен через USB - есть в планах обновить его на USB 3 - но пока проблем он не создает.
 
bfmradio сказал(а):
Наш рейд наружный...   и подключен через USB - есть в планах обновить его на USB 3
Рейд по протоколу USB2 или ниже это хороший кандидат на источник "тормозов".
 
djsoft сказал(а):
Рейд по протоколу USB2 или ниже это хороший кандидат на источник "тормозов".

Может быть для каких то других целей...  У меня за 10 лет ниразу не было никаких проблем с USB рейдом.  На нем лежат только mp3 файлы - 480 Мбит/сек вполне достаточно для воспроизвидения файлйлов.

А какие, например, томоза могут быть?    Как это может выражаться?

 
bfmradio сказал(а):
У меня за 10 лет ниразу не было никаких проблем с USB рейдом.  На нем лежат только mp3 файлы - 480 Мбит/сек вполне достаточно для воспроизвидения файлйлов.
Мегабиты это одно, там задержки между тем, как программа хочет что-то прочитать и по факту когда начинается передача данных. Если Raid программный (то есть, реализуется процессором), то всякие заикания и прочее очень даже вероятно.
 
djsoft сказал(а):
Мегабиты это одно, там задержки между тем, как программа хочет что-то прочитать и по факту когда начинается передача данных. Если Raid программный (то есть, реализуется процессором), то всякие заикания и прочее очень даже вероятно.

Понятно.    Я делал тест, нагрузка процессора 1-2 процента.
 
bfmradio сказал(а):
Понятно.    Я делал тест, нагрузка процессора 1-2 процента.
Заикания есть ведь, я бы рекомендовал попробовать отключить raid и загружать музыку с диска, если проблема решится, то источник проблемы понятен.
 
Назад
Верх