7,07 Playlist generator выдал ошибку

bfmradio

Active member
Playlist generator выдал ошибку


Generation started.
Loading playlist window tracks
Done loading playlist window tracks
Creating playlist...
Category "FAST MUSIC RUSSIAN": subcategory is not valid.
Category "PROMO": subcategory is not valid.
Category "EURO-DANCE-POP": subcategory is not valid.
Time spent: 00:00
Completed. Playlist duration: 00:00

Начал проверять в генераторе, а там в некоторых категориях в закладке ТРЕКИ почему то вместо треков по умолчанию стояло КАТЕГОРИЯ. Хорошо что я хаметил и не ушел... было бы весело.

Почему такое произошло? Вот вас всех послушал поставил 7ку а там какие то изменения и вот такая хрень. Это дефект или что?
 
Начал проверять в генераторе, а там в некоторых категориях в закладке ТРЕКИ почему то вместо треков по умолчанию стояло КАТЕГОРИЯ. Хорошо что я хаметил и не ушел... было бы весело.
Может, вы сами поставили? По умолчанию (при создании категории) тип стоит именно "Треки".

Почему такое произошло? Вот вас всех послушал поставил 7ку а там какие то изменения и вот такая хрень. Это дефект или что?
Это новая функция генератора плейлистов: пропорциональная выборка из нескольких категорий. Напомню также, что версия 7.0 - это бета, и в ней могут быть ошибки (но в этом случае, с генератором, ошибки нет).
 
Это новая функция генератора плейлистов: пропорциональная выборка из нескольких категорий.
Я кстати этот вариант с категориями еще не пробовал вообще, мало того - пока даже не понимаю как это использовать правильно. Опишите потом в справке как-то или где-то подробно.
 
Может, вы сами поставили? По умолчанию (при создании категории) тип стоит именно "Треки".
Может вы думаете что я курю травку?
Я ничего сам не ставлю туда, где не нужно. тем более это то что вы внедрили впервые. у меня даже физической возможности не было это сделать. а по факту ваш 7,07 мне чуть эфир не сорвал.



Это новая функция генератора плейлистов: пропорциональная выборка из нескольких категорий. Напомню также, что версия 7.0 - это бета, и в ней могут быть ошибки (но в этом случае, с генератором, ошибки нет).
 
Я кстати этот вариант с категориями еще не пробовал вообще, мало того - пока даже не понимаю как это использовать правильно. Опишите потом в справке как-то или где-то подробно.
Попросту говоря, это пропорциональный выбор из других категорий. Например, вы создаете категории Рок и Поп, затем создаете отдельную категорию, которая будет выбирать (случайным образом), например, 70% поп, 30% рок - соотношение вы задаете какое нужно.
 
Я ничего сам не ставлю туда, где не нужно. тем более это то что вы внедрили впервые. у меня даже физической возможности не было это сделать. а по факту ваш 7,07 мне чуть эфир не сорвал.
В программе тоже нет кода, чтобы менятьимеющиеся пресеты, тест здесь не подтверждает проблему, старые пресеты остаются без изменений. У вас все пресеты поменяли настройки или какой-то один?
 
Например, вы создаете категории Рок и Поп, затем создаете отдельную категорию, которая будет выбирать (случайным образом), например, 70% поп, 30% рок - соотношение вы задаете какое нужно.
Понял. Спасибо. Сделайте там вот так
1704533799383.png
(чтоб было понятно что вес не в килограммах :LOL:)

Это чем-то похоже на выборку по приоритетам?

1704533657324.png
 
В программе тоже нет кода, чтобы менятьимеющиеся пресеты, тест здесь не подтверждает проблему, старые пресеты остаются без изменений. У вас все пресеты поменяли настройки или какой-то один?
две категории изменились сами
 
Да Дмитрий, я дотошен уж простите. Звук и радио это моя работа... А для вас это хобби на котором вы зарабатываете.
И говно это или нет... люди покупают. Так что давайте не будем. Я вам пишу о том что не так... вы хотите спорьте со мной хотите не спорьте. Вы исправляете то что находите у себя.... если у вас не находится такие же проблемы вам пофиг и мы плаваем в этом дерьме и пытаемся сами сообразить в чем может причина быть. Это тех суппорт по вашему? Мы Вам помогаем отладить механизм бесплатно.... А вы помочь нам не хотите если проблема у нас есть а у вас нет. А совет иногда помогает решить проблемы. Не красиво, Дмитрий.
 
Понял. Спасибо. Сделайте там вот так
Проценты там не подходят, т.к. их всегда нужно будет подгонять, чтобы сумма была 100%. В случае с весом такой проблемы нет.

Это чем-то похоже на выборку по приоритетам?
Тут вероятностью распеределяются не треки, а сразу целые категории, далее выборка идет по настройкам категории.

две категории изменились сами
Технически это невозможно, там просто нет кода, который бы делал это, если только как-то косвенно, но все равно очень сомнительно - и никто больше не сообщал о подобном. Происходит ли это повторно, например, после "исправления" категорий, меняются ли они опять?
 
Так что давайте не будем. Я вам пишу о том что не так...
Ситуация такая, что "не так" оно вообще везде, по вашим сообщениям - ни проводник не работает, ни генератор, ни голосовые треки, уровни не применяются, и так далее, все критически плохо. С другой стороны - у других все работает, и мы здесь большинство этих проблем воспроизвести не можем, что говорит о том, что проблемы, видимо, связаны с особенностями вашей системы. Поэтому дальше проверять такие "ошибки" становится для нас накладно: это завести репорт, проверить, закрыть с пометкой "все работает", но это траты времени = денег.
 
Проценты там не подходят, т.к. их всегда нужно будет подгонять, чтобы сумма была 100%. В случае с весом такой проблемы нет.
Просто вы привели пример с процентами и там ограничение в поле в 100 я так понял, что оно в процентах и выражается... а если нет то в чем этот вес? Вот если брать по вашему примеру там 70/30, то если будет не две, а больше категорий - как тогда задавать... тоже ж надо как-то исходя из общих 100 или как? Если задать допустим 70/60/50/30 вот например 4 категории как тут будет пропорциональная выборка, не получится ведь? Все равно получается надо следить за соотношением чтоб в сумме 100. Где я тут не догоняю?
 
Просто вы привели пример с процентами и там ограничение в поле в 100 я так понял, что оно в процентах и выражается
С процентами, если у вас несколько категорий, то нужно было бы, чтобы сумма всех была 100%. Это очень неудобно. Веса могут быть любыми, и их сумма тоже может быть любая.

а если нет то в чем этот вес?
Тут нет единиц измерения. Категория с весом 2 будет выбираться в 2 раза чаще, чем категория с весом 1. Вы можете посчитать процентную вероятность по формуле W/S*100%, где W - вес категории, S - сума всех весов.
Например, если есть 2 категории:
Категория1 - вес 1
Категория2 - вес 2
получается, вероятность для категории 1 будет 1/(1+2)*100%=33%, для категории 2 - 67%.

вот например 4 категории как тут будет пропорциональная выборка, не получится ведь? Все равно получается надо следить за соотношением чтоб в сумме 100.
Сумма весов может быть любая, количество категорий также. Вы даже можете имитировать проценты, если это нужно, вручную проставляя веса так, чтобы сумма была 100.
Для примера выше, аналогичный результат будет, если вы зададите веса:
Категория1 - вес 33
Категория2 - вес 67
 
Ситуация такая, что "не так" оно вообще везде, по вашим сообщениям - ни проводник не работает, ни генератор, ни голосовые треки, уровни не применяются, и так далее, все критически плохо. С другой стороны - у других все работает, и мы здесь большинство этих проблем воспроизвести не можем, что говорит о том, что проблемы, видимо, связаны с особенностями вашей системы. Поэтому дальше проверять такие "ошибки" становится для нас накладно: это завести репорт, проверить, закрыть с пометкой "все работает", но это траты времени = денег.
Дмитрий, делайте что хотите. Это ваш выбор. Я лишь говорю то что вижу. Я могу вернуться на 5,9,4 и дальше ею пользоваться. Моя система используется ТОЛЬКО для радио. На ней нет ничего лишнего и ею никто не пользуется для других целей.
 
Категория с весом 2 будет выбираться в 2 раза чаще, чем категория с весом 1.
Хорошо, спасибо. Вроде так... теоретически немного понял, практически еще попробую попозжей.

Я так понимаю, если например
кат 1 = вес 1
кат 2 = вес 3
кат 3 = вес 5

В таком случаи выборка будет что-то вроде
кат 3
кат 2
кат 3
кат 2
кат 1
кат 3
кат 2
кат 3
кат 3

типа категория 3 выбирается часто, категория 2 чуть реже и категория 1 там где-то иногда пятое через десятое грубо говоря.. как-то так?
 
Дмитрий, делайте что хотите. Это ваш выбор. Я лишь говорю то что вижу. Я могу вернуться на 5,9,4 и дальше ею пользоваться. Моя система используется ТОЛЬКО для радио. На ней нет ничего лишнего и ею никто не пользуется для других целей.
Подозрения, что с вашей системой что-то не то из-за того, что слишком много проблем, о которых больше никто не сообщает. Это уже встречалось на практике много раз, обычно оказывалось что это или умирающее оборудование или какая-то программа конфликтует (бывает, что антивирус).

типа категория 3 выбирается часто, категория 2 чуть реже и категория 1 там где-то иногда пятое через десятое грубо говоря.. как-то так?
Да, смысл примерно такой. В отличие от "ротации" в этом случае нет четкого шаблона вроде "2 рок трека, один поп", а делается именно вероятностное распределение.
 
Подозрения, что с вашей системой что-то не то из-за того, что слишком много проблем, о которых больше никто не сообщает. Это уже встречалось на практике много раз, обычно оказывалось что это или умирающее оборудование или какая-то программа конфликтует (бывает, что антивирус).
На этом форуме, я уже заметил, никто никому не стремиться помочь, а только стараются опустить и показать пальцем или уличить в том, что проблема у нас. А потом тихонько исправить ее. Так было ни раз и сколько я писал о проблеме с добивками часа и вы мне просверлили мозг, что это МОЯ проблема, а потом взяли и исправили. Вы бы лучше организовали реальный СУППОРТ вместо свои инсинуаций на плохое оборудование и тд со стороны пользователей
 
Назад
Верх