дополнительные правила разделения (Separation rules)

bfmradio

Active member
У меня вопрос по поводу Separation rules, хочется что бы песни шли по принципу мальчик-девочка...

проблема в том, что не во всех песнях указан ПОЛ.  Если, например, я для каждой категории выставлю Separation rules по ПОЛУ  5 минут, то оно должно выбирать тот пол исполнителя который в промежутки 5 минут не играл, правильно?

А если в песне не указан пол, что тогда будет?

а.  категория пропускается
б.  ???

Благодарю за ответ, надеюсь он будет полным.
 
bfmradio сказал(а):
У меня вопрос по поводу Separation rules, хочется что бы песни шли по принципу мальчик-девочка...
В этом случае можно отдельно создать категории для разных полов (используя фильтр) и ставить их одну за другой. Правила неповторения здесь не подойдут.

bfmradio сказал(а):
А если в песне не указан пол, что тогда будет?
Правило будет проигнорировано.
 
djsoft сказал(а):
В этом случае можно отдельно создать категории для разных полов (используя фильтр) и ставить их одну за другой. Правила неповторения здесь не подойдут.

Этот вариант я имел ввиду давно уже.  Но песни не все помечены.

А все же, что за зверь такой Separation rules,  там есть в списке ПОЛ... опять же, если поставить DO NOT REPEAT GENDER 5 мин.    что будет?
 
bfmradio сказал(а):
А все же, что за зверь такой Separation rules,  там есть в списке ПОЛ... опять же, если поставить DO NOT REPEAT GENDER 5 мин.    что будет?
Это дополнительные правила неповторения, работают аналогично другим правилам неповторения.
 
djsoft сказал(а):
Это дополнительные правила неповторения, работают аналогично другим правилам неповторения.

Дима, скажите пожалуйста честно, вы плохо понимаете мой русский язык?  Я 30 лет в сша, но я вас уверяю - мой русский лучше, чем у вас! Я пять раз задал один и тот же вопрос.... вы мне отвечаете ОДНО И ТОЖЕ - "это тоже правила неповторения"...  У вас заклинило?

Я два раза написал пример использования этих правил как я это понял и попросил вас подтвердить правильно я понял или нет... вы мне пишите "ЭТО ПРАВИЛА НЕПОВТОРЕНИЯ"...  Вот хочется просто матом выругаться, честное слово!
 
"Не повторять жанр 10 минут" будет не повторять жанр 10 минут. Точно также, как и любое другое правило неповторения - берется какой-то параметр и проверяется сколько времени по плейлисту назад было использовано. Какая еще информация вас интересует? Все правила неповторения в корне работают одинаково. Если параметр в треке не указан (тот же жанр) для этого трека правило не применяется.
 
Спасибо

Стало быть если я сделаю по ПОЛУ и поставлю 5 минут, то если пела женщина то следующий трек должен петь мужчина /если все помечены/  в среднем песня идет 3-4 минуты. 

Так по логике должно быть?
 
bfmradio сказал(а):
Стало быть если я сделаю по ПОЛУ и поставлю 5 минут, то если пела женщина то следующий трек должен петь мужчина /если все помечены/  в среднем песня идет 3-4 минуты. 

Так по логике должно быть?
Получается, да. Это если теги проставлены.
 
сделал...  вроде работает. плей лист формируется ПОКА ЧТО из тех песен где пол указан....

будут ли рассматриваться песни где не указан?


и к какому полу относятся Мужска/ женская группы, и дуэты?

Вижу что Женщина пела и следом женская группа.... это получается ж+ж

 
Неповторение пола работает по полному совпадению. После женского не будут повторяться только женские.
 
Basically whatever played last?

If the last was WOMAN, then next will be anything but

if last was man, then same as above?

Right?

и еще, формирование  плейлиста занимает от 4 до 15 мин с этим правилом.  За день 3  раза включался аварийный плей лист ибо генератор занимал очень много времени.  Это как то можно исправить?
 
bfmradio сказал(а):
If the last was WOMAN, then next will be anything but
Yes.

bfmradio сказал(а):
и еще, формирование  плейлиста занимает от 4 до 15 мин с этим правилом.  За день 3  раза включался аварийный плей лист ибо генератор занимал очень много времени.  Это как то можно исправить?
Можно создавать плейлист заранее, сохраняя его в файл и затем отдельным заданием запускать его. Или держать в плейлисте больше треков, чтобы не возникало тишины, если создание плейлиста занимает больше времени.
 
bfmradio сказал(а):
и еще, формирование  плейлиста занимает от 4 до 15 мин с этим правилом.  За день 3  раза включался аварийный плей лист ибо генератор занимал очень много времени.  Это как то можно исправить?

Я перешел на такой режим, что каждые полчаса запускается генерация и треки добавляются в конец плейлиста. В итоге в плейлисте всегда есть треки, правда со временем он разростается, приходится подчищать там раз в неделю.. А так до этого запускал генерацию заранее в конце предыдущего часа и сохранял в файл, затем он подгружался сразу готовый за долю секунды в начале часа.
 
scorp сказал(а):
Я перешел на такой режим, что каждые полчаса запускается генерация и треки добавляются в конец плейлиста. В итоге в плейлисте всегда есть треки, правда со временем он разростается, приходится подчищать там раз в неделю.. А так до этого запускал генерацию заранее в конце предыдущего часа и сохранял в файл, затем он подгружался сразу готовый за долю секунды в начале часа.

У меня каждый час с шапкой часа отичщается все ... 
 
djsoft сказал(а):
Можно создавать плейлист заранее, сохраняя его в файл и затем отдельным заданием запускать его. Или держать в плейлисте больше треков, чтобы не возникало тишины, если создание плейлиста занимает больше времени.

Дим, такой вариант не подходит.  Плей листы создаются каждый час и с новым часом все не отигранное удаляется.  Без ограничений по полу пл создается в течении 1 минуты. 

А нельзя как то ускорить процесс создания плей листов с включенной опцией по ПОЛУ?  я наблюдал в течение дня    - пл создавались  и за 3 мин...  это время все время меняется . 
 
bfmradio сказал(а):
Дим, такой вариант не подходит.   Плей листы создаются каждый час и с новым часом все не отигранное удаляется.  Без ограничений по полу пл создается в течении 1 минуты. 
А почему не подходит? Почему вы не можете создавать плейлист например за 5-10 минут до следующего часа и подгружать быстро сразу готовый в начале часа?
Я тоже раньше делал именно в начале часа, но именно из-за непредсказуемой задержки на время создания плейлиста, пришлось перенести на заранее, за 5 минут до окончания часа,и затем уже готовый мгновенно подгружался. По другому четко вы не сделаете. Все равно требуется время для генерации и оно туда-сюда плавает, это неизбежно.
 
scorp сказал(а):
А почему не подходит? Почему вы не можете создавать плейлист например за 5-10 минут до следующего часа и подгружать быстро сразу готовый в начале часа?

А смысл его делать за 15 мин, он ведьвсе равно придет в плей лист который в 00  очиститься?

Как вариант я мог бы допустить следующий сценарий:

Каждый час в :40 мин плей лист генерируется и сохраняется в определенную папку под одним и тем же именем, а в нужный момент этот плей лист загружается в эфир.

все запрограммировал. Попробую на выходных.  Напишу потом как вышло :)


 
bfmradio сказал(а):
А смысл его делать за 15 мин,
Ну так и что что за 15 минут...? Зато он будет уже готовый и подгрузится сразу без задержек.
Можно еще в конце суток генерировать сразу 24 плейлиста на каждый час следующих  суток и потом подгружать нужный по шаблону имени файла.. Так вообще будет один раз в сутки на 10 минут напряга программе. Но вообще мне такой вариант не очень сразу на сутки, ибо если в течении суток будут ручные вставки то могут быть непредвиденные повторения в подгружаемых ранее сгенерированых плейлистах.

bfmradio сказал(а):
Каждый час в :40 мин плей лист генерируется и сохраняется в определенную папку под одним и тем же именем, а в нужный момент этот плей лист загружается в эфир.
Да, я так и делал, сохранял под одним и тем же именем, то есть новая генерация перзаписывала файл, который затем в 00 подгружался после очистки активного.
 
bfmradio сказал(а):
А нельзя как то ускорить процесс создания плей листов с включенной опцией по ПОЛУ?   я наблюдал в течение дня    - пл создавались  и за 3 мин...  это время все время меняется . 
По идее, дополнительные правила не должны давать какого-то заметного замедления. На всякий случай проверим, есть ли там ошибка.
 
Назад
Верх