Доступ к Менеджеру рекламы и Планировщику с удаленного компьютера

lukovsky

New member
Приветсвую, коллеги. Стою в одном шаге от покупки RB. Но перед этим хочу все настроить и протестировать. 

В целом все интуитивно понятно, но что-то нигде не могу найти информации, как можно  планировать рекламные блоки НЕ на эфирной машине? Задача следующая. В одной сети с эфирной машиной находится компьютер трафик-менеджера. Она согласует с клиентами выходы роликов и соответсвенно, ставит их на эфир. Как это реализовать без использования всяких Тимвьюеров и Ремоут дэсктопов? Если бы получилось еще делать это через интеренет с ее домашнего компьютера - было бы вообще шикарно.

Спасибо.
 
А чем вам "удалённый Рабочий стол не нравится?"
 
Ian сказал(а):
А чем вам "удалённый Рабочий стол не нравится?"
Ну хотя-бы тем,  что менеджеру бывает нужнл внести какие-либо изменится в рекламную сетку в то время, когда идет прямой эфир и RB используется для вещания.
 
Ну я так работаю. Подключаюсь не к удаленному рабочему столу, а через Тотал Коммандер по ftp как к хранилищу на диске D и кидаю в нужные папки ролики и т.п. Всё выходит в эфир чики-пики. И никому не мешаю, RB работает сам по себе, хотя у меня и нет прямых эфиров.)))
Но для этого и не нужен планировщик рекламы, один раз нужно создать сетку планировщика заданий, расписать пути к нужным папкам и всё!  :D
 
lukovsky сказал(а):
В целом все интуитивно понятно, но что-то нигде не могу найти информации, как можно  планировать рекламные блоки НЕ на эфирной машине? Задача следующая. В одной сети с эфирной машиной находится компьютер трафик-менеджера. Она согласует с клиентами выходы роликов и соответсвенно, ставит их на эфир. Как это реализовать без использования всяких Тимвьюеров и Ремоут дэсктопов? Если бы получилось еще делать это через интеренет с ее домашнего компьютера - было бы вообще шикарно.
В настоящий момент удаленный рабочий стол - лучшее решение. Другой вариант, это общая сетевая папка (или облачное хранилище), куда менеджер будет сохранять файлы и оттуда загружать.
На будущее есть планы по созданию распределенной системы, чтобы можно было с разных компьютеров управлять без удаленного подключения и т.п.
 
Сообщение было 2015, году ) Сделали уже такое ? тоже интересует это тема
 
В настоящий момент такого  функционала нет, но рассматриваем возможность добавления этого в будущих версиях.
 
Назад
Верх