Джинглы в определённые дни недели!

  • Автор темы Adrenaline
  • Дата начала
A

Adrenaline

Guest
Здравствуйте! Я уже запарился с этой беды. Скажите как это устранить? Вообщем мне нужно чтобы джингл выскакивал в определённый день недели. Т.е есть у меня джингл допустим, идём на встречу понедельнику, а в итоге выскакивает в субботу. Это ж не дело. Посоветуйте что нибудь пожалуйста очень вас прошу, я замучился от этой беды, устал от проблемы. Заранее спасибо
 
В настройках задания выставьте нужный день недели. В другие дни задание выходить не будет.
 
djsoft нет вы не поняли, если я выставлю в планировщике (был такой план), то
1. На сколько его ставить? Ну поставлю я его допустим на 16-33, ну я не знаю что в это время будет. Может у меня джингл вылетит, или рекламный блок по плейлисту, тогда дропер будет поверх рекламы. Представьте что из этого получится???
2. Мне вот допустим нужно чтобы этот дропер дневной вылетал каждый час в любую минуту часа, при этом чтоб эфир шёл ровно и я не боялся что на 3-ей минуте он вылетит и вылетит неизвестно где. В конце песни, в середине, либо ваще как уже и говорил на рекламе или джингле. Пробывал просто уже так делать, получилась каша...

Вообщем можно так сделать чтоб дропер дня вылетал каждый час всегда в начале песни, и чтоб ни мешал джинглу. Вот допустим прошла песня номер 1, далее по сгенерированному мной плейлисту выходит джингл. Затем начинается песня номер 2 и ВУАЛЯ!!! Вот именно на ней то я и хочу чтоб вылез этот дропер. Вот как, понимаете?
 
ну поставил ты его в 16-33. во первых ты должен ЗНАТЬ что у тебя в это время будет, для этого у тебя планировщик и есть. ставишь в 16-33, только недолжна стоять галка в задании"ставить точно в указанное время", он у тебя аккуратно влезет в стык между песнями сразу после 16-33.
 
plotnikoff хорошо, попробую по твоему совету. Большое спасибо. Только ещё вопрос, скажи пожалуйста, его же не обязательно указывать в качестве дропера в этом случае? Ну т.е там в тегах и т.д??? Ничего же это не нужно? Просто поставить в задании и всё??? А ту я как то пытался залезть и разобраться в дропы, так и не понял как с ними работать, а точней оутро и интро.
 
В тегах нужно писать если необходимо для трека использовать спец. настройки кроссфейдов, выделить его в плейлисте или использовать усиление. Если нужно просто запустить, кроме как добавить задание ничего больше делать не нужно.
 
djsoft сказал(а):
или использовать усиление.

Ок. Большое спасибо. Ну тогда уж помогите решить и ещё одну проблему. Тоже уже достаточно давно с ней мучаюсь...
Вообщем, мне нужно на 2 часа включить ретрансляцию с другого радио. Так вот, всё сделал, но проблема вся в том что то радио вещает ужасно тихо. Так вот я бы хотел узнать как сделать усиление на этот поток максимальное усиление??? В "типах файла" увеличиваю AMP на +20 dB, НО ничего не происходит. Поток так и играет на маленькой громкости. Прошу прощение, но может я что то не так делаю? Помогите пожалуйста решить эту проблему. Что и где нужно увеличить?
 
Должно сработать так: в типах файлов в идентификатор заносите часть адреса потока (например, если поток http://www.radio.ru:8000 то внести будет достаточно radio.ru). Тогда усиление будет работать.

Другой, более правильный вариант - включить AutoAmp (автоматический контроль громкости). Особенно после версии 4.4 он работает намного более точно.
 
С 1 вариантом вообще не получается. Всё испробывал. В тегах не могу указать не название не исполнителя, т.к это же файл в формате m3u, а с mp3 спокойно работаю, без проблем. И на них устанавливаю в лёгкую уровень звука, но с m3u не могу!!! Там теги немного другие!
А со вторым вариантом, более правильным, помогите пожалуйста, не могу найти где настраивается AutoAmp?
 
Не надо прописывать теги (их и не получится прописать). Нужно в идентификаторе для типа файла вписать часть адреса потока. См. картинку №1. Хотя, я сам не проверял, возможно, это и не сработает...

Про AutoAmp, на картинке №2 отмечено, где это находится.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    41,5 КБ · Просмотры: 517
  • 2.png
    2.png
    46,6 КБ · Просмотры: 501
Спасибо огромное. С этим всё, разобрался.
Есть ещё один вопрос, Скажите пожалуйста а как планировщик отключить если у меня допустим идёт ретрансляция Москвы (на время ретрансляции чтоб он автоматически выключался, а как только ретрансляция закончилась он также автоматически и включался). Сейчас же просиходит следующее...
Я его отключаю вручную на время ретрансляции, а как ретрансляция заканчивается естесственно я его включаю также вручную, и обнаруживаю что когда ретрансляция заканчивается, срабатывают все задания друг за дружкой, которые не проигрались во время ретрансляции. Вот как это устранить? Это же можно сделать?
 
убрать из расписания задания которые "во время ретрансляции"
 
А как так их убрать то??? У менямного заданий. Я их всех уберу, а потом заново что ли все ставить? И так каждый день? Неут уж это тупо. По другому что никак нельзя???
 
Нужно создать задания таким образом, чтобы они не пересекались с ретрансляцией. Убирать (в смысле - удалять что-то из списка, не нужно). Достаточно будет только уменьшить кол-во повторений, проверить время выхода и т.п.
Включать и выключать планировщик не самое лучшее решение, тогда помимо заданий придется еще следить за тем, когда планировщик включается и выключается. Мне кажется преимуществ это никаких не даст, а усложнит работу сильно.
 
Ну чтож маленько ни тот метод конечно который я ожидал, ну ладно будем так. И ещё последний вопрос. Скажите пожалуйста вот у меня допустим на ретрансляции постоянно обрывается связь, так вот если она обрывается, запускается сразу же плейлист и играют мои треки. А как же сделать так чтобы он переподключался до такой степени как в винампе пока не заиграет дальше Московское вещание?
 
Это запланировано на следующую версию (4.4.1). Пока что, если ретранслируемый поток прервлся, программа переходит на следующий трек.
 
Adrenaline сказал(а):
А как так их убрать то??? У менямного заданий.
много это сколько?
например у меня в часе 14 событий планировщика, и так 24часа в сутки.
при этом я непользуюсь функцией" повторить...раз" и неимею никаких проблем со стыковкой.
 
Назад
Верх