Error code 5

xcrash

New member
добрый день. нужно запустить интернет радио в радиобосс. на домашнем компе в триал версии все работает. на рабочем компе пишет ошибку "Unable to play! Error code 5 (invalid handle)" если добавить это радио в аимп, то играет. подскажите как решить?
радио европа+ http://ep128.streamr.ru

на рабочем компе довольно плохой интернет, в этом может быть проблема? хотя тогда бы и аимп не играл бы.
 
Скорее всего, проблема в антивирусе, который не дает подключиться к потоку. Версии RadioBOSS на всех компьютерах одинаковые?
 
отключил антивирус, та же проблема. на рабочем версия 5.3.10 экспресс, на домашнем триалка 5.4.7.1
 
xcrash сказал(а):
отключил антивирус, та же проблема. на рабочем версия 5.3.10 экспресс, на домашнем триалка 5.4.7.1
Скорее всего, дело в версии 5.3 - в одной из старых версий была ошибка при воспроизведении некоторых потоков.
 
и что, кроме как покупкой нового ключа программу не обновить? программа покупалась два года назад
 
xcrash сказал(а):
и что, кроме как покупкой нового ключа программу не обновить? программа покупалась два года назад
Если вы не покупали обновление за последние 12 месяцев, тогда да - но покупается не новый ключ, а только обновление (оно дешевле).
 
да, разобрался.
скопировал с рабочего на домашний комп простым переносом папки. естественно стало триальной версией, но на домашнем компе тот радиопоток играет.
более новая версия на рабочем компе тоже играет. каков риск того, что после покупки там что то отвалится? мне за эти 20 баксов моск потом будут иметь весь год обновлений :)
 
xcrash сказал(а):
более новая версия на рабочем компе тоже играет. каков риск того, что после покупки там что то отвалится? мне за эти 20 баксов моск потом будут иметь весь год обновлений :)
От перехода на более новую версию ничего не "отвалится" :)
 
купил продление, проблема решена, можно закрывать тему.
 
еще вопрос. играет тот интернет поток, в 21:00 должен остановиться. пишу в планировщик команду stop, но все равно продолжает играть. что я делаю не так?
 
xcrash сказал(а):
еще вопрос. играет тот интернет поток, в 21:00 должен остановиться. пишу в планировщик команду stop, но все равно продолжает играть. что я делаю не так?
Для команды stop в планирощике поставьте опцию "Запускать не дожидаясь окончания трека".
 
Назад
Верх