Глючит Stereo Tool

Здравствуйте форумчане, эту тему я обсуждал уже здесь http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3177.msg16098.html#msg16098

Но продолжение вопроса. Решил продолжить развивать радио (бросил на какое-то время) и побороть затыки в звуке не получилось. Решил взять выделенный сервер (у меня радио стояло на vds), поставил radioboss 5.4, stereo tool, isecast....... и блинннн опять затыкается, через секунду - две, рывки.
Давай проверять пинги и прочую херню))

Решил я отключть Stereo tool и алилуя!!! затыков нет. Сколько я парился, но на него подумать не мог.

В связи с этим вопрос, почему он не дружит с уже двумя моими машинами?
 
ресурсы не на пределе((

 

Вложения

  • img-2015-12-30-10-32-45.png
    img-2015-12-30-10-32-45.png
    22,5 КБ · Просмотры: 851
  • img-2015-12-30-10-35-07.png
    img-2015-12-30-10-35-07.png
    45 КБ · Просмотры: 844
Проц 1,8 Ггц - ИМХО маловато для стереотула. Эта вещь требоваательна к ресурсам, т.к. в реалтайме производит сложную обработку с минимальной задержкой. У меня он трудится на машинке с процом AMD Athlon 3 ГГц. Загрузка проца 40-45 %. Ресурсов хватает еще на пользование браузерами, аудиоконвертором, тег-эдитором и т.д без затыков. До этого запускал РадиоБОСС+стереотул на машинке с АМD 2,1 ГГц, тянул, но с загрузкой 80-90%, затыкался при попытках каких-либо манипуляций с компом. Проапгрейдился.
 
StereoTool требователен к ресурсам, ваш сервер для этого слабоват. Постоянная загрузка 50% это уже, можно сказать, "на пределе", поэтому и заикается иногда. Можно увеличить размеры буфера в StereoTool и RadioBOSS, отключить визуализации везде, да и вообще отключить в системе все, кроме необходимого - и то не факт, что это поможет.
 
Поставьте машину хотя бы на проце Core i3 и будет загрузка всего 7-15% но этот камень щас стоит как ранее полный системный блок.
Насчёт памяти это не особо влияет. У меня хоть и стоит 8 гб но постоянное потребление в среднем 17%
 
Влад Данилов сказал(а):
а количество ядер может ускорить работу или только частота процессора?
Процессор сам по себе влияет, Atom никогда не отличались скоростью - они заточены под низкое энергопотребление.
 
Попробовал поменять сервак, взял выделенный . Всё поставил запустил,  :eek: та же фигня.
Вернулся на старый, виртуальный. Добавил памяти 4 гб.  Заикания стали реже.

Дай думаю попробую поставить soutcast2. УРАААА!!! проблема решилась. поток стал ровным, ресурсов стало хватать, проц 7-12%. Столько времени мучался , а проблема была в icecast (ставил все версии, которые только возможно найти в инете - одна фигня) не дружит мой сервак с icecast((
 
Назад
Верх