График вещания в виде календаря (Деловой менеджер)

MusicMan

New member
Хотелось бы вставлять плейлисты и просто аудио-файлы также, как и задачи в коммуникаторе.

Посмотрите как работает менеджер задач в Windows Mobile 6.5. или менеджер задач в MAC.

Также у меня много разных плейлистов загружено (музыкальные, новостные, ретрансляционные, рекламные, джингловые)

Нужен фильтр, как в MicrosoftExcel. чтобы быстро найти нужный плейлист для редактирования.

Если я захочу на следующий день поменять новости или музыку, то буду долго рыться среди большого списка....

Реализовать это нужно не в виде глубоко спрятаной опции, а на поверхности..  

Да.. - это и есть планировщик вещания.

Приходят музыканты и просят включить их новый альбом на 25-е число в вечернем эфире...  и  я начинаю ломать мозг...  как включить их в график и не нарушить работу действующего графика...
 

Вложения

  • 1240567279_advanced-woman-calendar-v2.8_1.jpg
    1240567279_advanced-woman-calendar-v2.8_1.jpg
    139,9 КБ · Просмотры: 468
Добавить трек/плейлист на воспроизведение в заданный день/время очень просто, пара кликов... Да, пока что посмотреть все задания планировщика, например, в виде сетки, чтобы было видно когда что выходит и т.п. - пока нельзя, но есть планы это сделать.
 
Календарь должен не только отображать, но и предоставлять доступ к редактированию плейлиста.

Может быть что-то такое как на картинке..
 

Вложения

  • att_516.png
    att_516.png
    33,5 КБ · Просмотры: 499
...Вот это было бы супер!
По аналогии с известной проф. программой для планирования рекламы AD Scheduler
 
Да, Совершенно верно!

И ещё.

Будет очень удобно работать следующим образом.

1) Создаёшь кучу плейлистов, каких душе угодно.
2) Втыкаешь их в любое место и время на календаре (заодно видишь свободно ли место)
3) Удаляешь любой плейлист, перемещаешь по календарю, переименовываешь, присваиваешь категорию плейлисту (придаёшь ему основные отличительные свойства), пермещаешь местами треки в плейлисте (вдруг придёт идея).
4) Легко просматриваешь что и когда звучало в эфире.
5) Жмёшь на календаре в любое место и выбираешь записывать в архив или нет.
6) Ставишь на плейлист опцию записать/не записывать, сделать повтор записанной программы такого-то числа в такие-то числа/дни недели (мышкой указать эти места на календаре).
7) Отобразить плейлисты включённые в план/ не включённые в план, новые/устаревшие. музыкальные/рекламмные/новостные/ретрансляционные/прямой эфир.

Я тут пишу пишу, а проргаммисты почешут голову и подумают - ну нифига се... тут работы на несколько жизней, а цена программы будет заоблачной.

Тогда надо сделать несколько версия программ, либо продавать модули.

А то я купил лицензию.. а оказалось что не могу начать работать нормально... Мне придётся выжимать из себя все силы, чтобы эфир был всегда свежим... и без непредвиденных пробелов, захлёбов, забытых плейлистов. Media Library сейчас - не более чем просмотр содержимого без директорий.

Я какое-то время подожду положительных изменений. Если не увижу того, чего ожидаю, буду общаться с другими разработчиками.

Всё же, я предпочитаю делать выбор 1 раз, поэтому надеюсь на то, что мои предложения будут проанализированы без эмоций и будет принято действительно правильное решение.
 
Каких-то очень серьезных изменений не будет, по крайней мере в обозримом будущем. Но что-то будет улучшаться, местами весьма серьезно улучшаться.

1, 2, 3) Как я уже писал, просмотр заданий планировщика в виде сетки (дни/часы) будет сделан относительно скоро - с возможностью редактирования заданий и самих плейлистов, а также добавление плейлистов в нужное место. Вообще, это вы хорошо тему подняли, потому что до этого создание сетки я думал отложить до версии 5.0...

4) Просмотр отчета. По сути "что недавно играло", последние примерно 500 треков,
показывается в левом нижнем углу. Этого недостаточно? К тому же, на вкладке "информация" для каждого трека можно посмотреть, когда его последний раз запускали.

5, 6) Здесь не понял. Для записи есть RadioLogger. Повторы, думаю, нужно все-таки записывать и выпускать вручную. Слишком уж специфичная функция, и мало кому нужная. И автоматизация тут мало что даст.

7) А какой в этом смысл? Устаревшие плейлисты можно просто перемещать на диске в папку "архив" например. Музыка/реклама/... - разделять сразу по папкам.

Далее. Основное предназначение Music Library - индексация файлов для поиска и генерации плейлистов. Зачем там нужны директории? Только если раскидать треки по категориям... но в Playlist Generator Pro категории можно делать более гибко.
 
Согласен:
пункты 1, 2, 3 наиболее нужны и востребованы, чего я и добиваюсь уже давно, а то приходится очень часто вручную перелопачивать горы миниплейлистов с рекламными блоками (удалять, добавлять и т.д.). Не дело это  :(
Хотелось бы избавиться от непроизводительной рутинной работы и Радиобосс нам в этом поможет!  ;D
 
Работы в этом направлении уже ведутся :)
 
MusicMan сказал(а):
Да, Совершенно верно!

И ещё.

Будет очень удобно работать следующим образом.

1) Создаёшь кучу плейлистов, каких душе угодно.
2) Втыкаешь их в любое место и время на календаре (заодно видишь свободно ли место)
3) Удаляешь любой плейлист, перемещаешь по календарю, переименовываешь, присваиваешь категорию плейлисту (придаёшь ему основные отличительные свойства), пермещаешь местами треки в плейлисте (вдруг придёт идея).
4) Легко просматриваешь что и когда звучало в эфире.
5) Жмёшь на календаре в любое место и выбираешь записывать в архив или нет.
6) Ставишь на плейлист опцию записать/не записывать, сделать повтор записанной программы такого-то числа в такие-то числа/дни недели (мышкой указать эти места на календаре).
7) Отобразить плейлисты включённые в план/ не включённые в план, новые/устаревшие. музыкальные/рекламмные/новостные/ретрансляционные/прямой эфир.

Я тут пишу пишу, а проргаммисты почешут голову и подумают - ну нифига се... тут работы на несколько жизней, а цена программы будет заоблачной.

Тогда надо сделать несколько версия программ, либо продавать модули.

А то я купил лицензию.. а оказалось что не могу начать работать нормально... Мне придётся выжимать из себя все силы, чтобы эфир был всегда свежим... и без непредвиденных пробелов, захлёбов, забытых плейлистов. Media Library сейчас - не более чем просмотр содержимого без директорий.

Я какое-то время подожду положительных изменений. Если не увижу того, чего ожидаю, буду общаться с другими разработчиками.

Всё же, я предпочитаю делать выбор 1 раз, поэтому надеюсь на то, что мои предложения будут проанализированы без эмоций и будет принято действительно правильное решение.
А это как скоро будет реализовано?
Честно говоря устал ручками миниплейлисты с рекламными блоками править...
А их у меня на каждый день недели 48 штук!
 
Думаю, что скоро. В январе уже должна быть бета, есть даже шанс, что будет в декабре :)
 
Назад
Верх