Icecast2 - настройка вещания

помню, пользовался вашими услугами р/хостинга еще на Centovacast ... проблемы были аналогичные ... хостились вы тогда еще по-моему у французов ovh.com  .сплошная буферизация, значения jitter зашкаливали, но там была проблема именно в узловых коммутаторах .. пингы были большие ..
вынужденно пришлось уйти ...
 
Еще заметил.
беру официальный поток радио, добавляю в Icecast2 <relay>
и тот же поток пропускаю через radioboss, качество совсем не то.
что только не крутил, частоту, битрейт, формат, встроенный эквалайзер, но не то и всё.
в чем прикол?

 
Alex Ivanov сказал(а):
проблема именно в узловых коммутаторах .. пингы были большие ..
Для этого предлагаются разные сервера, Европа и США - можно взять сервер ближе. Хотя мы тестировали поток 320 кбит, даже на сервере на другом конце планеты, поток работал отлично.

xan сказал(а):
и тот же поток пропускаю через radioboss, качество совсем не то.
Просто запуск потока, через Плейлист-Добавить URL?
 
xan сказал(а):
и тот же поток пропускаю через radioboss, качество совсем не то.
В чем именно "не то"? На мой искушенный слух разницы именно нет от слова "совсем".
В компе стоит профессиональная аудиокарта ESI Juli@ PCI (кстати, если кому интересно, могу продать...).
xan сказал(а):
А прикола никакого нет, впрочем как и разницы в звучании.
 
Novossyol, не внимательно читаешь  :-\
звуковухи вообще нет никакой а встроенная отключена  ;D
Создай тему купи-продай и там рули  ;)

djsoft беру поток с интернета  и вещаю его же через Icecast, в настройках выставляю все его родные параметры.
Этот же поток (исходный) для сравнения добавляю в тот же Icecast
 
xan сказал(а):
звуковухи вообще нет никакой а встроенная отключена
Цепляюсь к словам. Ты же говоришь о качестве, а звуковухи нет никакой. Каким образом определено "качество звука"?
 
ты сделай запись исходника и то что выходит с релея ... 
по сути качество должно оставаться тем-же ... я так-же использую .. разницы никакой не слышу .. и настройки самые обычные, нет никаких подводных камней  в этом вопросе.  правда, качество аудио в настройках icecast нигде не указываю ..

одним icecast раздаю на другой icecast-relay, и с этого уже слушателю отдаю .. 

Каким образом определено "качество звука"?
программным процессором и качеством де/кодирования MP3/ lame.exe




 
Alex Ivanov сказал(а):
программным процессором и качеством де/кодирования MP3/ lame.exe
Это понятно. По какому критерию? Пока звук не услышишь ушами - не поймёшь.
Потому как и 320 кбит могут звучать хуже 128 кбит и наоборот. Всё зависит от первоисточника.
 
xan сказал(а):
Этот же поток (исходный) для сравнения добавляю в тот же Icecast
Если вещать его через RadioBOSS, будут небольшие потери на повторную кодировку, в отличия от relay через Icecast, где исходный поток идет напрямую. Правда, потери качества от перекодировки врядли будут заметны, и, возможно, проблема в чем-то еще, например, вывещаете с низким битрейтом.
 
djsoft сказал(а):
xan сказал(а):
Этот же поток (исходный) для сравнения добавляю в тот же Icecast
Если вещать его через RadioBOSS, будут небольшие потери на повторную кодировку, в отличия от relay через Icecast, где исходный поток идет напрямую. Правда, потери качества от перекодировки врядли будут заметны, и, возможно, проблема в чем-то еще, например, вывещаете с низким битрейтом.
битрейт такой же выставляю, позже дам ссылку для сравнения
 
djsoft сказал(а):
xan сказал(а):
Этот же поток (исходный) для сравнения добавляю в тот же Icecast
Если вещать его через RadioBOSS, будут небольшие потери на повторную кодировку, в отличия от relay через Icecast, где исходный поток идет напрямую. Правда, потери качества от перекодировки врядли будут заметны, и, возможно, проблема в чем-то еще, например, вывещаете с низким битрейтом.
сравнивайте http://test.3utilities.com:9000
 
Слышно разницу в уровне громкости через релей, а также зажатость звука, ощущение такое что у вас где-то перекодировка идет. У меня даже через RB, но без перекодировки разницы никакой нет.
 
xan сказал(а):
Выше читай, юморист форума
Сам ты юморист с 8-ю сообщениями! Поверь мне - я на этом "собаку съел". Мои выводы: либо через RB поток перекодируется в более низкий битрейт, либо что-то ещё, но то, что при одинаковом битрейте на входе и на выходе звук будет идентичен, это 100%. У вас какой-то косяк.
 
Novossyol сказал(а):
Сам ты юморист с 8-ю сообщениями!
Хоть 0, все твои посты это пук  ;D
не писал значит повода не было
Вы же, в каждых темах, под всеми постами, ставите свои 5 копеек, почитал тут ваши посты вот и смех взял...
з.ы. хотя, на каждом форуме есть свои кадры  ;D
Novossyol сказал(а):
xan сказал(а):
Выше читай, юморист форума
Мои выводы: либо через RB поток перекодируется в более низкий битрейт, либо что-то ещё, но то, что при одинаковом битрейте на входе и на выходе звук будет идентичен, это 100%. У вас какой-то косяк.
битрейт одинаковый, пробовал на разных компах.
Мой вывод или RB косячит или Icecast, так как версии везде одинаковые
попробую на днях с ними поиграться.
хотя, пишите свои версии, сразу на них и проверю =)
 
xan сказал(а):
вот и смех взял...
Смех без причины.... сами знаете, ничего смешного мной нигде не написано (всё очень и очень печально...), а анекдоты читайте в другом месте, здесь всё только по делу.
xan сказал(а):
битрейт одинаковый, пробовал на разных компах.
Такого не может быть от слова "совсем"! Как всегда чел уверен, а потом оказывается сам не увидел где скосячил...
Кстати щас послушал, практически разницы нет.
 
xan сказал(а):
Мой вывод или RB косячит или Icecast, так как версии везде одинаковые
попробую на днях с ними поиграться.
Проверьте на вкладке Эффекты в RadioBOSS - лучше, чтобы все было выключено: все эффекты, плагины, AutoAmp, Gain должен стоять на "0 дБ".
 
Novossyol сказал(а):
Такого не может быть от слова "совсем"! Как всегда чел уверен, а потом оказывается сам не увидел где скосячил...
Кстати щас послушал, практически разницы нет.
Теретически, небольшое ухудшение качества при "прогоне" потока через RadioBOSS по сравнению с прямым relay через сервер будет, за счет повторного кодирования*. Но уловить это на слух - невозможно на практике. В плане уровня звука разницы точно не будет: от перекодировки поток не станет громче или тише.

Ранее на форуме я приводил примеры треков, перекодированных подряд 1000 раз в mp3. После такого количества звук, конечно, изменяется до неузнаваемости. Но 1-2 раза перекодировать (как, например, при вещании другого потока через RB) - погоды не сделает.
 
Назад
Верх