Количество слушающих одновременно

Radioboz

Member
Каково общее количество слушателей и влияет ли это на качество вещания? Скажем, если 1 слушатель, то звучит гладко, если 10, уже есть затыки, а 20 вообще не звучит.

На странице Админа shoutcast есть закладки
listeners | tail logfile | view logfile | ban list | reserve ip list и чтобы войти туда, просит логин и пароль. Что мне туда вписать?
 
Radioboz сказал(а):
Каково общее количество слушателей и влияет ли это на качество вещания? Скажем, если 1 слушатель, то звучит гладко, если 10, уже есть затыки, а 20 вообще не звучит.
Такое будет при недостатке скорости отдачи у сервера.
 
djsoft сказал(а):
Такое будет при недостатке скорости отдачи у сервера.
Каково общее колчeство слушателей при котором при скорости интернета 2 Мбит/с музыка звучит гладко? Если трансляция идет параллельно на 4 страницы, то общее количество слушателей надо разделить на 4?
 
Максимальное теоретическое количество слушателей можно посчитать, разделив скорость отдачи на сервере на скорость потока. На практике количество слушателей, которые смогут стабильно принимать поток, на 30-50% меньше теоретического значения.
 
В главном окне Босса есть колонка Слушатели. Если это общее количество слушателей с разных сайтов (в каталогах которых я числюсь), можно ли узнать сколько слушателей на конкретном сайте слушают меня и кто они?
И еще, мне не понятна цифра в скобках.
 
radioboss вам не покажет статистику кто и на каких сайтах слушает вас
 
Radioboz сказал(а):
В главном окне Босса есть колонка Слушатели. Если это общее количество слушателей с разных сайтов (в каталогах которых я числюсь), можно ли узнать сколько слушателей на конкретном сайте слушают меня и кто они?
И еще, мне не понятна цифра в скобках.
Цифра в скобках - изменение количества слушателей относительно предыдущего трека.
 
Мне кажется, колонка Слушатели неправильно показывает их количество на данный момент. При каждом включении показывает с неба взятое число - 10 или 15 и потом в течение нескольких минут эта цифра опускается до нуля. Такая закономерность говорит о том, что реальное количество слушателей отображается неверно. С чем это связано?
 
Эти цифры берутся с сервера, вопспроизвести проблему не получилось. У вас какая версия программы?
 
djsoft сказал(а):
Эти цифры берутся с сервера, вопспроизвести проблему не получилось. У вас какая версия программы?
5.4.7.1. Следующая когда выйдет и она автоматически заменит эту?

djsoft сказал(а):
Цифра в скобках - изменение количества слушателей относительно предыдущего трека.
Кстати, цифра в скобках лишь мешает. Я и сам знаю что 14-3=11.
 
djsoft сказал(а):
Цифра в скобках - изменение количества слушателей относительно предыдущего трека.

В колонкe Количество слушателей я сам тоже числюсь среди слушателей?
 
Radioboz сказал(а):
djsoft сказал(а):
Цифра в скобках - изменение количества слушателей относительно предыдущего трека.

В колонкe Количество слушателей я сам тоже числюсь среди слушателей?
Числятся все, кто подключен к серверу.
 
Сервер это то, к чему подключается RadioBOSS для вещания.
 
djsoft сказал(а):
Сервер это то, к чему подключается RadioBOSS для вещания.
Ну так первое, второе или третье?
И еще. Если в колонке Слушатели я тоже числюсь как слушатель, то почему иногда пишет 0 слушателей, а не 1?
 
Radioboz сказал(а):
djsoft сказал(а):
Сервер это то, к чему подключается RadioBOSS для вещания.
Ну так первое, второе или третье?
И еще. Если в колонке Слушатели я тоже числюсь как слушатель, то почему иногда пишет 0 слушателей, а не 1?
Не совсем понятен вопрос... Статистика берется с сервера, на который идет вещание. В версии 5.5 можно задать другой сервер, откуда брать статистику (для случаев, когда вещание идет на промужуточный сервер).
 
По-прежнему, не понимаю закономерность: когда включаю свое радио, то слушателей 13-15. Но буквально через пару минут эта цифра опускается до нуля. И лишь спустя несколько минут показывает реальное количество слушателей 3-5 человек. Значит, эта колонка (Слушатели) обманывает нас. Тогда, где отображается правильное количество слушателей?
 
Radioboz сказал(а):
По-прежнему, не понимаю закономерность: когда включаю свое радио, то слушателей 13-15. Но буквально через пару минут эта цифра опускается до нуля. И лишь спустя несколько минут показывает реальное количество слушателей 3-5 человек. Значит, эта колонка (Слушатели) обманывает нас. Тогда, где отображается правильное количество слушателей?
RadioBOSS показывает данные, которые отдает сервер. Видимо, сервер в начале сообщает, что там 15 слушателей.
 
djsoft сказал(а):
RadioBOSS показывает данные, которые отдает сервер. Видимо, сервер в начале сообщает, что там 15 слушателей.
И все-таки Босс неверно показывает количество слушателей в начале трансляции. Я обратил внимание, что после запуска показывает макcимальное количество (13-15), потом в течение 10 минут эта цифра опускается до минимума, 2-7 человек. Именно это последнее возможно является правильным показателем, но не то, что отображалось вначале.
 
Назад
Верх