Нагрузка на ЦП

ivaneliseeff

New member
Приветствую.

И всё таки, какие минимальные требования от РБ к рабочей машине?
Заявленные на сайте:  800MHz и выше, 512Mb RAM
Показатели моего впс: 1x2.6ГГц, 1Гб RAM

По идее, этого должно быть достаточно?
Прописав в планировщик стандартное задание для работы одного дня: запуск джинглов рандомно каждые 5 минут, генерация 8и плейлистов в день по разным заданиями. Запуск 4х рекламных роликов по расписанию. Ретрансляция 4х http потоков. Запуск подкастов формата m4a. В итоге: нагрузка на ЦП варьируется между 80-99% конкретно от процесса РБ, заканчивается истерикой хостера о том что я превысил нагрузку допустимую и отключением ВПС  ;D
 
upd:

Может ли нагрузка зависеть от того, где запускается РБ?
На сервере: удалил под чистую, просто посмотреть как себя будет вести. Просто как только запустил, ничего не делая РБ потребляет 10-15% от ЦП.

У себя: запустил конфигурацию стандартного дня, как раз таки описанную сообщением выше. Прилагаю скрин.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    44,2 КБ · Просмотры: 507
ivaneliseeff сказал(а):
Может ли нагрузка зависеть от того, где запускается РБ?
Да, зависит от возможностей процессора (параллельные вычисления и т.п.), на VPS может быть выше, чем на настоящем процессоре.

ivaneliseeff сказал(а):
На сервере: удалил под чистую, просто посмотреть как себя будет вести. Просто как только запустил, ничего не делая РБ потребляет 10-15% от ЦП.
Дело в виртуализации, видимо. Откоючите визуализацию и индикацию уровня (Настройки-Вид). Но в целом, врядли в такой ситуации получится что-то сделать, кроме как смена сервера. Тем более, что вам они запрещают использовать процессор по полной. При генерации плейлистов, обновлении баз загрузка все равно будет кратковременно прыгать к 100%, это на любом компьютере.

ivaneliseeff сказал(а):
У себя: запустил конфигурацию стандартного дня, как раз таки описанную сообщением выше. Прилагаю скрин.
На скрине все нормально вроде. Загрузка в режиме простоя ниже 1%.
 
А по-моему, не "Радио Босс" систему грузит, а кодеки, которые он использует.
 
Ian сказал(а):
А по-моему, не "Радио Босс" систему грузит, а кодеки, которые он использует.
Если даже в простое 10-15%, то это не кодеки... Кодеки использутся только когда идет воспроизведение.
 
Написал хостеру, у них тоже что-то непонятное. Говорят мол что я расходую физические ресурсы, что у них ограничение стоит на 40% от процессора выделенного (!!!). Придётся менять.
 
ivaneliseeff сказал(а):
Написал хостеру, у них тоже что-то непонятное. Говорят мол что я расходую физические ресурсы, что у них ограничение стоит на 40% от процессора выделенного (!!!). Придётся менять.
Не совсем понятно, зачем такое ограничение. Давали бы тогда более слабый процессор, но который можно использовать полностью. Под RB лучше брать хоть и слабый, но выделенный сервер, не VDS. Мы скоро на хостинге будем продавать RB, и это будет не так накладно.
 
Назад
Верх