nowplaying.xml

  • Автор темы omg
  • Дата начала
O

omg

Guest
попытка 2...

Извиняюсь, может это и не совсем вопрос по существу...

Используя nowplaing.xml, как я могу приделать на сайт строку играющей в онлайне композиции с описанием например: Aвтор - "Название композиции" остальные атрибуты не нужны. Может кто-нибудь знает? Можно ли при этом обойтись без xml-парсера? Подскажите пожалуйста! php-код приветствуется))
 
Если в настройках стоит создание файла nowplaying.xml в формате именно XML то парсер нужен в любом случае.
Чтобы не использовать парсер и к тому же все равно вам нужен формат в виде "Artist - Title" то в настройках поставьте формат TXT и в нем в одной строке будет как раз то, что нужно.
 
спасибо за ответ... правда у нас версия 2.8.0.275 там пока только формат xml... ( придется обновляться..
 
Вы не могли бы подробней написать, как выставить на сайте описание играющей песни? Буду благодарен!
 
[quote author="Тарас"]Вы не могли бы подробней написать, как выставить на сайте описание играющей песни? Буду благодарен![/quote]

1. Создаете на сайте скрипт, который будет принимать информацию от программы. Этот скрипт, например, может сохранять полученную информацию в файл.
Примерное содержание скрипта (на PHP):
Код:
<?php
	$f = fopen('1.txt', 'w');
	fputs($f, $_GET['artist'] . " - " . $_GET['title']);
	fclose($f);
?>
Этот скрипт сохранит в файле 1.txt информацию о треке в виде "название - исполнитель".

Параметры, которые передаются RadioBOSS'ом скрипту:
artist - исполнитель
title - название
duration - длительность (мм:сс)
genre - жанр
album - альбом


2. Другой скрипт - будет читать этот файл и выводить полученную информацию куда-нибудь на страницу.

3. В настройках RadioBOSS включаете "HTTP запрос" и указываете путь к скрипту, созданному в пункте 1 (в виде http://.... а не локальный путь).
 
а ваще можно отображать ссылки в XML используя только CSS? без XSL и т.п.
Ведь HTML теги не работают в XML. Таблицы я научился делать, хотя пока в только в Опере нормально отображает. A вот как линки делать не пойму.
И вообще что возможноне возможно при XMLCSS?
 
[quote author="liberakatnem"]а ваще можно отображать ссылки в XML используя только CSS? без XSL и т.п.

Ведь HTML теги не работают в XML. Таблицы я научился делать, хотя пока в только в Опере нормально отображает. A вот как линки делать не пойму.

И вообще что возможноне возможно при XMLCSS?[/quote]

Такие вопросы лучше задать на специализированном форуме по XML/CSS и т.п.
 
Назад
Верх