Организация ретрансляции.

AlexandrR сказал(а):
Я раньше слышал, что якобы RB умеет запускать лист резерва по детектору тишины, а вот возвращаться обратно на ретрансляцию, при появлении сигнала, самостоятельно - нет. Это актуально для текущей версии?
Да, все версии так работают. В версии RadioBOSS 5.8 будет именно ретрансляция, пока только для интернет потоков. Там будет переход на резерв (основной плейлист) и возврат обратно, плюс контроль включить-выключить ретрансляцию по времени.
 
AlexandrR сказал(а):
Ещё такой момент: лог нахождения DTMF. По отзывам здешний уловитель стабилен, однако для спокойствия хотелось бы видеть журнал срабатываний. 
Все события записываются в отчет, в левом нижнем углу, а также сохраняются в файл (меню Настройки-Открыть папку с настройками)
 
djsoft сказал(а):
Да, все версии так работают.

Временный костыль не подскажите? А то ночью, например из-за дождя, может кратковременно пропасть сигнал с тарелки, минут на 5 буквально, а по итогу - резерв будет шпарить до утра, пока мы на работу не придём. Через задание "запустить линейный вход" не прокатит?
 
AlexandrR сказал(а):
Временный костыль не подскажите? А то ночью, например из-за дождя, может кратковременно пропасть сигнал с тарелки, минут на 5 буквально, а по итогу - резерв будет шпарить до утра
Можно в сам резервный плейлист добапвить ссылку на поток, например, через каждые 2 трека. Тогда через каждые 2 трека резервного плейлиста будет делаться попытка подключиться к потоку.
 
djsoft сказал(а):
ссылку на поток

Вариант... Но дело в том, что подача федерального сигнала у нас осуществляется исключительно с ресивера. Проверку линейника аналогичным образом можно сделать? Накидав вход в лист и настроить периодические попытки его запустить, раз в 5 минут допустим.
 
AlexandrR сказал(а):
Проверку линейника аналогичным образом можно сделать? Накидав вход в лист и настроить периодические попытки его запустить, раз в 5 минут допустим.
Да, в случае с линейным входом все аналогично.
 
Всплыла такая проблема.

Настроил шаблоны файлов.
Задал метки на влёт и вылет соответственно, в каждом из заданий.
Набросал пробные блоки в стороннем менеджере.
Но тут вот такая вот штука:
РБ запустил лист по DTMF сигналу, проиграл содержимое... И тишина. На источник(URL), обратно не вернулся. 
 
AlexandrR сказал(а):
РБ запустил лист по DTMF сигналу, проиграл содержимое... И тишина. На источник(URL), обратно не вернулся.   
Если URL до этого играл через плейлист, то нужно плейлист поставить на повтор (кнопка находится внизу под окном плейлиста).
 
djsoft сказал(а):
Если URL до этого играл через плейлист, то нужно плейлист поставить на повтор (кнопка находится внизу под окном

Уже сам потом понял. А ещё подскажите пожалуйста:

У нас файлы местных врезок находятся на облачном сервисе - джинглы и т.д. И я заметил, что если РБ к ним обращался, то в свойствах файла в Windows он отображается как изменённый. Фейды пишет или что? Ручные кроссфейды через Editor не применялись. Я просто боюсь, что на этой почве левый трафик пойдёт, он у нас лимитирован.
 
AlexandrR сказал(а):
он отображается как изменённый

Скорее всего у Вас информация о запусках файла и т.п. пишется в теги файла. В настройках можно переключить на хранение в базе данных.
https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/additional-information-storage.htm
 
scorp сказал(а):
Скорее всего у Вас информация о запусках файла и т.п. пишется в теги файла. В настройках можно переключить на хранение в базе данных

А можно это дело вообще вырубить? У нас отчётность в другом софте делается.

Ещё такой вопрос: У нас есть файлы в эфире, длительность которых постоянно меняется. Пример - есть программа с коммерческими объявлениями, которая каждый день перемонтируется, и соответствеено файл имеет разный хронометраж. В программе Radio Player Pro с которой мы хотим перейти на РБ есть кнопка "пересчитать время звучания плейлистов". Если этого не делать могут быть глюки. В РБ этого идиотизма нет? Он сразу понимает время файла я так понимаю.
 
AlexandrR сказал(а):
А можно это дело вообще вырубить? У нас отчётность в другом софте делается.
Да, переключите нга использование базы SQLite: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/additional-information-storage.htm

AlexandrR сказал(а):
В РБ этого идиотизма нет? Он сразу понимает время файла я так понимаю.
Пересчет идет автоматически при запуске трека или загрузке плейлиста. Если плейлист уже загружен, а файл изменен после, то такие изменения будут учтены только при его запуске.
 
Всплыла такая проблема.

Дан ноутбук, у которого вход микрофона и аудиовыход - одно гнездо. Указали вход, как линейник, и как устройство прослушивания DTMF для заданий. В РБ пошла ругань, что - то main device error. В справке про это ничего нет, но если я правильно понял, комбинированный вход не поддерживается.

Ещё такой вопрос:

В справке говориться, что в RB есть поддержка виртуальных звуковых карт, на технологиях VB Cable. Как включить такую карту? В справке опять таки ничего про это нет. Или нужна сама программа Virtua Audio Cable с её набором драйверов. 
 
AlexandrR сказал(а):
Дан ноутбук, у которого вход микрофона и аудиовыход - одно гнездо. Указали вход, как линейник, и как устройство прослушивания DTMF для заданий. В РБ пошла ругань, что - то main device error. В справке про это ничего нет, но если я правильно понял, комбинированный вход не поддерживается.
Включив линейный вход вы выключили выход, т.е. устройство воспроизведения стало недоступно, поэтому main device error. Нужно выбрать другое устройство или No device чтобы работать без звуковой карты.

AlexandrR сказал(а):
В справке говориться, что в RB есть поддержка виртуальных звуковых карт, на технологиях VB Cable. Как включить такую карту? В справке опять таки ничего про это нет. Или нужна сама программа Virtua Audio Cable с её набором драйверов.   
Виртуальные карты обычно используются для передачи звука между программами. Если это не нужно, то лучше использовать No device.
 
Снова затык. В качестве входа Line 1 указали устройство. Этот же Line 1 указали как источник DTMF. Вход играет, метки не работают. Где ошибка? Или всё правильно, а проблема в нашей аппаратуре.
 
AlexandrR сказал(а):
Снова затык. В качестве входа Line 1 указали устройство. Этот же Line 1 указали как источник DTMF. Вход играет, метки не работают. Где ошибка? Или всё правильно, а проблема в нашей аппаратуре.
Проверьте, что метки определяются в DTMFChecker: https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,2950.0.html
Также, запустите линейный вход в плейлисте и убедитесь, что по факту идет звук, который нужен.
 
Ребята всем привет! Помогите пожалуйста кто в чем может. Перехожу от собственного вещания к ретрансляцию, не могу настроит, кто поможет откликнитесь!
 
Мага Абдулаев сказал(а):
Ребята всем привет! Помогите пожалуйста кто в чем может. Перехожу от собственного вещания к ретрансляцию, не могу настроит, кто поможет откликнитесь!
Что именно не получается?
 
Добрый день! Хотел бы узнать, можно ли заставить DTMF-метки работать на обычном ноутбуке без внешней звуковой карты, а встроенной? Сколько не пытался, не ловит он метку, хотя на компьютере обычном стационарном ловил
 
Назад
Верх