Ошибка чтения переносных устройства

Aki

New member
Добрый день.

Очередной гл... кхм... вопрос :)

В компьютере всегда есть какие-либо переносные устройства, как то дисковод, CD-ROM, кардридер и т.п. в которые обычно ничего не воткнуто. Вот... При пользовании окошечком проводника, как только наступает момент "показать" эти переносные устройства, периодически наблюдаю такую картину:

705298.gif


Это я двигал движок позиционера вверх. По-идее, я должен был увидеть изображение "Диск 3.5 (A:)", но увидел вот такое выскочившее окошко. Внизу у меня есть "диски" изображающие кардридер. С ними происходит то же самое - по одному окошку ошибки на каждое "пустое" устройство, выскакивают последовательно, т.е. закрыл одно - выскочило другое. Пока не закрою все, весь интерфейс RadioBoss "умирает", остаётся только звук.
Когда закрою все выскочившие в процессе окошки, устройства отображаются и далее никак себя не проявляют. До перезагрузки компьютера...  Наблюдаю на WinXP.
 
Возможно, причина в чем-то еще. Само по себе наличие пустого картридера, CD/DVD-ROM и других устройства, не должно приводить к такой ошибке. Я бы советовал поставить "свежую" копию Windows на тот же компьютер (или даже на другой) и посмотреть будет ли там ошибка.
Только что проверил на 3-х компьютерах, с разными картридерами и приводами, ОС: XP, Vista, 7 - нигде такой ошибки нет.
Обычно, такие ошибки появляются в следствие работы других программ (например, Nero ставит много перехватчиков в оболочку Windows - возможно как раз это результат обращения обработчика к диску, если Nero установлена то причина скорее всего в этом). Также можно попробовать выключить различные антивирусы, анти-spyware и т.п.
 
Да, возможно Вы правы. Здесь ведь, как я понимаю, стандарнтое окошко проводника показывается. С его фичами и глюками. Интересно, с ними (фичами) можно как-то бороться?
Потому что есть одно свойство, очень раздражает при использовании.

1) Представьте длинный список файлов (папок), не умещающийся в окошке (желательно сильно не умещающийся) - появляется полоса прокрутки.
2) Выделите один файл, желательно где-нибудь вначале списка, ну или в конце, так, чтобы при прокрутке он спокойно уходил за пределы окошка.
3) прокрутите таким образом список (колёсиком или по полосе прокрутки), при этом не выделяя другой файл. Выделенный файл должен скрыться "за горизонтом".
4) Правой (!) кнопкой мыши щелкните по другому файлу, находящемуся в пределах видимости и с помощью выпадающего меню сделайте с ним что-нибудь (например открыть или ещё чего)

В результате ничего страшного не происходит, за исключением одной мелочи - при этом действии список прокручивается таким образом, чтобы обязательно стал виден выделенный ранее файл, который может находиться от только что открытого (отправленного) далеко-далеко по списку...

К сожалению, это, как я понимаю, фича проводника (он везде ведёт себя аналогично)...

Но может быть можно сделать так, чтобы по нажатии правой кнопки мыши вначале автоматически происходил перенос фокуса с ранее выбранного файла (папки) на тот, по которому щелкнули правой кнопкой, а лишь затем открывалось контекстное меню?
 
Aki сказал(а):
Да, возможно Вы правы. Здесь ведь, как я понимаю, стандарнтое окошко проводника показывается. С его фичами и глюками. Интересно, с ними (фичами) можно как-то бороться?
Потому что есть одно свойство, очень раздражает при использовании.
Да, проводник стандартный, поэтому по наследству принял все глюки.
Ошибка с правой кнопкой исправлена, обновление будет через пару дней, как наберется еще несколько исправлений.
 
Назад
Верх