Переименовка файлов при добавлении в плейлист

krokradio

New member
Вопрос такого рода.
Ставлю через планировщик на исполнение плейлист. В нем находится трек "Chris Standring-A Method To The Madness.mp3". При проигрывании он в плейлисте отображается уже с пробелами вокруг дефиса "Chris Standring - A Method To The Madness.mp3". Но проигрывается. Ладно, но.

Добавляю на исполнение файл "20161219#pmg#_E1-40-KR-1022-OIM-w.mp3" (так у меня проименованы джинглы, а 20161219#pmg#_ это служебная часть имени для автовставки). В плейлисте он отображается "20161219#pmg#_E1 - 40-KR-1022-OIM-w.mp3" и выдает ошибку, что файл не найден. Существуют какие-то ограничения по символике в именовке файлов и почему радиобосс добавляет эти пробелы?
 
Пробелы появляются из-за форматирования названия трека, т.к. идет попытка извлечь исполнителя и название трека из названия файла.

Файл с названием "20161219#pmg#_E1-40-KR-1022-OIM-w.mp3" запускается в программе без проблем.
 
Уже вроде поняли проблему. У нас на одно штатное задание планировщика накладывалось второе на то же время, запущенное удаленно через API. Видимо по этому шел конфликт.
 
krokradio сказал(а):
Уже вроде поняли проблему. У нас на одно штатное задание планировщика накладывалось второе на то же время, запущенное удаленно через API. Видимо по этому шел конфликт.
Даже при запуске двух заданий одновременно не должно быть ошибки что "файл не найден" (если файл на диске есть). Если проблема будет продолжаться, дайте знать.
 
Я чуть детальнее опишу, с чем мы столкнулись. Моя программа сама формирует миниплейлисты музыки, рубрик и много чего еще. В радиобоссе у меня настроено всего 4 базовых задания на 00, 15, 30 и 45 минут. Это задание запускает файл Next.m3u. А уже содержимое некста меняется моей программой в зависимости от нужных заданий. Эти нексты запускаются не жестко. То есть ждут окончания текущего трека. Сейчас мы начали тестировать модуль разовых заданий. Это удаленный клиент для журналистов, которым совсем не обязательно иметь доступ к радиобоссу и настройкам моей программы. В этом клиенте предусмотрена возможность удаленно вставлять разовые задания с жесткой привязкой по времени (такое задание формирует задачу планировщику радиобосса в назначенное время прервать играющий трек и запустить задание). Такие задачи нужны на пример для минут молчания или для курантов Нового года.
И вот на пример есть у меня базовое задание в радиобоссе на 16-00 запустить некст после играющего трека. И тут я формирую обязательное задание на те же 16-00 запустить минуту молчания. Что у меня получается в результате. Задание как бы смешивается. Ровно в 16-00 оно прерывает текущий трек, но вместо минуты молчания запускает обычный некст. При этом в плейлисте радиобосса отображается минута молчания а после нее файлы из некста. Минута не прошла. И в логе про нее упоминаний тоже нету. Пока что пошли обходным путем. Добавили в команду запуска обязательных заданий команды отключения и включения расписания, а базовые нексты поставили на 00:05, 15:05, 30:05 и 45:05. Вроде полет нормальный.
 
В таком случае разнести по времени хорошее решение. Если задания стоят на одно время, то очередность выхода не гарантируется (может либо одно задание быть первым, любо другое).
 
Назад
Верх