Помогите, проблема с вещанием.

jenapresley

New member
Добрый день! Проблема такая...
RadioBoss использую приблизительно год. Сервер от Listen2MyRadio. Все лето 2016 года было все в порядке, но в последнее время слушатели начали жаловаться на отсутствие звука. У меня своя радиостанция на одном из мультиплееров игры GTA San Andreas. Так же счетчик перестал отображать количество слушателей. Была замечена такая ситуация - Если я захожу к примеру в игру и включаю там радио то я слышу звук, но кроме меня никто его не слышит. Файрвол и Антивирус отключены, более того radiboss.exe добавлен в исключения. Как пишут слушатели, бывает что на время все таки трансляция проходит. В чем может быть проблема? Ума просто не приложу в чем дело... Посоветуйте куда копать ...
 
Только что была замечена такая штука: Если перезапустить программу и не запускать плэйлист то в счетчике пишет к примеру 17 слушателей.  Как только запускаю плэйлист - счетчик сразу скатывается на ноль.
??? в чем может быть проблема?
 
Какая версия программы используется?

Вообще, я так понимаю, Listen2MyRadio это бесплатный сервер, это и объясняет отсутствие звука и прочие проблемы.
 
5.3.3.1 версия...  Штука в том, что на данный момент подключение какбы плавает...  тоесть - 3 часа к примеру тишина - затем минут 10 играет...  потом внезапно опять отключается - это видно по счетчику слушателей и по комментариям людей которые жалются мне в ВК. Я от себя в любом случае слышу музыку в эфире, но только находясь в одной сети wifi, но с любых устройств. Как только к примеру переключаю планшет в режим 3G-4G звука нет. Если в одной сети нахожусь - звук есть ((
 
Было что то похожее, переставало играть с listen2myradio, как только залогинишься на listen2myradio - вещание тут же продолжалось.
 
jenapresley сказал(а):
Штука в том, что на данный момент подключение какбы плавает... 
Потому что сервер работает нестабильно. С этим ничего не сделать кроме как сменить сервер.
 
Еще одна основная особенность проблемы. При запуске RadioBoss не запуская воспроизведение плейлиста счетчик слушателей показывает приблизительно верные данные. Как только запускаю воспроизведение любого плэйлиста, трека, джингла - счетчик падает на ноль. Ну и главное что не понятно, я, заходя, к примеру, на ресурс, который вещает мой стрим (игровой сервер в данном случае) слышу то что играет у меня в эфире (как и положено с небольшой задержкой). Кроме меня никто не слышит. Я же по идее звук получаю уже не со своего компьютера а с сервера. Почему кроме меня тогда никто не слышит стрим?
 
jenapresley сказал(а):
Еще одна основная особенность проблемы. При запуске RadioBoss не запуская воспроизведение плейлиста счетчик слушателей показывает приблизительно верные данные. Как только запускаю воспроизведение любого плэйлиста, трека, джингла - счетчик падает на ноль.
Проверим, может быть, это ошибка в программе.

jenapresley сказал(а):
Ну и главное что не понятно, я, заходя, к примеру, на ресурс, который вещает мой стрим (игровой сервер в данном случае) слышу то что играет у меня в эфире (как и положено с небольшой задержкой). Кроме меня никто не слышит. Я же по идее звук получаю уже не со своего компьютера а с сервера. Почему кроме меня тогда никто не слышит стрим?
Может, на сервере какая-то блокировка. С этим вопросом нужно к тем, кто предоставил сервер.
 
Спасибо, буду пробовать другой хостинг-сервис и сравнивать результат...
 
По поводу проблемы с количеством слушателей, на последней версии (тест делался на бете 5.5.0.6) воспроизвести не удалось.
 
у меня версия  5.3.3.1 пока еще.  Проблема остается даже со сменой хостинг провайдера (сервера) а именно:  При запуске программы, но остановленном плейлисте происходит подключение без ошибок, количество слушателей примерно такое как есть на самом деле, другими словами счетчик считает тех кто слыгит тишину в эфире. Как только что-либо запускается в эфир - джингл, трек, плейлист - счетчик падает на ноль...  Подключение остается.  Порт, полученный от провайдера, всегда вношу в список исключений брандмауэра.
 
Тут в любом случае, даже если в версии 5.3 ошибка (что врядли - никто про такое не сообщал) - единственный метод решения проблемы это установка последней версии.
 
Сегодня несколько раз после запуска воспроизведениe останавливалось. Оказалось, что произвольно поменялся сервер и порт. И это при том, что в настройках - Вещание всегда светилась строка Активно (вещание идет). После нескольких минут вещания произошло тоже самое - поменялся сервер и порт. Понятно, снова пришлось вписывать с панели управления новые цифры в Настройки Босса. Но почему сервер и порт произвольно меняются и я должен каждую минуту вписывать новые данные?
 
Программа технически не может делать таких странностей. Это может быть результатом вируса или повреждения программы по другой причине - скачайте программу с нашего сайта http://www.radioboss.ru и переустановите.
 
Скачал новую версию Босса 5.5.1. Однако она дается лишь на 5 часов работы. А где взять ключ?
 
djsoft сказал(а):
http://www.radioboss.ru/rus/news/110.htm
Новую скачаю и проверю. А пока проблема остановки воспроизведения (на 5.4.7.1) после первой же песни остается. Вроде систему регулярно очищаю от мусора и червей, но после перезапуска все повторяется - больше одной песни не проигрывает. Надо вручную давать старт очередной.
 
Единственная причина, по которой это может происходить - включена опция "Остановка после трека" (кнопка под плейлистом).
 
Назад
Верх