помогите реализовать возможность запуска проги в качестве сервисной службы!

seniornap

New member
ситуация такова.. у нескольких человек есть ПОД РАЗНЫМИ УЧЕТКАМИ удалённый доступ к серверу с radioboss. каждому необходимо периодически вносить изменения в треклист, при этом не прерывая эфир.
Как ПОШАГОВО сделать , чтобы вещание шло независимо от находящегося в системе пользователя, плюс при этом чтобы каждый мог редактировать рассписание эфира.
p.s разумеется речь идёт не об одновременных сеансах нескольких админов

Ато я сделал XP`шным планировщиком запуск radioboss в качестве службы от моего имени, а толку-то. под другим именем челу если и удаётся запустить вторую копию проги - она уже не работоспособна, т.к. фоново уже запущена моя копия!
помогите!
 
У меня похожая ситуация, правда я единоличен в управлении радиоузлом. Я все плейлисты формирую на своём отдельном компьютере (без участия RadioBOSS, т.к. мне кажется, что для этого есть более удобные средства, а RadioBoss'у оставлена главная задача - играть всё это правильно). На сервере имеется расшаренный каталог с плейлистами, разложенными согласно расписанию по папкам. В него и укладываются готовые плейлисты, которые представляют собой программы, длительностью минут от 20 до часа. Самое сложное в данном устройстве - это запрограммировать шедулер на расписание таким образом, чтобы в случае внезапного отсутствия плейлиста вещание не прерывалось. Минус - невозможно изменить плейлист, если он уже в эфире (но т.к. это не "живой эфир", мне это и не требуется).
 
Ввиду того, что часто поднимается вопрос удаленного управления RadioBOSS - через некоторое время будет создана программа для этого. Можно будет управлять с дургого компьютера, или программой, запущенной на другой учетной записи на том же компьютере.
ориентировочный выход беты - 25 июля этого года.
 
Я не совсем понял, тема вроде старая, но удаленного управления не нашел в новых билдах? я плохо искал?
И как-то можно решить проблему с запуском радиобосса сервисом?
 
UksusoFF сказал(а):
Я не совсем понял, тема вроде старая, но удаленного управления не нашел в новых билдах? я плохо искал?
И как-то можно решить проблему с запуском радиобосса сервисом?
Удаленное управление будет в 4.8 или в одной из 4.7.х, пока что добавлены другие функции.
Запуск в виде сервиса сам по себе не поддерживается, но это (я сам не проверял, правда) можно сделать через программу вроде Launcher Service - http://emutastic.emulation64.com/netosoft/projects.htm
 
djsoft сказал(а):
Удаленное управление будет в 4.8 или в одной из 4.7.х, пока что добавлены другие функции.
Запуск в виде сервиса сам по себе не поддерживается, но это (я сам не проверял, правда) можно сделать через программу вроде Launcher Service - http://emutastic.emulation64.com/netosoft/projects.htm
Сдается мне это не спасет, покрайней мере, я запускал через планировщик. И проблема в том что если так запускать, то он запускается фоном и гуй не видно, если запустить еще раз то вылазиют ошибки изза того что запустилась вторая копия. А необходимо чтобы радиобосс запускался при включении компьютера, но не залогиниваясь в ось. А после логина уж открывался гуй и тд
 
UksusoFF сказал(а):
djsoft сказал(а):
Удаленное управление будет в 4.8 или в одной из 4.7.х, пока что добавлены другие функции.
Запуск в виде сервиса сам по себе не поддерживается, но это (я сам не проверял, правда) можно сделать через программу вроде Launcher Service - http://emutastic.emulation64.com/netosoft/projects.htm
Сдается мне это не спасет, покрайней мере, я запускал через планировщик. И проблема в том что если так запускать, то он запускается фоном и гуй не видно, если запустить еще раз то вылазиют ошибки изза того что запустилась вторая копия. А необходимо чтобы радиобосс запускался при включении компьютера, но не залогиниваясь в ось. А после логина уж открывался гуй и тд
Пока так нельзя... Или настроить заранее, чтобы потом программа работала без интерфейса, или запускать как обычно, после логина.
А зачем это вообще нужно?
 
djsoft сказал(а):
А зачем это вообще нужно?
Чтобы если вдруг выключили свет\уборщица махнула шваброй\и тд мог включить любой человек находящийся в студии, но который не знает пароля
 
UksusoFF сказал(а):
djsoft сказал(а):
А зачем это вообще нужно?
Чтобы если вдруг выключили свет\уборщица махнула шваброй\и тд мог включить любой человек находящийся в студии, но который не знает пароля
Случаи отключения питания обычно редки (единицы в год), чтобы предусматривать их в программе.
Сервис - это обычно для программ без графического интерфейса, а делать сервис и отдельно для него графический интерфейс довольно затратно (по времени и финансам) - сейчас пока другие приоритеты...
В случае отключения питания проще поставить компьютер на авто-включение и логином по умолчанию для пользователя с минимальными правами.
 
djsoft сказал(а):
В случае отключения питания проще поставить компьютер на авто-включение и логином по умолчанию для пользователя с минимальными правами.
только как потом переключаться на пользователя с полными правами? ведь если сменить пользователя, то управлять радио боссом уже не получится
 
UksusoFF сказал(а):
djsoft сказал(а):
В случае отключения питания проще поставить компьютер на авто-включение и логином по умолчанию для пользователя с минимальными правами.
только как потом переключаться на пользователя с полными правами? ведь если сменить пользователя, то управлять радио боссом уже не получится
Да, это вопрос. Но тут зависит от ситуации. Может быть можно сразу запускать с полными правами?
 
djsoft сказал(а):
Да, это вопрос. Но тут зависит от ситуации. Может быть можно сразу запускать с полными правами?
"Студия" в чайной, в закутке без двери =) людей много
 
UksusoFF сказал(а):
djsoft сказал(а):
Да, это вопрос. Но тут зависит от ситуации. Может быть можно сразу запускать с полными правами?
"Студия" в чайной, в закутке без двери =) людей много
Ну раз кто-то включает компьютер, он может подождать окончания загрузки и заблокировать компьютер (Start->Lock, или нажать Win+L).
 
djsoft сказал(а):
Ну раз кто-то включает компьютер, он может подождать окончания загрузки и заблокировать компьютер (Start->Lock, или нажать Win+L).
Ну так суть в том чтобы он просто жмакал Power и не логинился вообще :)
 
UksusoFF сказал(а):
djsoft сказал(а):
Ну раз кто-то включает компьютер, он может подождать окончания загрузки и заблокировать компьютер (Start->Lock, или нажать Win+L).
Ну так суть в том чтобы он просто жмакал Power и не логинился вообще :)
Это потребует серьезных доработок программы. А учитывая то, что свет вообще пропадает редко, а также то, что короткие перерывы (порядка часа) можно продержаться на UPS, делать эти доработки не имеет смысла.
Так что лучше помимо нажимания Power нажимать еще и Win+L после загрузки :)
Другой вариант, когда после логина блокировка будет происходить автоматически - для этого есть программы, но я что-то не могу вспомнить их названий.
 
да ну да, я уже понял что если и будет, то не скоро... ох, и это не правда по поводу УПС и часа, максимум минут 15
 
UksusoFF сказал(а):
да ну да, я уже понял что если и будет, то не скоро... ох, и это не правда по поводу УПС и часа, максимум минут 15
Если выключен монитор, на этом UPS только компьютер, а на компьютере только RadioBOSS и больше ничего тяжелого не делается, то будет 40-60 минут с таким UPS стоимостью порядка $150: http://www.apc.com/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=BR1100CI-RS. Потребление системного блока ~100 ватт.
С более серьезным UPS можно и несколько часов без эл. энергии работать.
 
Назад
Верх