Примочки к RadioBoss

Ещё можно было бы добавить в раздел планировщик, БЛОК.
То есть блок имеет открывашку+закрывашку и сам файл.
Посередине, который нужно брать случяайным образом из папки, так чтобы повтора не было в течении N часов.

Идей ещё много, думаю пока хватит.
 
Да, создание блоков есть в планах. Наверное будет в следующей бете RadioBOSS'a.
А вот SMS это уже сложнее. Много ситуаций может быть, например, если заявки противоречат друг другу и т.п., также надо учитывать что идет реклама, или ротации которые в любом случае надо отыграть... Думаю, это оставим на потом.
 
Лично у меня реклама "врезается в плейлист", то есть если блок должен выйти в 10 минут, в списке реклама появляется за 5 сек, а потом уже команда next.
В любом случае, чтобы настроить автоматику нужна найти её ошибки. Так что будем ждать)
 
Да кстати, нужно обязательно реализовать такую вещь как ДОБИВКИ.
Функция- случайная выборка добивки из папки\плейлиста
Функция2- остановка добивок, специальной добивокой, после N минут выхода блока или по нахождению DTMF
 
Кстати, создание блоков, добивок и т.п. будет возможно с выходом нового генератора плейлистов. Скоро будут беты, там скажите что и как.
 
DTMF плагин будет выпущен после выпуска бет генератора плейлистов и радиобосса. В этом месяце все будет.
 
Программа будет выложена в виде Exe файла в скором времени. Исходники опубликованы не будут. Извиняюсь что все происходит медленнее чем обещал - с версией 4.3 (которая только что выпущена) оказалось больше проблем чем изначально предполагалось.
 
Да, можно такой вопрос:
какая команда в Delphi для запуска постороннего приложения?
к примеру файла c:/proga.exe?
 
Придумал новые функции для RadioBoss4.4
1)Добивки
2)DTMF метки
3)Склейка треков (Настройки в базе данных кроссфейдов или уже в самом плейлисте).
4)Автопилот. Программа ведёт эфир автоматически с помощбю ротаций и заказов песен.
5)Встроенный браузер
6) Удалённая закачка плейлистов в эфир
 
1 - про добивки если можно, подробнее. Зачем это и как это должно работать?
2, 3 - уже в планах
4 - кроме заказов, уже все есть. Делается с помощью планировщика и генератора плейлистов.
5 - зачем?
6 - тоже в планах (модуль для удаленного управления программой)
 
Про добивки:

Здравствуйте! На мой взгляд, была бы очень полезна такая функция как добивки. Они могут быть реализованы в программе двумя способами. Вот как я это вижу:

Способ ?1. Предположим, песня заканчивается в 59 минут 24 секунды. Так вот, в 59 минут плеер начинает воспроизведение добивки длительностью 60 секунд, но пока идёт эфир, её не слышно. Как только на 24 секунде текущая песня заканчивается, добивка на 24 секунде звучания файла плавно выходит в эфир и, как только она заканчивается, автоматически начинается следующий час. На ТВ перед новостями такая функция очень распространена (добивка в виде часиков).

Способ ?2. Все песни закончились, а до начала часа осталось, например, 3 минуты 58 секунд. И чтобы не было тишины в эфире, плеер из базы автоматом добавляет случайный файл длительностью 3 минуты 58 секунд. И когда он доиграет, начнётся следующий час.

Способо 3. Если до конца БЛОКА осталось 3 минуты(грубо говоря), программа в базе ищет песню с приблизительно такой длинной, если не находит использует добивки из ВТОРОЙ базы, или к примеру ищет песню длинной 2,30 и потом ещё вставляет добивки.

Также необходимо, реализовать чтобы эта функция работала не только в автоматическом режиме в БЛОКАХ, но по нажатии на клавишу, там где (Остановка после трека, повтор плейлиста и т.д.) и причём чтобы открывалось окошко которое будет спрашивать во сколько часов, минут, секунд, добивки должны закончить играть и перейти на плелист.

Причём в настройках ДОБИВОК необходимо прописать, путь к плейлисту, где находятся закрывашки добивок.

Пример закрывашки добивки DFM : http://slil.ru/29523595
 
Насчёт браузера, к примеру для чтения диктором СМС сообщений, новостей, почты или погоды.

Ещё вопрос, когда ждать DTMF обработчик?

Также есть предложение, если учесть что программа выходит на высокий уровень, то можно сделать разделение на RadioBoss Region и RadioBoss Main Station.

То есть одна программа для ретрансляции и врезки своих программ и рекламы.

Вторая так сказать, для крупных городов, к примеру для Москвы.
 
Спасибо за разъяснение про добивки. Что-то подобное будет сделано. Браузер - будет в следующей бете. DTMF наверное тоже, но пока точно не знаю.

Насчет разделения, и так уже есть 3 версии программы :) По сути, это - RadioBOSS Main. Можно сделать еще более обрезанную версию, для тех кто ретранслирует (соответственно, она будет дешевле). Но это уже после того, как все будет готово.
 
Кстати, Бета 4.3 очень понравилась, особенно функция выборки случайного файла из папки.
Так что тперь буду ждать)
 
Назад
Верх