Проблема с воспроизведением рекламных блоков

Drakkar

Member
Добрый день. Проблема в следующем: Мне не надо, чтоб рекламные блоки миксовались с песнями (речь идёт о кроссфайдинге - наложении трека).
Мои действия по добавлению рекламного блока:
1.
30f9d5006f90.jpg

Настройки-типы файлов - добавляю Тип "Reklama". Нажимаю ОК, закрываю окно.
2. Далее в Планировщике нажимаю молнию - запустить трек, выбираю уже склееный реклманый блок, теперь хочу присвоить этому блоку тип Reklama, чтоб он не миксовался. Но не могу это никак сделать, во всплывающем окошке Группа, вылазит только Clock. Если там вручную написать Reklama, ничего не поможет(трек так и будет миксоваться)
4a9dc2e062aa.jpg

Далее, заходим в Кроссфеды (Ctrl+J) и прекрасно видим, что созданный мною тип файлов Reklama там присутствует.
99392e9c93e3.jpg

Вопрос: как мне присвоить через планировщик своему аудиоблоку тип "Reklama"?
Версия RB 5.0.0.9
Я надеюсь как то можно без повышения версии обойтись?
 
Тип файла назначается не через планировщик, а через базу или через плейлист. Добавьте ваш трек в плейлист, нажмите на нем правой кнопкой, откроется Track Tool, там сверху выберите File type - реклама.

Можно типы файлов назначать через теги. Подробнее о типах файлов здесь: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_different_types_of_files.htm
 
Спасибо, получилось. А теперь можно через обычный планировщик задавать периодичность звучания рекламы, получается.
 
Drakkar сказал(а):
Спасибо, получилось. А теперь можно через обычный планировщик задавать периодичность звучания рекламы, получается.
В планировщике есть функция повтора, можете использовать ее. Если блоков много, то лучше использовать рекламный планировщик (он создает задания и плейлисты автоматически): http://manual.djsoft.net/radioboss/en/advertisement_scheduler.htm
 
Абалдеть. Я и не знал, что для рекламы существует целая функция - Рекламный планировщик. Блоков не много - всего один, но и его я с помощью рекламного планировщика сделал. В принципе тут два пути, как вставлять рекламные блоки в эфир, либо при помощи планировщика, либо при помощи рекламного планировщика.
Но опять же хочется в новых версиях RB видеть и новые полезные функции, а именно, окошко с очередью треков и постановка в очередь треков от 2-х и более. Выделил один трек в плейлисте, нажал Q (queue) и трек встал в очередь (как в Aimp) так же можно менеджер очереди сделать (вызывать это окошко сочетаниями клавиш Ctrl+Q).
НУ и наверно можно было сделать рабочую зону с двумя деками. Я тут нарисовал:
4705746f7d0f.jpg

 
Очередь уже запланирована на слудующие обновления. Насчет двух дек - не совсем понятно, зачем это может быть нужно. Технически внутри программы это есть (для кроссфейдов), но выносить это в интерфейс пока планов нет.
 
Ну скорей всего, визуальное управление двумя деками поможет диджею вручную запускать следующую деку, даже если первая играть не закончила, чтоб вручную накладывать бит-в-бит старую песню с новой. Например  в интерфейсе деки сделать маленькие кнопочки air и cue. Нажал cue, звук с деки только в прослушке наушников. Пока он в наушниках, можно биты подводить. Как только нажал air он пошёл в эфир.
 
В данный момент это немного выходит за рамки применения программы: автоматизация радиовещания. То есть, работа в автомаическом режиме. Может быть в одной из будущих версий ручное сведение будет добавлено. Но пока это не приоритет...
 
Назад
Верх