Радио босс не устанавливается на нет бук

Demon666

New member
возникла такая проблема. ставлю на нет бук радио босс последней версии. мелькает черное окошко в котором надпись недостаточно памяти. нет бук асус 900мгц. 504 оперативки. предыдущая версия босса есть триальная RadioBOSS.v4.0.2.248 устанавливается на раз. а крайняя версия отказывается. возможно это вылечить в ближайшее время?
 
Уточните, ставите последнюю версию 4.4 или бета версию 4.5?
 
Нетбука для пробы нет... Может, просто запущено очень много программ, и памяти физически не хватает?
 
1. Какая должна быть оптимальная конфигурация компьютера для стабильной работы версии 4.5?

2. Я хочу купить нетбук eee pc 1215n (Intel Atom Dual-Core 1800 МГц 2048 мб DDR3-1066МГц) специально для вещания, только аудио. Мой старый Asus eee pc 900 не тянет, особенно, при подключенном интернете.

Читал, что тесты идут на i5, поэтому возник такой вопрос.

Доп. Разобрался почему не тянуло. Установил другую (меньшую) скорость вещания и работает без проблем. Поэтому со вторым вопросом более менее понятно.  :)
 
ни одной программы не запущено. винда чистая. предудушая версия ставится новая не ставится. мне что делать? радоваться что деньги на программу потрачены и она не работает?
 
Demon666 сказал(а):
мелькает черное окошко в котором надпись недостаточно памяти
Вы посмотрите сколько места осталось на диске С. Это обычная проблема нетбуков с маленьким объёмом жесткого диска. Попробуйте поставить программу на диск D.
 
Demon666 сказал(а):
ни одной программы не запущено. винда чистая. предудушая версия ставится новая не ставится. мне что делать? радоваться что деньги на программу потрачены и она не работает?
Скриншоты ошибок можете отправить на support@djsoft.net.
Требования версий 4.хх примерно одинаковые. Скорее, причина в чем-то другом.

DomSport сказал(а):
1. Какая должна быть оптимальная конфигурация компьютера для стабильной работы версии 4.5?
Минимум для комфортной работы:
Процессор 2ГГц, память 1Гб, свободное место на диске пару гигабайт.
Рекомендуется:
Процессор 2 ядра и более, память чем больше тем лучше.

Эти требования больше обусловлены не самим RadioBOSS, а операционной системой. Можно также запустить и на более слабой машине, чем указанный минимум, если там отключить все лишнее, не запускать лишних программ, установить размер аудиобуфера побольше.

DomSport сказал(а):
2. Я хочу купить нетбук eee pc 1215n (Intel Atom Dual-Core 1800 МГц 2048 мб DDR3-1066МГц) специально для вещания, только аудио. Мой старый Asus eee pc 900 не тянет, особенно, при подключенном интернете.

Читал, что тесты идут на i5, поэтому возник такой вопрос.

Доп. Разобрался почему не тянуло. Установил другую (меньшую) скорость вещания и работает без проблем. Поэтому со вторым вопросом более менее понятно.  :)
Это тесты бета-версии идут на i5 :) Тестирование релизных версий идет на более широком наборе оборудования и на всех операционных системах начиная с Windows 2000. 32 и 64 битные системы также тестируются. Бета версия сильно не тестируется, чтобы быстрее ее выпустить.
 
ну могу отправить скрин шот потому что мелькает черное системное окно в коротом вроде как написано что нехватает памяти. при это еще раз повторяюсь 402248 ставится без проблем. а 4.4.1.667 даже не начинает устанавливаться. окошко мелкнуло и все - тишина. проц 900 мгц селерон. 504 озу видимо остальное под видео уходит или еще куда. ни одного приложения на буке не запущено. если бы онстанавливался но тормозил я понимаю. но тут даже попытки установится не происходит.
 
Установка сильно не менялась уже много лет... Попробуйте переустановить Windows и на чистую систему уже ставить RadioBOSS. Или почистить диск. Также проверьте, включен ли файл подкачки (если ничего не меняли - то по умолчанию он включен).
900Мгц и 500Мб памяти точно хватит для установки.

Другой вариант - скачайте уже установленную версию программы: http://dl.djsoft.net/RadioBOSS4.4.zip (34Mb) достаточно распаковать этот файл в любую папку.
 
У меня Asus Celeron M 900MHz 1Gb RAM, свободного места оставалось на диске С 378Мб. Установил программу 4.5.0.715 без проблем. Также без проблем работает.

Пару раз процессор зашкаливал и звук заедало. Но это я дёргал другие программы. А если оставить РадиоБОСС в покое вроде работает. Ну ещё заедает, когда во время вещания разрыв с интернетом и запускается повторное соединение.

Но это проблемы компа, а не программы. Слабенький он и Windows ни разу не переустанавливался.
 
А я к примеру куплю лицензию и могу ей пользоваться бесконечно и устанавливать на других компьютерах?
 
Пользоваться можно бесконечно. Количество установок ограничено: 1 лицензия позволяет использовать на 2-х компьютерах.
 
Во! большое спасибо за версию без установки. запустилась на буке на раз!

у меня есмть еще вопрос. не знаю тему делать или тут спросить. суть вот в чем. у меня программа работает в виде - музыка в плэй листе и остальная информация в планировщике. ко времени привязаны только новости в начале часа. остальное плавает в зависимости от длины песен. и вот бывает такой косяк - есть блок рекламы (плайлист) и есть плай лист с погодой. и вот бывает так что если из за длинной песни время смещается и уже пора играть и рекламе и погоде то бывает что погода вклинивается в рекламный блок. можно ли как то сделать чтобы эти блоки играли по очереди и не лезли друг в друга?
 
Заметил такую проблему. Провалы громкости звука. Т.е. играет на уровне усиления 1.90, затем падает до 1.30 и, затем, постепенно растёт до 1.90. Так может быть 2-3 раза за песню.

Может это просто у меня на нетбуке? Не успевает обрабатывать. Версия 4.5. Включён только автоусилитель. Нетбук работает сам по себе (тестирую :)), т.е. никаких других программ не запущено. И было пара "залипаний" звука за 5 часов. Но комп справился без перезагрузки.
 
Demon666 сказал(а):
и рекламе и погоде то бывает что погода вклинивается в рекламный блок. можно ли как то сделать чтобы эти блоки играли по очереди и не лезли друг в друга?
В свойствах задания есть опция "Если в плейлисте есть треки из расписания, поставить в очередь". Видимо, это как раз то, что вам нужно. Блоки не будут смешиваться, а будут играть один за другим.

DomSport сказал(а):
Заметил такую проблему. Провалы громкости звука. Т.е. играет на уровне усиления 1.90, затем падает до 1.30 и, затем, постепенно растёт до 1.90. Так может быть 2-3 раза за песню.
Это из-за того, что в песне "проскочил" пик на высокой громкости, и автоматический усилитель принимает решение понизить громкость. Это недостаток всех автоматических регулировщиков громкости. Для уменьшения эффекта можно снизить Rate (это на сколько меняется коэффициент за 1 таки) и/или увеличить Delay (задежрка между тактами) в настройках AutoAmp.

DomSport сказал(а):
Может это просто у меня на нетбуке? Не успевает обрабатывать. Версия 4.5. Включён только автоусилитель. Нетбук работает сам по себе (тестирую :)), т.е. никаких других программ не запущено. И было пара "залипаний" звука за 5 часов. Но комп справился без перезагрузки.
Как именно проявлялись "залипания"?
 
Обычно у меня процессор загружен на 7-8%. Во время кроссфейда увеличивается до 15-17%. В этот момент нагрузка может не остановится на 17 а полететь выше, вплоть 100%. В этом случае программа выключается.

И такая же ситуация может повторится просто так. Загрузка процессора начинает увеличиваться (типа приступ :)) и если не останавливается, то воспроизведение останавливается.

Если же загрузка не дошла до 90%, то может позаикаясь секунд 10, начать играть дальше.
 
Когда играет один трек, декодируется только он. Во время кроссфейда декодируются уже 2 трека, поэтому вполне нормально, что загрузка процессора вырастает в 2 раза.
Какая звуковая карта используется?
 
Я это всё понимаю. :) Просто объяснил причину из-за которой возникает проблема.

Также, понимаю, что нетбук и windows старый. Мне интересно как ведёт себя программа в таких условиях, т.к. читал отзывы, что программа требовательна к ресурсам.

Карта используется стандартная от нетбука realtek.
 
Программа не сильно требовательна... Попробуйте включить запрет на аппаратное микширование (Настройки-Воспроизведение-Дополнительно). В новой версии также будет возможность отключить 32-битную обработку звука - это иногда приводит к проблемам на встроенных картах под Windows XP. Кстати, обновление будет сегодня.
 
Назад
Верх