рассылайте уведомления что у клиента заканчивается год в обновлениях !

что у клиента заканчивается год в обновлениях !и делайте так чтобы он для переустановки по каким либо причинам мог скачать версию на момент окончания обновления на окончание обновлений чтобы просто так не платить за программу точнее за один год ее использования !
 
Старые версии всегда можно скачать. Т.е. всегда есть возможность использовать ту версию, которая вышла последней до окончания периода обновления.

Насчет года использования - после покупки имеющуюся версию можно использовать неограниченное количество времени.
 
Я бы попросил сделать другое, рассылка с новостями о выходе новой версии.
 
Я поддерживаю Алексея, но дополню: рассылка с новостями о выходе новой версии со значительными изменениями, т.е. например 4.7.x, или вообще 4.x.
Думаю уведомлять о фиксах 4.7.3.x не имеет смысла.
 
Исправления тоже важны , многие кто покупает не имеют понятия о ошибках и готовы отказываться от лицензии  в замен ставят ломаный СЭМ. Да и хорошо бы сделать тему о последствиях использования ломаных версий.
 
Алексей сказал(а):
Я бы попросил сделать другое, рассылка с новостями о выходе новой версии.
Если хочется имеенно рассылку по е-mail, можно подписаться здесь: http://www.djsoft.net
Новости будут на английском.
Есть страница в facebook: https://www.facebook.com/djsoft.net там также публикуются новости, и тоже на английском.

По русски новости можно получать через RSS: http://www.radioboss.ru/djsoftru.xml

Алексей сказал(а):
Исправления тоже важны , многие кто покупает не имеют понятия о ошибках и готовы отказываться от лицензии  в замен ставят ломаный СЭМ. Да и хорошо бы сделать тему о последствиях использования ломаных версий.
Не думаю, что кто-то отказывается от купленной лицензии... Да и про то, что программы обновляются и ошибки исправляются известно всем.

UksusoFF сказал(а):
Алексей сказал(а):
Да и хорошо бы сделать тему о последствиях использования ломаных версий.
Ой ладно а. Нет никаких последствий
Есть и разные... В зависимости от того, что за "кряк" может быть не полностью рабочая версия, вирусы и т.п. Сейчас цены на ПО адекватные даже для РФ, смысла качать непонятные программы непонятно откуда - нет. Особенно если программы используются для профессиональной деятельности.
 
djsoft сказал(а):
Есть и разные... В зависимости от того, что за "кряк" может быть не полностью рабочая версия, вирусы и т.п.
Если качать с проверенных мест, то никаких вирусов нет :)
Я пол года до покупки пользовался ломаной версией. Все работало как часы. Купил по двум причинам: исправления ошибок и добавление нового функционала; и если вдруг какая проверка :)
 
UksusoFF сказал(а):
Если качать с проверенных мест, то никаких вирусов нет :)
Я бы не был так уверен. Ботнеты нужно наполнять участниками, и это делается в том числе и распространением через различные "проверенные сайты" :) Это не такая проблема, если студент от нечего делать играется с программами... но для коммерческой работы экономия пары сотен долларов не имеет никакого смысла. Больше риска (проверки, утекание паролей от платежных систем, ...). А также отсутствие обновлений и т.п.
 
Назад
Верх