Ребята , нужна помощь в настройке

Grass

New member
Всем привет , я хочу попробовать поднять свою станцию , через недельку думаю купить машину специально для этого дела.
Выбрал винт на терабайт под музыку , гиг оперативки , видео он борд , насколько понимаю оно вообще не играет роли , и вот теперь проблемка , звук у меня тоже на борту , стоит-не стоит покупать звуковую карту?
Подскажите какой микрофон выбрать для того что бы вести эфир? Только что бы не слишком дорого , а то попадалово и так нормальное с покупкой нового железа . Хочется так сказать оптимальный вариант ...
Канал иннэта беру 40мегабит UPload (с оптики) , уже как бы договорился .
Хотелось бы услышать парочку советов "бывалых" . Я хочу подойти к проекту со всей серьёзностью , по этому то и столько вопросов. И сразу простите что тут пост делаю , иного места на форуме не находил =)
Что лучше ставить , шоут каст , или айс каст?
Купить программу естественно надо , но тут тоже заковыка , если я всё настрою , и лицензирую её с демо версии , настройки пропадут , или нет?
Помогите мне - начинальнику :)
 
Feature Express Standard Advanced
Цена    $119.95 $199.95 $239.95

И сразу прошу объяснить как мне понимать вот это , цена тут -http://www.radioboss.ru/rus/radioboss_editions.htm
и вот тут http://www.radioboss.ru/rus/buy.htm очень даже разная ... (1699 р. ну это никак не 119$ ...
 
Да, это ошибка, правильные цены те которые в рублях, просто страница, видимо, переведена не полностью :)

Насчет оборудования, встроенной карты будет вполне достаточно в 99% случаев. Сервер - любой, работает и тот и тот. Правда, Shoutcast вроде как больше не развивается. И, субъективно, Icecast проще настраивается. Наверное порекомендую его.

После покупки программы настройки не теряются. Даже переустанавливать не надо.
 
Спасибо за оперативный ответ , но хотелось бы от юзеров услышать ответ по поводу микрофона , да и воббще что нибудь интересное :)
Жду с нетерпением :)
 
ещё вопрос , можно ли настроить поток таким образом :
Есть удалённый юзер , он миксует на "Тракторе" и виртуал диджее , можно ли его подключать к своей станции , для онлайн вещания из клуба , или скажем с открытых вечеринок? Примерное представление как это сделать у меня имеется , но хочется так же услышать профи , если конечно они могут поделиться информацией ...
 
Да, он может передавать поток на сервер (shoutcast/icecast) а из клуба этот поток можно воспроизводить.
 
Давайте будем друзьями , ведь взаимо помощь , это последнее что осталось человеческого в людях ... всё остальное можно купить .
Почему бы не создать вообще раздел , и так его и назвать : Взаимо-помощь , что бы люди смогли поделиться опытом.
 
Форум сам по себе и есть взаимопомощь, в любой теме любой человек может писать свои мысли, этому никаких препятствий нет.
 
Grass сказал(а):
минус вы том что этот форум мёртвый ...
Форум живой, просто большинство использует РБ по прямому назначению.
А вот извращаются все по своему, то скайп к нему прикрутить, то еще чего))))
 
Дело в том, что заходят сюда в основном те, у кого есть какие-либо проблемы/вопросы. У кого все нормально и все устраивает, а их большинство, почти (или вообще) сюда не ходят.
И даже
создать вообще раздел , и так его и назвать : Взаимо-помощь , что бы люди смогли поделиться опытом.
тут не поможет. Кто хочет - поможет и здесь. Кто не хочет - не поможет, независимо от того, в какой форме построено общение.
 
Не могу настроить микрофон. Вроде делаю всё, как доктор прописал, помощь перерыл. Какие есть нюансы? Музыка с RB играет, а вот микрофон - нет.
 
AAAAAAN сказал(а):
Не могу настроить микрофон. Вроде делаю всё, как доктор прописал, помощь перерыл. Какие есть нюансы? Музыка с RB играет, а вот микрофон - нет.
Есть ли сообщения об ошибках в левом нижнем углу? Также снимите галочку "Отключить локальное эхо" ("Output to encoders only").
 
Проверьте что вот эта опция в настройках не включена - см. картинку.
 

Вложения

  • 11-6-2013 11-28-27 AM.png
    11-6-2013 11-28-27 AM.png
    50,8 КБ · Просмотры: 447
Добрый день! В 5 версии почему сами по себе выпускаемые менеджером рекламы файлы звучать намного громче. Точно сказать не могу на сколько dB. Но начинает все хрепеть и даже стерео тоол не справляется, сегодня 3 раза защита на передатчике сработала.
 
Александр сказал(а):
Добрый день! В 5 версии почему сами по себе выпускаемые менеджером рекламы файлы звучать намного громче. Точно сказать не могу на сколько dB. Но начинает все хрепеть и даже стерео тоол не справляется, сегодня 3 раза защита на передатчике сработала.
Проверьте в настройках в разделе Типы файлов - видимо, для рекламы стоит усиление.
 
djsoft сказал(а):
Проверьте что вот эта опция в настройках не включена - см. картинку.
Нет, не включена. А нажимаешь на кнопочку "MIC", ужасно фонить начинает.
Если убрать данную опцию - вообще не слышно ничего.
Как быть?
 
Назад
Верх