Региональные врезки

Виктор u

New member
Тестирую на предмет приобретения RB. Идет третья неделя  а успехи скромные.
Просмотрел сообщения в  форуме ,но ответов там для себя не нашел.
1- При перезапуски  программы должна ли LINE INPUT быть открытой или вручную запускать для прохождения аудио сигнала?
2- Звуковая карта интегрированная,можно ли программой RB без установки  VIRTUAL CABEL по сигналу
DTMF вылет запускать  Line Input для дальнейшей трансляции ?
При получении  DTMF влет , у меня все нормально ,идет трансляции рекламы.
По команде Ctrl +D  я вижу что DTMF  отслеживается ,но команду на вылет не исполняет.
Прошу помочь, уже не знаю за что хвататься.
 
Если вам нужно ретранслировать другую станцию через линейный вход, и, я так понимаю, сам вход и детектор DTMF уже настроены, для завершения настройки:
1. Добавьте линейный вхрд в плейлист и нажмите внизу кнопку "Повторять плейлист". Это нужно для возврата на ретрансляцию после выхода рекламного блока.
2. Добавьте задания для врезки рекламы - поставьте время, когда примерно должна быть метка, установите саму метку DTMF. Меттка, по умолчанию, проверяется за 5 минут до и через 5 минут после установленного времени выхода задания.

Виртуальные кабели не нужны - линейный вход используется как для поиска меток, так и для самой ретрансляции.
 
Dmitry спасибо за ответ.!
В плей листе я выполнил команду "Добавить линейный вход" , в поле "Установить название" я прописал
для себя название "Радио".Выполнив  в PlayList 1 появилась команда :
C:\Users\виктор\AppData\Roaming\djsoft.net\RadioBOSS_1617720721\line.in #0
Но линейный вход так и не открылся.  Только нажав курсором по этому сообщению линейный вход открылся.Получается что при перезагрузки программы снова надо запускать.
В принципе все получилось.Для проверки у меня записаны DTMF  влета и вылета.Подав рекламу на вход,  DTMF  запустил рекламу,но почему то реклама  не дожидаясь DTMF  вылета,сама отключилась  по времени  ( я ставил 2 минуты) через 2 минуты и переключила на линейный вход.
Смотрел настройки где рекламная вставка завязана по времени ничего не нашел.
То есть вроде заработала  RB  но без метки DTMF
 
Виктор u сказал(а):
Dmitry спасибо за ответ.!
В плей листе я выполнил команду "Добавить линейный вход" , в поле "Установить название" я прописал
для себя название "Радио".Выполнив  в PlayList 1 появилась команда :
C:\Users\виктор\AppData\Roaming\djsoft.net\RadioBOSS_1617720721\line.in #0
Но линейный вход так и не открылся.  Только нажав курсором по этому сообщению линейный вход открылся.Получается что при перезагрузки программы снова надо запускать.
Линейный вход запускается точно также, как и обычный трек, в этом плане никаких отличий нет. Чтобы автоматически запускать его при запуске программы в настройках в разделе Общие поставьте опцию "При запуке программы - Запустить плейлист".

Виктор u сказал(а):
В принципе все получилось.Для проверки у меня записаны DTMF  влета и вылета.Подав рекламу на вход,  DTMF  запустил рекламу,но почему то реклама  не дожидаясь DTMF  вылета,сама отключилась  по времени  ( я ставил 2 минуты) через 2 минуты и переключила на линейный вход.
Если реклама запустилась - то будет играть до конца рекламного плейлиста, т.е. настройки задания "Удалить задание" или "Максимальное время ожидания" никакого влияния не оказывают, если задание уже запустилось.

Можете прислать сюда скриншот настроек задания, посмотрим.
 
Еще одна проблема проблема устранена, при перезагрузки LINE INPUT сразу открывается.
Хотел вложить фото ,пока не разобрался как вложить.
Теперь понятно что если задание запущено его не остановить.
Вот что происходит когда идет врезка я включаю метку вылет DTMF  :
22:10:40        Event ended by DTMF [4646]
22:10:40        Event ended by DTMF [4646]                   
22:10:40        Event ended by DTMF [4646]
Это  примерно около 20 сообщений я не стал все выкладывать.
В это время реклама продолжает идти.Я считал что прокрутив рекламный ролик процентов на 90 я смогу остановить рекламу .Ну и по окончании рекламной врезки RB  переключается на Line Input.
Как бы эту проблему решит ??????
 
Виктор u сказал(а):
Теперь понятно что если задание запущено его не остановить.
Не то, чтобы не остановить - задание все таки может быть остановлено, если выйдет другое задание и прервет его.

Виктор u сказал(а):
22:10:40        Event ended by DTMF [4646]
Это сообщение означает, что задание было выключено по DTMF (вылет) - можете отключить настройку "Вылет DTMF" и тогда задание после запуска просто доиграет до конца, после чего будет возврат на линейный вход.
 
djsoft сказал(а):
Виктор u сказал(а):
Теперь понятно что если задание запущено его не остановить.
Не то, чтобы не остановить - задание все таки может быть остановлено, если выйдет другое задание и прервет его.

Виктор u сказал(а):
22:10:40        Event ended by DTMF [4646]
Это сообщение означает, что задание было выключено по DTMF (вылет) - можете отключить настройку "Вылет DTMF" и тогда задание после запуска просто доиграет до конца, после чего будет возврат на линейный вход.
Если по Вашему предложению я в настройке задания  отключу ( вылет DTMF у меня он 4646)
то получается что RB  будет отслеживать только влет DTMF а окончании врезки будет формироватся
какой длинны по времени я задам эту врезку.
Тоесть программа RADIOBOSS  не может выполнить эту функцию по отключению региональной врезки
по метки вылета DTMF.
У меня по договору в пункте 3.3вложено такое условие:
(3.3 Хронометраж рекламных окон от DTMF в начале блока до DTMF в конце равен 4 минуты 7 секунд, в блоках выходящих в:
07:35, 08:20, 08:35, 09:20, 09:35, 10:20, 10:35, 11:20, 11:35, 12:20, 13:20, 13:35,
14:20, 15:20, 16:20, 16:35, 17:20, 17:35, 18:20, 18:35, 19:20, 19:35
Хронометраж всех остальных окон хронометраж от DTMF до DTMF равен 3 минуты 7 секунд. Допускается отклонение +/- 1 секунда.)
Получается  с RADIOBOOSS  это не реализуемо.
Жалко,а программа мне понравилась!
 
Если у вас блоки должны быть фиксированной длины - то самое простое решение это такие рекламные блоки и делать.

Если станция посылает сигнал вылета, то это тоже поддерживается, и можно использовать в программе. Тут не совсем понятно по вашему описанию, в чем возникла проблема. В RadioBOSS можно делать врезки по влету и вылету DTMF, или только по влету, оба эти режима поддерживаются.
 
  Дмитрий я согласен с Вами и возможно это так и есть.
Как я поступаю,я формирую папку со вставками.Из этой папки я в (Менаджере) рекламы прописываю вставки на каждой 20 и 35 минуте на день или неделю блок.
Там же в Settinge  В (Настройки) ставлю галочки ( Добавить влет и вылет). Там же в ( Настройки задания) выставляю галочки DTMF ,только DTMF ,вылет DTMF.
Иногда пробовал ставить галочку (Запускать не дожидаясь окончания играющего трека) Но это не помогало. После этого запускал команду ( Запускать плейлисты и задания).
Все. Музыки у меня нет только врезки сообщения или реклама.
Дмитрий, что я должен прописать в ( Планировщике)  -- в (Настройки задания Event) что бы у меня работали метки по влету и вылету.?????
Ведь у меня запускалась программа по метки влет DTMF.
Прошу Вас выложить скриншот. Если это комерческая тайна,то мой адрес servus46@mail.ru
Если все заработает я завтра же высылаю деньги для приобретения RADIOBOSS.
 
А что именно не работает? Если метки выставлены правильно, то задание запустится по метке влета, потом, как только будет метка вылета - задание завершится. Если метки не будет, то задание просто доиграет до конца, далее будет возврат на ретрансляцию.

Вы используете последнюю версию программы (5.4.4.0)?
 
У меня та же проблема,
метка вылета игнорируется и продолжает воспроизводиться блок(точнее, добивка),
и возврат на ретрансляцию осуществляется только после того, как файл добивки доиграет.
Что я делаю не так? :)
 
Попробуйте на последней версии RadioBOSS 5.5.5.0.
 
проблема решена, но выяснились куча других проблем, и самая главная возврат с резерва к вещанию, после срабатывания детектора тишины. Готов описать весь ряд проблем  и нарушения логических цепочек при работе РБ при ретрансляции. Где это лучше сделать, в какой теме?
 
Думаю, можно создать одну или несколько новых тем. Не стоит в одной теме делать 10-20 вопросов, в этом очень сложно ориентироваться.
 
Назад
Верх