Сохранение проигранных треков из расписания в плей листе

unijohnson

Member
Имеется такая задача.
Пример.
Несколько треков сформированного часового плей листа вышли за пределы часа и нам уже не актуальны.
Тут срабатывает часовая отбивка строго в XX-00 и что мы наблюдаем.
-Если мы использовали опцию "Вставить как обычные треки плей листа", то эти треки остаются в очереди и проигрываются после часовой отбивки или лезут в эфир позже.
-Если мы вставили треки без этой опции (т.е. с часиками), треки, не вошедшие в час, можно удалить используя в следующей команде "Удалять предыдущее расписание из плей листа", но тогда все треки предыдущего часа удаляются из проигранной части листа, а это бывает очень нежелательно.
Что делать ?
 
Можно было бы попробовать запускать вместе с отбивкой в мультиекшене или отдельно очистку всего что после в плейлисте, но увы почему-то отказались сделать команду очистки всего что после (down), сделали только clearplaylist [up] все что выше (правда это видимо работало бы в том случаи если на следующий час подгружается новый плейлист).
 
но тогда все треки предыдущего часа удаляются из проигранной части листа, а это бывает очень нежелательно.
Тут выбор или удалять или нет. А зачем нужно оставлять уже проигранные треки? Можно, наверное, не удалять вообще ничего, а только в 00.00 или какое-то время суток запускать очередной плейлист с опцией "Очистить плейлист" чтобы обеспечить очистку раз в сутки.

увы почему-то отказались сделать команду очистки всего что после (down), сделали только clearplaylist [up]
Сдедали то, что просили. Зачем удалять непроигранные треки и при этом оставлять проигранные, что с ними делать?
 
что с ними делать?
Вот скажите, какая вам разница, что пользователь будет с ними делать, пусть даже просто будет смотреть на этот список и любоваться им... вам от этого ни холодно ни жарко...
Уверен добавить команду зеркальную в пару к существующей, что абсолютно логично, и снять вопрос не сложно и быстрее, чем обсуждать и выяснять зачем это пользователю нужно...
 
Зачем удалять непроигранные треки и при этом оставлять проигранные, что с ними делать?
"Удалять непроигранные" для того, чтобы они убрались из очереди, потому что они уже не актуальны, но проигрываются в эфире в дальнейшем (я в начале темы об этом писал). "Оставлять проигранные" для наглядности и отладки. Закончился час и всё удалилось - приходится лезть в логи или отчеты, чтобы понять, что происходило.
 
Вот скажите, какая вам разница, что пользователь будет с ними делать, пусть даже просто будет смотреть на этот список и любоваться им... вам от этого ни холодно ни жарко...
Уверен добавить команду зеркальную в пару к существующей, что абсолютно логично, и снять вопрос не сложно и быстрее, чем обсуждать и выяснять зачем это пользователю нужно...
Добавление какой-либо функции - это разработка, тестирование, документация и так далее. Поэтому добавлять нужно только то, что имеет смысл.

"Удалять непроигранные" для того, чтобы они убрались из очереди, потому что они уже не актуальны, но проигрываются в эфире в дальнейшем (я в начале темы об этом писал)
Они будут проигрываться только в том случае, если до них дойдет очередь - то есть, не будет других треков, которые были бы перед ними. Тогда получается, если бы эти треки были удалены, то в эфире будет тишина?
 
добавлять нужно только то, что имеет смысл.
Добавлять нужно то, что сделает программу для пользователя более удобной и функциональной и тем более когда на какой-то функционал или опцию есть запрос от пользователя.


(мысли вслух) Блин как можно не понимать, что делание по уму и для пользователя даст больше выигрыш в продажах чем, игнор запросов пользователя.... Я не понимаю....
 
что делание по уму
Может быть, но мы наши программы делаем так, как считаем нужным, каждое изменение должно иметь конкретный смысл, гипотетического "по уму" - мало :)
По поводу удаления треков после играющего, такую команду добавим в одном из следующих обновлений.
 
Может мне приснилось, а может было так в старинных версиях - проигранные в расписании треки (с часиками) после того, как проиграл какой-то обычный трек, могли принимать статус обычных треков (часики убирались) и эти треки оставались плей листе до его полной очистки. Хотелось бы иметь возможность оставлять проигранные треки со статусом "треки по расписанию" выше играющего трека при удалении предыдущего расписания из плей листа. Они конечно после проигрывания не нужны и в логах отобразятся, но отладку было бы удобней проводить. Если эта опция будет в новых версиях, то надо продумать основательно.
Я вообще за то, чтобы было три варианта очистки плей листа:
1. Очистить плей лист (это есть).
2. Удаление из листа всех треков после звучащего трека (этого сейчас нет).
3. Удалять предыдущее расписание из плей листа (Это есть но сейчас удаляет все треки (выше и ниже звучащего), притом удаляет даже звучащий трек и потом трудно разобраться, что произошло, в какой позиции ты находишься, много в листе пропало и всё сгрудилось). Поэтому нужно из листа удалять именно треки после звучащего со статусом "по расписанию" и оставлять обычные. Я думаю, это существенно упростит программирование эфира.
 
проигранные в расписании треки (с часиками) после того, как проиграл какой-то обычный трек, могли принимать статус обычных треков (часики убирались) и эти треки оставались плей листе до его полной очистки
Такого никогда не было. Единственное, в старых версиях при перезапуске программы не сохранялся статус треков и все треки становились "обычными".

3. Удалять предыдущее расписание из плей листа (Это есть но сейчас удаляет все треки (выше и ниже звучащего)
Будет команда clearplaylist down, которая удалит все, что под играющим треком. Думаю, этого будет достаточно. Выборочное удаление (например, только треков из планировщика) только создаст сложности при настройке заданий - а их и так хватает :)
 
Будет команда clearplaylist down
Да ладно.... неужели... да не... я не верю... что правда будет... я в шоке... неужто свершилось... да не.... сон... че рилли.... Ну это просто чето в лесу сдохло не иначе... Не ну я тогда ушел за бутылкой вискаря... придется полюбому отметить это дело...
 
Выборочное удаление (например, только треков из планировщика) только создаст сложности при настройке заданий - а их и так хватает :)
Я понимаю, что за каждым изменением в РБ стоит большой труд, но всё же жаль, что вы считаете, что удаление треков только из планировщика усложнит, а не упростит настройку. Вот например, сгенерирован лист на сутки (или пару часов), может что-то даже ручками добавлено от души, может там задействованы еще всякие сложные алгоритмы вставки треков, а тут команда clearplaylist down и всё надо снова строить, а удалить то надо было только пару треков, которые визуально мешают и готовятся влезть в эфир. Может всё таки целесообразней "удалять не предыдущее расписание из плейлиста" (эти строки никак уже на эфир не повлияют), а удалить следующее расписание после звучащего трека?
 
Я понимаю, что за каждым изменением в РБ стоит большой труд, но всё же жаль, что вы считаете, что удаление треков только из планировщика усложнит, а не упростит настройку.
Удаление только треков из планировщика уже есть, но вариант "удалять только не проигранные" выглядит избыточным. Хотя бы потому, что это первый раз, когда вообще кто-либо об этом заговорил. Обычно это значит, что функция слишком специфическая для какой-то конкретной ситуации, а больше никому не нужна. Очистка плейлиста "вверх" (удалить все что сверху от играющего трека), например, куда более "популярная" опция.

а удалить то надо было только пару треков, которые визуально мешают и готовятся влезть в эфир
Для этого как раз опция "удалять треки вставленные из планировщика". Она не трогает обычные музыкальные треки.
 
Для этого как раз опция "удалять треки вставленные из планировщика". Она не трогает обычные музыкальные треки.
Хорошо что не трогает, но я уже писал: удаляет историю из треков со знаком часов и "удаляет даже звучащий трек и потом трудно разобраться, что произошло, в какой позиции ты находишься, много в листе пропало и всё сгрудилось." Как вообще идёт тестирование этой программы? Есть в программе еще всякие баги, но описывать их пока нет желания что-то.
 
и "удаляет даже звучащий трек и потом трудно разобраться, что произошло, в какой позиции ты находишься, много в листе пропало и всё сгрудилось." Как вообще идёт тестирование этой программы? Есть в программе еще всякие баги, но описывать их пока нет желания что-то.
В этом случае можно просто по другому строить эфир, чтобы таких ситуаций не было. Например, очищать плейлист раз в день или в начале часа или еще как-то. Опций много, варианты можно придумать. Добавлять что-то еще в этой части - это должна быть очень серьезная причина.

Баги есть во всех без исключения программах, включая операционные системы и языки программирования. Если вы столкнулись с ошибкой, можете сообщить по ней, исправим.
 
Назад
Верх