RadioBOSS 5.8 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Просто ЗАПУСКИ и реальные ПРОИГРЫВАНИЯ - это две абсолютно разные вещи. Считать со старта трек запущеным нормально и правильно, но строить логику неповторов исходя из этого не есть правильно ибо количество запусков говорит лишь о том, что трек был запущен, но никак не проигран!
Вы просто вдумайтесь логически в это все. Я считаю делать все надо по уму, а не тупо подстраиваться под радиоиндустрию.
 
У нас есть треки по 28-40 секунд. А есть треки длиной в 7 часов.
Как считать, что трек был проигран?
А ещё в длинных треках мы в эфир выпускаем только, например, несколько минут из всей дорожки.
Как быть с подсчётом?

И второй момент.
Это какой же должен быть бардак на радио, чтобы в линию выпускать треки, статус которых не понятен (проигрался он или нет, пока не доиграет до конца?)

Много лет. Очень много лет вырабатывался стандарт радиовещания. И тут нужно придерживаться уже тех принципов, которые были опробованы до нас. Ничего городить не нужно.
Трек запустился, на запись попал, -- значит он засветился.

Все остальные параметры статистики -- это абстракции. Абстракций быть не должно. Должна быть дисциплина.
 
Ian сказал(а):
У нас есть треки по 28-40 секунд. А есть треки длиной в 7 часов.
Как считать, что трек был проигран?
А ещё в длинных треках мы в эфир выпускаем только, например, несколько минут из всей дорожки.
Как быть с подсчётом?

Я уже писал как считать - добавляется поле Проигрывания и настройка, где можно задать процент от длины трека, при котором считать его проигранным. ВСЕ! И вопрос закрыт... делов то блин... Есть вполне логичные и гибкие решения любых задач, было бы желание сделать эту гибкость.

Ладно, забыли, уже понятно что этого не будет и ждать не стоит.
 
scorp сказал(а):
Я уже писал как считать - добавляется поле Проигрывания и настройка, где можно задать процент от длины трека, при котором считать его проигранным. ВСЕ! И вопрос закрыт... делов то блин...
Если честно, я даже в теории не могу представить применение подобных настроек. В том смысле, что это как-то может улучшить качество эфира, даже придумать ситуацию, где бы это пригодилось, затруднительно.
 
Косяк №1

Заходим в базу треков "Сtrl+b", выделяем трек и жмём "Alt+1" - свойства трека. Пытаемся изменить помеченное красным. Жмём ОК. Не получается.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    43,3 КБ · Просмотры: 381
Косяк №2

В очереди воспроизведения (Ctrl+q) Нет галочки "Приостановить". То есть поставить очередь на паузу
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    112,4 КБ · Просмотры: 394
Drakkar сказал(а):
Заходим в базу треков "Сtrl+b", выделяем трек и жмём "Alt+1" - свойства трека. Пытаемся изменить помеченное красным. Жмём ОК. Не получается.
Это для всех треков или только для некоторых?

Drakkar сказал(а):
Косяк №2

В очереди воспроизведения (Ctrl+q) Нет галочки "Приостановить". То есть поставить очередь на паузу
Почему "косяк"? Подобный функционал и не был заявлен.
 
Drakkar сказал(а):
В очереди воспроизведения (Ctrl+q) Нет галочки "Приостановить". То есть поставить очередь на паузу

Ну если через планировщик добавлять треки из очереди в плейлист то задание можно приостановить. А если надо на сайте прикрыть заявки то уже на стороне сайта прописать в коде. Я все еще плотно до этого не добрался. Если можно получать инфу по заданию и брать с него статус, часы срабатывания и т.д. то на стороне сайта можно полностью автоматизировать это и по сути управлять только в босе заданием.
 
djsoft сказал(а):
Это для всех треков или только для некоторых?
У всех треков.
djsoft сказал(а):
Почему "косяк"? Подобный функционал и не был заявлен.
Не правильно обозначил проблему, которую, желательно бы и устранить.
scorp сказал(а):
Ну если через планировщик добавлять треки из очереди в плейлист то задание можно приостановить. А если надо на сайте прикрыть заявки то уже на стороне сайта прописать в коде.
Это слишком замудрёно. если ты оперативно работаешь с плейлистом , накидал вручную очередь, но надо её приостановить - галочка бы как раз и не помешала.
 
Drakkar сказал(а):
Спасибо, если это ошибка, будет исправлена в следующем обновлении.

Drakkar сказал(а):
Это слишком замудрёно. если ты оперативно работаешь с плейлистом , накидал вручную очередь, но надо её приостановить - галочка бы как раз и не помешала.
В таком случае вместо очереди лучше использовать перемещение треков в плейлисте. Приостановка очереди выглядит как очень специфический функционал.
 
На другом ПК вдруг осталась 5.8.1 версия. Вижу сверху пишет типа "есть новая версия", кликнул там и все зависло, трек доиграл и все, тишина. Висяк полный, переключился на другую программу, назад на окно боса не переключается. Кликнул по кнопке на панели задач, выбрал Закрыть окно, сразу все ожило и вышел запрос на подтверждение закрытия. Повторил, все также подвисает и оживает. В общим баг наверно.
 
Вернёмся к окошку "Очередь воспроизведения"
Оно действительно недоработано:
1. Нет колонок с длительностью напротив трека
2. Нет информации об общем времени треков, которые в очереди.
3. Нет чекбокса - приостановить очередь.
  ну что я тут распинаюсь. Для сравнения выкладываю два скрина. Первый РадиоБосса, второй Аимпа. Как говорится - сравните. В аимпе уже давно всё продумали. Вам не надо изобретать велосипед. Просто склонируйте их функции менеджера очерди
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    53 КБ · Просмотры: 378
  • q.JPG
    q.JPG
    64,6 КБ · Просмотры: 377
Drakkar сказал(а):
В аимпе уже давно всё продумали.

Эээ.. я похоже перепутал.. это речь идет об очереди воспроизведения плейлиста ил, а не об очереди заказов.. но смысл приостановки все равно остается непонятным...

У меня вопрос: как-то можно использовать переменные имени файла в Войсдропах, попробовал указать ?hh но не срабатывает. И кстати в справке нигде не нашел упоминания этих переменных.

Еще ошибку поймал (скриншот ниже прикреплен)
Уточню, после двух раз запуска кликом по волне, перестало запускаться, и при попытке запустить через Play выходит окошко об ошибке, вот так.

И еще вопрос: вставил мультиекшн 2 файла на часы и минуты, но почему-то сначала запустилось правильно, а повторный запуск повторяет одни и те же минуты (часы меняются). Получается первый файл выбирает по маске с переменной правильно, а второй на минуты нет. https://clip2net.com/s/401l4Wt

И еще вопрос: в окошке предпрослушивания ползунок громкости до 200 - зачем, если регулируется до 100? Если бы он усиливал то интересно, а так вроде до 200 бесполезно... или я ошибаюсь по поводу его работы сейчас?
 

Вложения

  • err.jpg
    err.jpg
    209,6 КБ · Просмотры: 380
scorp сказал(а):
Эээ.. я похоже перепутал.. это речь идет об очереди воспроизведения плейлиста ил, а не об очереди заказов.. но смысл приостановки все равно остается непонятным...
Как бы объяснить понятнее. Допустим в данный момент за программой сидит диджей. У него есть плейлист песен на 300 и он захотел определённые треки чтоб играли друг за другом. Он не будем мышкой тянуть трек до нужной позиции - это долго. Проще поставить его в очередь.
Итак, у него набралась очередь из 10 треков.
Он её запланировал запустить в след часе. А пока пусть играет например рандом. Поэтому сформированную очередь до поры до времени держит на паузе.
 
Drakkar сказал(а):
Он её запланировал запустить в след часе. А пока пусть играет например рандом. Поэтому сформированную очередь до поры до времени держит на паузе.


Теперь понятно. Я однозначно ЗА! Предлагаю тогда сразу добавить не просто опцию Приостановить, но и с выбором на сколько, то есть "до начала часа", до стольких-то часов и другие возможные варианты + опцию игнорировать треки из очереди при проигрывании плейлиста или пусть играют, а потом еще раз из очереди. Вот тогда это будет толковая вещь и более полноценная реализация.
 
scorp сказал(а):
На другом ПК вдруг осталась 5.8.1 версия. Вижу сверху пишет типа "есть новая версия", кликнул там и все зависло, трек доиграл и все, тишина. Висяк полный, переключился на другую программу, назад на окно боса не переключается. Кликнул по кнопке на панели задач, выбрал Закрыть окно, сразу все ожило и вышел запрос на подтверждение закрытия. Повторил, все также подвисает и оживает. В общим баг наверно.
Ошибка не воспроизводится, подождем, будут ли еще подобные сообщения.

Drakkar сказал(а):
Вернёмся к окошку "Очередь воспроизведения"
Оно действительно недоработано
В одном из следующих обновлений будут внесены некоторые доработки в это окно.

scorp сказал(а):
У меня вопрос: как-то можно использовать переменные имени файла в Войсдропах, попробовал указать ?hh но не срабатывает. И кстати в справке нигде не нашел упоминания этих переменных.
Для войсдропов это не работает, эти переменные для планировщика.

scorp сказал(а):
Еще ошибку поймал (скриншот ниже прикреплен)
Уточню, после двух раз запуска кликом по волне, перестало запускаться, и при попытке запустить через Play выходит окошко об ошибке, вот так.
Спасибо, проверим.

scorp сказал(а):
И еще вопрос: вставил мультиекшн 2 файла на часы и минуты, но почему-то сначала запустилось правильно, а повторный запуск повторяет одни и те же минуты (часы меняются). Получается первый файл выбирает по маске с переменной правильно, а второй на минуты нет. https://clip2net.com/s/401l4Wt
Каждый запуск задания не зависит от других - проблема в чем-то еще.

scorp сказал(а):
И еще вопрос: в окошке предпрослушивания ползунок громкости до 200 - зачем, если регулируется до 100? Если бы он усиливал то интересно, а так вроде до 200 бесполезно... или я ошибаюсь по поводу его работы сейчас?
Это усиление выше уровня 0дБ. Последние версии Windows могут снижать уровень обратно до 0дБ, чтобы не допустить превышение уровня - вероятно, поэтому вы не слышите повышенный уровень.
 
Странные ответ... незаконченные..

djsoft сказал(а):
Для войсдропов это не работает, эти переменные для планировщика.

Для Вройсдропов добавите переменные?

djsoft сказал(а):
Каждый запуск задания не зависит от других - проблема в чем-то еще.

В чем еще? Мне нужно что-то сделать или как?
djsoft сказал(а):
Последние версии Windows могут снижать уровень обратно до 0дБ

Win 7 - это относится к последним версиям?
 
scorp сказал(а):
Для Вройсдропов добавите переменные?
Это не планируется пока что, в какой ситуации это может пригодиться?

scorp сказал(а):
В чем еще? Мне нужно что-то сделать или как?
Проверить само задание, а также, что запускается именно это задание, а не другое, похожее. По умолчанию переменные отрабатываются при запуске задания. Есть опция ?noeval (подробнее в справке), тогда треки будут вставлены в плейлист с переменными и их вычисление произойдет только при запуске трека.

scorp сказал(а):
Win 7 - это относится к последним версиям?
Скорее, да, там уже есть WASAPI и по умолчанию есть контроль финального уровня.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх