RadioBOSS 5.8 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Даааа ::) Читаю эту страницу форума и просто поражаюсь - делите мясо еще не убитого оленя! Я о том, что мы так до сих пор не увидели версию 5.8.2.0 в которой нам обещали исправить косяк с "плавающей меткой MIX":
djsoft сказал(а):
Это будет в версии 5.8.2, она уже в разработке и будет выпущена в течение 10 дней.
сообщение от 05.01.19, а за окном 24.01.19, т.е. уже "динамо" на 9 дней.
А когда она все-таки выйдет кто знает какие в ней косяки ещё повсплывают и сколько понадобится времени на их исправление?!  А сколько всяких "хотелок" и улучшений похоронено со словами: "да, добавим в следующих версиях..." Я думаю вы согласитесь, что вопрос "убрать расширение, оставить или сделать для него отдельное окно" звучит, как минимум, преждевременным.

P.S. я ЗА любое улучшение, даже есть оно мне не нужно, но не в ущерб стабильности работы программы.
 
1moment сказал(а):
но не в ущерб стабильности работы программы.

Ну на стабильность работы программы улучшение по переименованию не повлияет (я так думаю).
 
1moment сказал(а):
А сколько всяких "хотелок" и улучшений похоронено со словами: "да, добавим в следующих версиях..."

Дмитрий, извините пожалуйста, но здесь я соглашусь, а соглашусь я в том, что не совсем понятно, когда и какие дополнения, улучшения вообще будут, было бы не плохо сделать To-Do List, где будет указанно, что и в каких версиях будет добавлено, а так получается, что вроде как Вы где то у себя фиксируете пожелания клиентов, но какие, что и когда не понятно.

Касательно оплаты и продления обновлений, так например я их покупаю и буду покупать не взирая на то, что новые функции будут мне нежны или нет, так как я хочу поддержать развития проекта.
 
Drakkar сказал(а):
ТЫ сам то понимаешь или нет?)

Я то понимаю как раз - для удобства, а Вы уважаемый идите, пожалуйста, ТЫкайте мамке и папке, ок, которые Вас так воспитали.
 
avg сказал(а):
Дмитрий, извините пожалуйста, но здесь я соглашусь, а соглашусь я в том, что не совсем понятно, когда и какие дополнения, улучшения вообще будут, было бы не плохо сделать To-Do List, где будет указанно, что и в каких версиях будет добавлено, а так получается, что вроде как Вы где то у себя фиксируете пожелания клиентов, но какие, что и когда не понятно.
Подобные вещи невозможно прогнозировать по целому ряду причин, поэтому про какую-то функцию можно только сказать только : планируется на будущее, или не планируется. Также, публичный список запросов если будет, то на английском, чтобы им могли пользоваться максимальное количество людей.
 
djsoft сказал(а):
публичный список запросов если будет, то на английском, чтобы им могли пользоваться максимальное количество людей.

Пускай будет на английском, самое главное чтобы он был.

Версия РадиоБосс 5.8.2.0

Текст не помещается в окно и само окно не масштабируемое.

Скрин прилагается.
 

Вложения

  • rad.png
    rad.png
    9,6 КБ · Просмотры: 373
Заметил баг в 5.8.2.0:
1. в играющем плейлитсе выбираю трек который должен отыграть, например через 2-3 часа.
2. правый клик-"Переместить под играющий трек"
3. трек перемещается под играющий, но время старта отображается старое (через 2-3 часа), а трек запускается и играет нормально.

Может это было и в предыдущих версиях, но я заметил это только сейчас. Проверьте и исправьте пожалуйста.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    18,5 КБ · Просмотры: 371
Тоже ошибку заметил, при запуске джингла по расписанию через  команду /random в задании, чудесным образом буква жесткого диска становится прописной  ;)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    82,4 КБ · Просмотры: 341
avg сказал(а):
Текст не помещается в окно и само окно не масштабируемое.
Спасибо, исправим.

1moment сказал(а):
Заметил баг в 5.8.2.0:
1. в играющем плейлитсе выбираю трек который должен отыграть, например через 2-3 часа.
2. правый клик-"Переместить под играющий трек"
3. трек перемещается под играющий, но время старта отображается старое (через 2-3 часа), а трек запускается и играет нормально.

Может это было и в предыдущих версиях, но я заметил это только сейчас. Проверьте и исправьте пожалуйста.
Скорее всего, было и в предыдущих версиях, т.к. здесь ничего не менялось, в следующем обновлении будет исправлено.
 
an-kov сказал(а):
Тоже ошибку заметил, при запуске джингла по расписанию через  команду /random в задании, чудесным образом буква жесткого диска становится прописной 
На работоспособность это не влияет, в следующей версии регистр пути будет сохраняться.
 
Хм.. :-\ Муз.база утверждает, что последний трек звучал у меня 21.01.2019. Что за чудеса? Все играет нормально, в плейлисте "кол-во запусков" и "последний запуск" обновляются корректно, а вот в базе информация о кол-ве запусков и последний запуск не обновляются. Нажал Сервис->Обновить информацию из тэгов - данные обновились. А почему это не делается при автообновлении базы? Еще на вкладке "поиск" у ВСЕХ треков кол-во запусков = 0 и нет информации о последнем запуске. Это я уже давно заметил. Хранените доп. информации значения не имеет - пробовал и в APEv2 и в SQLite, кеширование включено. Исправьте пожалуйста!
 
Обновился до 5.8.2.0
Косяки:
— В предыдущей версии заполнял очередь воспроизведения. Сбросилась

— Установлены три копии РБ с разными жанрами. В настройках у всех трёх стоит галочка при перезапуске возобнавлять проигрывание. Срабатывает только в одной копии. В 2-х оставшихся приходится запускать ручками.

— Музыкальная база - Статистика. Во-первых не переведена колонка Track Count. Она кстати, непонятно, что отображает. Предположу, что количество треков с этим исполнителем. Во-вторых, жмём по ссылке "самый короткий трек", выскакивает информ.окошко.(см. скриншот) Ну это не удобно же. Проще сделать так, чтоб вместо этого окошка сразу база оказывалась на переднем плане с этим выделеным треком. Если удалить трек с музыкальной базы в корзину (Ctrl+del) во-время проигрывания, то он удалится, но играть не перестанет (это хорошо, трек загрузился в кэш программы), но вот с плейлиста он не изчез, так и будет там маячить в списке треков.

— В окошке логов было бы удобней добавить в контекстное меню: показать (выделением) этот трек в плейлисте.

— В Track Tools когда ставишь галочку в чекбоксе "Конец", то очень сложно мышкой ухватить эту красную линию END.  Сделайте, чтоб курсор хотябы прилипал бы сам к ней, находясь в радиусе её "ауры" :)
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    60,8 КБ · Просмотры: 329
Drakkar сказал(а):
Сделайте, чтоб курсор хотябы прилипал бы сам к ней, находясь в радиусе её "ауры"

Надо просто сделать, чтоб можно было за бирки хватать и тянуть, уже как-то писал об этом.
 
1moment сказал(а):
вот в базе информация о кол-ве запусков и последний запуск не обновляются. Нажал Сервис->Обновить информацию из тэгов - данные обновились
Да, в настоящий момент база не обновляется автоматически, так было всегда. Вероятно, в будущем будет какое-то решение этой проблемы.

1moment сказал(а):
Еще на вкладке "поиск" у ВСЕХ треков кол-во запусков = 0 и нет информации о последнем запуске.
Нужно в меню по правой кнопке на поиске включить загрузку доп. информации.

Drakkar сказал(а):
В предыдущей версии заполнял очередь воспроизведения. Сбросилась
Можно подробнее?

Drakkar сказал(а):
Установлены три копии РБ с разными жанрами. В настройках у всех трёх стоит галочка при перезапуске возобнавлять проигрывание. Срабатывает только в одной копии. В 2-х оставшихся приходится запускать ручками.
Есть ли какие-нибудь сообщения об ошибках?

Drakkar сказал(а):
— Музыкальная база - Статистика. Во-первых не переведена колонка Track Count. Она кстати, непонятно, что отображает. Предположу, что количество треков с этим исполнителем. Во-вторых, жмём по ссылке "самый короткий трек", выскакивает информ.окошко.(см. скриншот) Ну это не удобно же. Проще сделать так, чтоб вместо этого окошка сразу база оказывалась на переднем плане с этим выделеным треком. Если удалить трек с музыкальной базы в корзину (Ctrl+del) во-время проигрывания, то он удалится, но играть не перестанет (это хорошо, трек загрузился в кэш программы), но вот с плейлиста он не изчез, так и будет там маячить в списке треков.
Спасибо, учтем на будущее.

Drakkar сказал(а):
В окошке логов было бы удобней добавить в контекстное меню: показать (выделением) этот трек в плейлисте.
Да, думаю, можно будет такое добавить.
 
scorp сказал(а):
Надо просто сделать, чтоб можно было за бирки хватать и тянуть, уже как-то писал об этом.
Запланировано на следующее обновление.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх