RadioBOSS 5.8 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Можно подробнее?
Я заполнил очерёдность треков в плейлисте "Поставить в очередь - Q". Позиций 7. И решил обновить версию программы. При следующем запуски все настройки естественно сохранились, кроме очереди воспроизведения :)
djsoft сказал(а):
Есть ли какие-нибудь сообщения об ошибках?
Вообще никаких.
 
Возвращаясь к нашим баранам. А именно Track Tool.
Очень хотелось бы, чтоб шкала, выделенная красным прямоугольником отображала время в реальном времени, во время, когда я двигаю ползунок. А то получается, она показывает, куда я установил отметку Start только после того, как я отпущу соответствующий флаг.

Далее -  я уже неоднократно говорил: Почему все изменения в Track Tool начинают действовать не сию секунду, а только после перезапуска трека? Вот я вижу, что у трека очень длинная концова  - туц-туц-туц. Я её меткой END  оперативно обрубаю, жму ОК. И хотелосб бы, чтоб программа схватила эти изменения "на лету".

UPD: Но тут , я думаю, данная фича не будет работать с флагом старт. Она нужна для флага END. Вот заиграл трек, я вижу по визуализации, что там концовку надо обрубать. И, пока играет трек, я в трек-тоолс её обрубаю. И надо, чтоб изменения вступили в силу во время играния трека.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    192,7 КБ · Просмотры: 319
Drakkar сказал(а):
Далее -  я уже неоднократно говорил: Почему все изменения в Track Tool начинают действовать не сию секунду, а только после перезапуска трека? Вот я вижу, что у трека очень длинная концова  - туц-туц-туц. Я её меткой END  оперативно обрубаю, жму ОК. И хотелосб бы, чтоб программа схватила эти изменения "на лету".
Поддерживаю!
Более того, и громкость и все остальные изменения, внесённые в TrackTool -- тоже.
Что касается метки "Старт", то она отрабатываться не сможет, поскольку во время воспроизведения она благополучно пройдена. На случай же установки "Старта" до текущей позиции воспроизведения -- игнорировать.
 
Drakkar сказал(а):
Возвращаясь к нашим баранам. А именно Track Tool.
Очень хотелось бы, чтоб шкала, выделенная красным прямоугольником отображала время в реальном времени, во время, когда я двигаю ползунок. А то получается, она показывает, куда я установил отметку Start только после того, как я отпущу соответствующий флаг.

Далее -  я уже неоднократно говорил: Почему все изменения в Track Tool начинают действовать не сию секунду, а только после перезапуска трека? Вот я вижу, что у трека очень длинная концова  - туц-туц-туц. Я её меткой END  оперативно обрубаю, жму ОК. И хотелосб бы, чтоб программа схватила эти изменения "на лету".

UPD: Но тут , я думаю, данная фича не будет работать с флагом старт. Она нужна для флага END. Вот заиграл трек, я вижу по визуализации, что там концовку надо обрубать. И, пока играет трек, я в трек-тоолс её обрубаю. И надо, чтоб изменения вступили в силу во время играния трека.

+1 по всем предложениям!
 
Drakkar сказал(а):
Далее -  я уже неоднократно говорил: Почему все изменения в Track Tool начинают действовать не сию секунду, а только после перезапуска трека? Вот я вижу, что у трека очень длинная концова  - туц-туц-туц. Я её меткой END  оперативно обрубаю, жму ОК. И хотелосб бы, чтоб программа схватила эти изменения "на лету".

Насколько помню, я это предлагал
1moment сказал(а):
Еще заметил что теперь метка MIX редактируется "на ходу" даже у играющего трека. За это Вам огромное спасибо, но теперь тоже самое нужно сделать с метками END, Outro, Fade Out. А то получается что трек миксуется по-новому, а заканчивается по-старому. Получается неправильное наложение на следующий трек. Исправьте пожалуйста.
и Дмитрий сказал, что это будет с добавлено:
djsoft сказал(а):
1moment сказал(а):
А что насчет доработки меток из моего предыдущего  сообщения?
Да, я забыл сказать - это добавлено в очередь на будущие версии.
но вот только когда....
Или я что-то путаю?
 
Последняя версия. Если в плеере открыть в подслушке уже отыгравший, но удаленный физически с диска трек, то помимо стандартного окна ошибки исчезает звук с выхода основной карты, значок громкости становится с красным крестом.
Вообще, Дмитрий, считаю что 5.8.2.0 один из самых глючных релизов за последние годы, подумываю уже откатываться.
 
и в добавок...... Метки надо делать с отображениям в минутах и секундах, а не 239 секунды... вот и поди высчитывай, сколько это.. Это всё о пресловутом Track Tool
 
О ужас, какой косяк я обнаружил. Вот у меня к примеру трек, помнченый меткой Jingle. То есть он не будет миксоваться с треками по обе стороны. А вот если я хочу принудительно в Track Tool его смиксовать с началом последующего трека? Ничего не выйдет. Метка AND, указывающая на начало микса со следующим треком просто не сработает.

Сделайте так, чтоб метки в трек тулс были главнее, чем тип файла
 
djsoft сказал(а):
Да, в настоящий момент база не обновляется автоматически, так было всегда. Вероятно, в будущем будет какое-то решение этой проблемы.
Я помню была проблема, когда автоматическое обновление базы изменяло дату добавления треков - это исправили. А сейчас получается, что база не обновляеся? Ведь удаленные треки из базы не исчезают, а новые не добавляются... Выходит что кнопка "Запланировать обновление базы" есть, но она не работает?  ???  Тогда зачем эта опция?

Drakkar сказал(а):
Метки надо делать с отображениям в минутах и секундах, а не 239 секунды... вот и поди высчитывай, сколько это..
Поддерживаю! Но сотые доли секунд надо оставить. И надо чтобы отсчет ВСЕХ меток велся от начала трека 00:00, а то сейчас какие-то метки считаются с конца, а какие-то с начала. Это тоже неудобно
 
1moment сказал(а):
а новые не добавляются... Выходит что кнопка "Запланировать обновление базы" есть, но она не работает?    Тогда зачем эта опция?

Все это нормально работает, во всяком случаи у меня и в любых версиях проблем с обновлением не было, кроме даты добавления, которую уже исправили. Кнопка "Запланировать.." создает задание на обновление, что там не понятного то? Надо только после создания задания задать период обновления (странно, что это нельзя задать сразу в окошке на планирование в муз.базе)
 
scorp сказал(а):
Все это нормально работает, во всяком случаи у меня и в любых версиях проблем с обновлением не было, кроме даты добавления, которую уже исправили.
Да действительно все работает. Беру свои слова обратно.
Единственное, что хочу добавить - было-бы хорошо, если при автообновлении обновлялась информация о "количестве запусков" и "последний запуск" я думаю это несложно и недолго сделать
 
АУ.

Track Tools

Изменения в нём должны происходить ОПЕРАТИВНО!
Флажок END  должен двигаться .........
 
1moment сказал(а):
автообновлении обновлялась информация о "количестве запусков" и "последний запуск" я думаю это несложно и недолго сделать

Мне кажется это с автообновлением не связано, вообще такие данные должны обновляться автоматом в реалтайме без всяких заданий и т.п. Но это наверно так и есть, тут просто кешируется видимо, хотя то что обновляется регулярно должно обновляться в приоритете над кешем.
Единственное что я по прежнему считаю неправильным засчитывать запуск сразу при старте трека, а как минимум когда он проиграл половину.
 
scorp сказал(а):
Единственное что я по прежнему считаю неправильным засчитывать запуск сразу при старте трека
Вот тут я с вами полностью согласен! Трек может считаться отыгравшим ТОЛЬКО после того, как прекратится его звучание. Но совсем не обязательно отыгрывать половину трека. Пусть прервется хоть через секунду, но проставлять время надо только после окончания трека! Только проставляться должно время СТАРТА.
 
Drakkar сказал(а):
Я заполнил очерёдность треков в плейлисте "Поставить в очередь - Q". Позиций 7. И решил обновить версию программы. При следующем запуски все настройки естественно сохранились, кроме очереди воспроизведения
Да, в настоящий момент очередь воспроизведения не сохраняется при перезапуске программы.

Drakkar сказал(а):
Очень хотелось бы, чтоб шкала, выделенная красным прямоугольником отображала время в реальном времени, во время, когда я двигаю ползунок. А то получается, она показывает, куда я установил отметку Start только после того, как я отпущу соответствующий флаг.
Будет в следующем обновлении.

Drakkar сказал(а):
Далее -  я уже неоднократно говорил: Почему все изменения в Track Tool начинают действовать не сию секунду, а только после перезапуска трека? Вот я вижу, что у трека очень длинная концова  - туц-туц-туц. Я её меткой END  оперативно обрубаю, жму ОК. И хотелосб бы, чтоб программа схватила эти изменения "на лету".
End учитывается только при запуске трека, посмотрим, можно ли будет сделать, чтобы учитывалась сразу.

Ian сказал(а):
Более того, и громкость и все остальные изменения, внесённые в TrackTool -- тоже.
Да, громкость можно учесть сразу, в одном из обновлений будет.
 
an-kov сказал(а):
Последняя версия. Если в плеере открыть в подслушке уже отыгравший, но удаленный физически с диска трек, то помимо стандартного окна ошибки исчезает звук с выхода основной карты, значок громкости становится с красным крестом.
Похоже, что включено приглушение плейлиста на период прослушки, и восстановления громкости плейлиста не происходит. Воспроизведение и вещание при этом должно работать как положено.

an-kov сказал(а):
Вообще, Дмитрий, считаю что 5.8.2.0 один из самых глючных релизов за последние годы, подумываю уже откатываться.
Какие еще ошибки есть в этой версии? По статистике, наоборот, в этой версии исправлего очень много ошибок, в основном разные мелочи. Даже по сравнению с 5.8.1 довольно много изменений (порядка 50 пунктов).

Drakkar сказал(а):
Метки надо делать с отображениям в минутах и секундах, а не 239 секунды... вот и поди высчитывай, сколько это.. Это всё о пресловутом Track Tool
Предполагается, что метки ставятся на слух или по графику, и 100 секунд или 1 минута 40 секунд, разницы мало. Думаю, пока оставим как есть.

Drakkar сказал(а):
Вот у меня к примеру трек, помнченый меткой Jingle. То есть он не будет миксоваться с треками по обе стороны. А вот если я хочу принудительно в Track Tool его смиксовать с началом последующего трека?
Если у последующего трека стоит "не миксовать с предыдущим", то микса не будет, какие бы параметры не имел предыдущий трек.
 
1moment сказал(а):
Я помню была проблема, когда автоматическое обновление базы изменяло дату добавления треков - это исправили. А сейчас получается, что база не обновляеся? Ведь удаленные треки из базы не исчезают, а новые не добавляются... Выходит что кнопка "Запланировать обновление базы" есть, но она не работает?    Тогда зачем эта опция?
База не обновляется сама по себе, но если вы используете обновление базы через планировщик, то обновляться будет, в частности, будут добавлены новые треки, удалены несуществующие и для имеющихся обновится вся информация. Если у вас не происходит обновления, вероятно, команда просто не отрабатывает, или база сохраняется в одно место, а вы смотрите другой файл.

1moment сказал(а):
Поддерживаю! Но сотые доли секунд надо оставить. И надо чтобы отсчет ВСЕХ меток велся от начала трека 00:00, а то сейчас какие-то метки считаются с конца, а какие-то с начала. Это тоже неудобно
Этому есть технические причины. Да и тот же FadeOut понятнее, когда 5 секунд от конца, а не 262 секунды от начала.

1moment сказал(а):
Единственное, что хочу добавить - было-бы хорошо, если при автообновлении обновлялась информация о "количестве запусков" и "последний запуск" я думаю это несложно и недолго сделать
Эта информация обновляется. Команда на обновление бызы это, по сути, не обновление как таковое, а полное перестроение базы: получение файлов в источнике и перечитывание всей информации о них.

scorp сказал(а):
Единственное что я по прежнему считаю неправильным засчитывать запуск сразу при старте трека, а как минимум когда он проиграл половину.
Отыгравшие 20 минут часового микса не должно быть засчитано? Считается именно количество запусков. Запущен трек, + в запуск. А то так можно дойти до того, что не считать запуском если было мало слушателей, или еще что-нибудь придумать.

1moment сказал(а):
Пусть прервется хоть через секунду, но проставлять время надо только после окончания трека!
А какой в этом смысл? Напомню, пишется количество запусков и время запуска. Эта информация известна в момент запуска трека. Зачем отклыдывать ее запись, непонятно.
 
djsoft сказал(а):
Отыгравшие 20 минут часового микса не должно быть засчитано? Считается именно количество запусков. Запущен трек, + в запуск. А то так можно дойти до того, что не считать запуском если было мало слушателей, или еще что-нибудь придумать
Тут всё нормально. Думаю не следует трогать текущее положение дел. Запустился трек -- значит запустился. Тут всё нормально.
 
Ian сказал(а):
Тут всё нормально. Думаю не следует трогать текущее положение дел. Запустился трек -- значит запустился. Тут всё нормально.

Ну если Вам зачем-то нужен подсчет именно запусков то да +1 треку со старта. Я лично вообще не вижу в этом смысла и логики и хотел бы манипулировать не запусками а именно "проигрываниями" треков, а проигравшим трек можно считать если он проиграл хотя бы половину, ну в крайнем самом случаи треть, а лучше вообще настраиваемая настройка в процентах. Тогда это будет реальный показатель, а тупо запуск это ни о чем.
 
scorp сказал(а):
Ну если Вам зачем-то нужен подсчет именно запусков то да +1 треку со старта.
RadioBOSS считает именно запуски. Да и в целом, для слушателя, отыгравшая минута из 5-минутного трека (20%) - будет как игравший трек. И будет очень странно услышать такой трек еще раз, например, через 10 минут (он же не отметился как запущенный, если по вашему). Не стоит тут ничего выдумывать и усложнять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх