RadioBOSS 5.8 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ian сказал(а):
Если запустить редактор треков из базы данных, и нажать на [Ок], то всё в порядке.
Но если в редакторе нажать на кнопку [Пред.] или [След.], то перехода к след. дорожке не происходит. Зато переход происходит, если затем нажать [Ок].

Если вызвать редактор треков из плейлиста, то сценарий отрабатывается штатно.
В настоящий момент переход работает только в плеере. В базе сделаем в следующем обновлении, спасибо за указание на ошибку.

Ian сказал(а):
Я ещё не успел зайти в настройки и поменять работу с MSQL на теги, а также прописать "True", для работы с FLAC.
При обновлении эти настройки остаются неизменными, т.е. если они уже были установлены на предыдущей версии, менять ничего не нужно.

Ian сказал(а):
Нахрена программа стирает теги?
Ну не читает она в режиме MSQL теги из FLAC
При использовании базы (любой, и MySQL и SQLite) формат трека значения не имеет, все читается и пишется одинаково. Почему треки были стерты, это отдельный вопрос, проверим. Теоретически, такое может быть, если треки сами по себе были недоступны (например, они на сетевом диске, который не подключен) - это может вызвать механизм очистки базы от несуществующих треков.

Ian сказал(а):
Я уже молчу про дикие приоритеты в работе программы и дикие ошибки, которые она производит.
Можно подробнее, про дикие приоритеты и ошибки?
 
Ian сказал(а):
Посмотрите на метки в "тректуле" и те же метки в "отработчике" (см. рис.). Как так получилось?
1moment сказал(а):
Есть! Я тоже подловил глюк как у Ian'а .  Дмитрий, как я уже писал выше это, к сожалению, не редкость. Такое впечатление, что настройки кроссфейдов иногда приоритетней выставленных вручную меток
Похоже, что некорректно учитывается приоритет меток и фактическая точка MIX иногда берется из общих настроек кроссфейдов. Видимо, это автоопределение точки микширования по уровню - попробуйте отключить эту функцию в настройках кроссфейдов. В одном из следующих обновлений исправим эту ошибку.

1moment сказал(а):
Повторюсь: в Track Tool'ах НИЧЕГО НЕ МЕНЯЮ! Открыл - кнопрой ОК закрыл!
Если ничего не менять, то лучше закрывать кнопкой Отмена, ОК в любом случае (независимо от наличия изменений) будет вызывать пересчет точек микса. Видимо, пересчет иногда выполняется некорректно, будет исправлено.

Ian сказал(а):
Почему-то метка END, при нажатии кнопки [SET] не хочет устанавливаться на место курсора (см. рис.). Она устанавливается чуть левее. Это не допустимо!
Это для установки меток при воспроизведении, делается коррекция на задержку воспроизведения. Коррекция неправильно применяется, когда нет воспроизведения. В следующем обновлении исправим.
 
djsoft сказал(а):
Можно подробнее, про дикие приоритеты и ошибки?
Стирание данных и обработка треков сразу после запуска программы (когда ничего предпринять не успеваешь.)
 
djsoft сказал(а):
Похоже, что некорректно учитывается приоритет меток и фактическая точка MIX иногда берется из общих настроек кроссфейдов. Видимо, это автоопределение точки микширования по уровню - попробуйте отключить эту функцию в настройках кроссфейдов. В одном из следующих обновлений исправим эту ошибку.
Вы имеете в виду эту галочку?
 

Вложения

  • 2019-01-05_11-52-30.png
    2019-01-05_11-52-30.png
    19,9 КБ · Просмотры: 354
djsoft сказал(а):
Это для установки меток при воспроизведении, делается коррекция на задержку воспроизведения. Коррекция неправильно применяется, когда нет воспроизведения. В следующем обновлении исправим.
Спасибо. Будем ждать!
Как только ошибки чтения разметки дорожек будет работать корректно, -- перейдём на последнюю
версию, и сможем ею пользоваться, наконец!  :)
 
Ian сказал(а):
Вы имеете в виду эту галочку?
Да, предположительно, проблема в ней, но, может, и нет.

Ian сказал(а):
Как только ошибки чтения разметки дорожек будет работать корректно, -- перейдём на последнюю
 версию, и сможем ею пользоваться, наконец! 
Это будет в версии 5.8.2, она уже в разработке и будет выпущена в течение 10 дней.
 
v 5.8.1.0
Дмитрий, проверьте, пожалуйста:
Инструмент TrackTool, после внесения исправлений в теги или в разметке дорожки, стирает из неё обложки. Проверяли на mp3 и FLAC.
 
На скрине конечно и ежу все понятно, но перевести бы все же надо  :)
 

Вложения

  • 5454.jpg
    5454.jpg
    31 КБ · Просмотры: 369
Ian сказал(а):
Инструмент TrackTool, после внесения исправлений в теги или в разметке дорожки, стирает из неё обложки. Проверяли на mp3 и FLAC.
На всякий случай, отправьте файл, для которого обложка удаляется на support@djsoft.net
Также уточните, какие настройки: хранение доп. информации и кеширование тегов.

scorp сказал(а):
На скрине конечно и ежу все понятно, но перевести бы все же надо 
Спасибо, перевод будет в следующей версии.
 
Ian сказал(а):
Инструмент TrackTool, после внесения исправлений в теги или в разметке дорожки, стирает из неё обложки.
У меня такого НЕ наблюдается. Файлы mp3, хранение доп. инф. в теге APEv2, кеширование включено.
 
v. 5.8.0.7

Очень удобная функция при работе с плейлистом Alt+4. Изменять что-либо в названии трека "на лету". Только уберите в этом окошке информацию с расширением. Будет удобней, а то приходится аккуратней править, чтоб не дайбох расширение файла не стереть :)
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    41,7 КБ · Просмотры: 342
Drakkar сказал(а):
v. 5.8.0.7

Очень удобная функция при работе с плейлистом Alt+4. Изменять что-либо в названии трека "на лету". Только уберите в этом окошке информацию с расширением. Будет удобней, а то приходится аккуратней править, чтоб не дайбох расширение файла не стереть :)

Ну расширение тоже файл может поменять, но лучше его вынести там рядом в отдельное поле и без точки, тогда будет все удобно и гибко. И это вроде не единственное место где одиночно правятся пути и где такое надо сделать.
 
Drakkar сказал(а):
Только уберите в этом окошке информацию с расширением
Но если убрать, тут же попросят вернуть обратно, кому это нужно :)

scorp сказал(а):
Ну расширение тоже файл может поменять, но лучше его вынести там рядом в отдельное поле и без точки, тогда будет все удобно и гибко
Тогда и название папки нужно убрать.
 
djsoft сказал(а):
Но если убрать, тут же попросят вернуть обратно, кому это нужно
А кому это нужно? Ведь, если я понимаю, нечайно стереть там расширение, то файл перестанет читаться программой ?
 
Единственное что надо наверно сделать это или расширить окошко либо сделать резиновым, чтоб путь помещался весь, или сделать многострочное поле...

КСТАТИ, можно сделать 3 поля, первое путь к папке, второе имя файла без расширения, и третье расширения, так вообще супер, а там при сохранении пусть конкатенируется и отправляется весь путь.
 
Так я не понял, предложение услышано? Реализовываться будет?:)
Вот зачем мне на скрине при переименовании нужна информация о расширении файла?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    14,2 КБ · Просмотры: 339
В одном из следующих обновлений тогда чуть поменяем интерфейс переименования файла.
 
Drakkar сказал(а):
Вот зачем мне на скрине при переименовании нужна информация о расширении файла?

Вам не нужна, мне в большинстве случаев тоже, но в принципе нужна. Три поля там точно решают проблему ну или может какое-то другое решение так чтоб было удобно тем кому нужно и кому не нужно расширение и т.п.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх