Существует ли возможность записи со входа ФМ-тюнера?

krokradio

New member
В принципе в заголовке всё сказано. У меня протоколирование эфира ведётся именно записью сигнала с фм-тюнера. Бывают ситуации, что нет электричества или вылетел от перегрева передатчик. Компьютер вроде как выдаёт сигнал, и логирование этого сигнала покажет, что реклама, допустим, прошла в эфире. Но в эфир то она не дошла. Передатчик был отключен. По-этому запись ФМ-сигнала в лог даёт более реальную картину.
 
krokradio сказал(а):
В принципе в заголовке всё сказано. У меня протоколирование эфира ведётся именно записью сигнала с фм-тюнера. Бывают ситуации, что нет электричества или вылетел от перегрева передатчик. Компьютер вроде как выдаёт сигнал, и логирование этого сигнала покажет, что реклама, допустим, прошла в эфире. Но в эфир то она не дошла. Передатчик был отключен. По-этому запись ФМ-сигнала в лог даёт более реальную картину.
Это запланиорвано на будущее, но пока невозможно.
 
krokradio сказал(а):
В принципе в заголовке всё сказано. У меня протоколирование эфира ведётся именно записью сигнала с фм-тюнера. Бывают ситуации, что нет электричества или вылетел от перегрева передатчик. Компьютер вроде как выдаёт сигнал, и логирование этого сигнала покажет, что реклама, допустим, прошла в эфире. Но в эфир то она не дошла. Передатчик был отключен. По-этому запись ФМ-сигнала в лог даёт более реальную картину.
А смысл? Надеюсь у вас неизменно то что идет в эфир и то что выходит с компа, а если идентично то зачем гемор устраивать?
Я не у видел в НПА, ППРФ и других законодательных актах требований писать радиопрограмму именно с тюнера с эфира...
1. Нет электричества - ставьте ИБП, вот у меня к примеру 4 часа автономно можно полноценно вещать, пусть и при сниженной мощности. За это время электрические сети в 99% случаев успевают устранить неисправность.
2. Передатчик просто ОБЯЗАН БЫТЬ ещё и резервный на нормальной радиостанции. У меня есть!  :)

...Вопрос ещё в том что если у вас не будет питания на фм тюнер, если он стоит в другом месте, что тоже влечет его бесперебойное питание.
 
:) поздравляю. Видимо ваша радиостанция даёт хорошие доходы, позволяющие купить ИБП, который будет держать передатчик, компьютер и предобработку 4 часа и позволяющие поставить резервный передатчик и автоматику резервного переключения. К сожалению в моём не большём городе полностью частная местная радиостанция без ретрансляции (на заметку) таких доходов не имеет. К тому же мы с вами общаемся на форуме, посвящённом программе, о которой в описании сказано "затратить как можно меньше усилий и денег".
 
Возможность писать с тюнеров (через интерфейс BDA, скорее всего)  - будет добавлена в одном из слудующих обновлений.
 
krokradio сказал(а):
:) поздравляю. Видимо ваша радиостанция даёт хорошие доходы, позволяющие купить ИБП, который будет держать передатчик, компьютер и предобработку 4 часа и позволяющие поставить резервный передатчик и автоматику резервного переключения. К сожалению в моём не большём городе полностью частная местная радиостанция без ретрансляции (на заметку) таких доходов не имеет. К тому же мы с вами общаемся на форуме, посвящённом программе, о которой в описании сказано "затратить как можно меньше усилий и денег".
Как ни странно нет. Моя местная частная автономная радиостанция (как и ваша собсно) в городе с населением в 100 тыс. чел. при 9 конкурентных радиостанций сетевиков дает не большие доходы. Но я и не покупаю дорогое оборудование.
Ко всему нужно подходить с умом и смекалкой а не тупо тратить деньги.
Живой пример из нашей практики - конкурент купил ИБП за 50 тыс. руб. Работает на стандартных акках 40 минут. В итоге он у него вышел из строя через полгода и он его не уже использует.
Что сделал я. Купил ИБП за 8 тыс. руб. доработал и нарастил батарею акков нахаляву.
Результат я уже описал выше. Кто хочет тот работает, а кто не хочет ищет причины!
Резервный передатчик был собран из того что было под рукой, и даже он дает лучшее качество сигнала чем промышленный, на слух.
 
Назад
Верх